задние крылья для ваз 2108 из стекловолокна...

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
09-04, 13:13
Здравствуйте Друзья-единомышленники! вот изучаю и начинаю пробовать лепить, с мордашкой авто всё понятно, но вот есть вопрос по поводу задних крыльев! изготовить то я смогу, но вот каким образом их прочно закрепить ... есть идеи, пишите, советуйте ... очень интересно !!!
09-04, 14:17
http://fiber-xl.flyboard.ru/topic1697.html

отсюда подробно разглядывай ..я там делал подкрылки.. что не ясно спросиш
09-04, 14:58
Roy
Задние крылья на 8-ке привариваются по контуру.

Или автор про молдинги спрашивает?

LADA PRIORA 21703-02-018
09-04, 15:15
wraithik, я спросил про то как мне готовые крылья крепить к кузову, от проема двери до задней блок-фары и сверху у стекла? )))

My Skape: sashka77910112
09-04, 17:13
Я вот о том же на своей девятке задумался. Крылья задние помятые, так что лучше сразу самому вылепить какие нить офигенные, чем рихтовать.
09-04, 19:09
-SaSHKa666- писал(а):
wraithik, я спросил про то как мне готовые крылья крепить к кузову, от проема двери до задней блок-фары и сверху у стекла? )))

Ну тогда АФАИК на до смотреть в сторону клея, который в полосах продается (забыл как называется). А вообще копий было сломано много вроде и здесь и на алленте, но к единому мнению народ не пришел.
Заднее крыло является же частично силовым элементом.

LADA PRIORA 21703-02-018
09-04, 19:56
Ildarikgod
А ты тоже хочешь крылья задние сделать из стекловолокна? как склеивается изделие из стекловолокна с металлом полиэфирной смолой?

My Skape: sashka77910112
09-04, 20:39
-SaSHKa666- писал(а):
Ildarikgod
А ты тоже хочешь крылья задние сделать из стекловолокна? как склеивается изделие из стекловолокна с металлом полиэфирной смолой?

Ну я тут с чувачком одним из сервиса пообщался, короче крыло нельзя из пластика делать, т.к оно дает жесткость кузову за счет сварного соединения. максимум что я хочу сделать - это вылепить из пластилина объемного дракона, вылепить потом по нему изделие, приложить изделие в месте там где вмятинка, отметить, вырезать болгаркой аккуратненько по контуру, снутри крыла вставить своего дракона, приклеить как положено, и снаружи подшпаклевать место стыка, ну и там далее грунтовка, покраска.
09-04, 21:02
Ildarikgodправильно нельзя трогать крылья ,для тазика это элемент жесткости,так что лучше оставить эту идею,хотя.....если сделать каркас для жесткости и к нему крепить крыло может получиться
09-04, 21:24
странно, а как же тогда изготавливают полностью кузова из стекла? :mrgreen:

My Skape: sashka77910112
09-04, 21:30
всё решено, разговаривал только что с профессиональным гонщиком, жесткость кузовщины не пострадает но важно будет каркас жесткости, на подобии каркаса безопасности (трубный) внутри полости между крылом и обшивкой! но вот как крепить это крыло так и не придумал ... :cry:

My Skape: sashka77910112
09-04, 22:03
Tazavod опередил=))

тоже хотел предложить вариант каркас+от него ответвление идет для крепления крыла
09-04, 22:36
как сделаю покажу кому интересно будет)))

My Skape: sashka77910112
10-04, 02:07
тебе не обязательно родные крылья пилить, пластик легкий, крепи к родным, и жесткость не пострадает. я так делал:

http://fiber-xl.flyboard.ru/topic1553.html

стыки можешь заделать, как ROY говорил, а саморезы зашпаклевать.
10-04, 09:12
Я думаю что самодельный каркас будет тяжелее по весу чем крыло. мотря из чего делать..

если не для облегчения и не для спорта..просто для красоты.. тогда сделай накладку на все крыло к расивую..
та часть нижняя родного крыла -обрезается... и край загибается для жесткости..
накладку сади на клепки и шпаклюй.. не отвалится..

Там на задке жесткость под крылом (АРКА) она из двух половинок. и держет днище.. одна половина держет крыло.

я у себя на автобусе часть срезал гнилья и арку крепил к остаткам крыла.. посмотри в той теме..

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron