Визуальные эффекты

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
05-04, 22:23
А ты могёш??? Это было бы ваще здорово :twisted: :!:

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
31-05, 09:53
Воткнул в заднии фонари в поворотники светодиоды, теперь у меня вся сторона быстро моргает, что можно сделать? Паралельно лампочку вешать не хотелось бы.
31-05, 10:44
X-LIGHT писал(а):
http://rusautomaster.narod.ru/neon.html

Очень что-то знакомая статья... Немного похожа на http://xlight2.narod.ru/neon.htm и http://xlight1.narod.ru/neon.htm :(

не парся это сайт оренбургский......туды кроме ламеров никто и не заглядывает........

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
31-05, 10:45
Если машина с реле поворотов от ВАЗа, то надо реле вскрыть, найти там проволку из типа нихрома (это сопротивление для измерения тока в лампах поворотников) и надфилем уменьшить сечение этой проволочки экспериментируя.

Теоретик, мля...
Изображение
31-05, 18:59
А если иномарка?
03-06, 20:56
А если иномарка... надо выковиривать реле поворотов, разбирать его и смотреть... я свое не смог выдрать из коробки предохранителей :(
Поэтому у меня в багажнике как у лоха висят лампочки для нагрузки. В общем история такая - когда я поставил светодиоды в задние поворотники - пришлось вешать параллельно лампочки, когда поставил светодиоды вместо передних поворотников - почему-то обошлось без балластных ламп, все и так продолжает мигать нормально. осталось заменить лампы на светодиоды в боковых поворотниках и будет красота :)

Теоретик, мля...
Изображение
04-06, 10:21
Обломно реле ковырять, у меня руки под такое не совсем настроены, я думал можен резистор какой вместо лампочки можно повесить? А так у меня щас тоже в багажнике, на торстионах висят, угарно смотрится, а-ля КИН-ДЗА-ДЗА!
04-06, 10:34
Резистор вместо лампочки смысла вешать не вижу... он будет греться. да и жрать будет все это вместе больше чем одни лампы или одни светодиоды.

Теоретик, мля...
Изображение
04-06, 23:21
Хрен с ним, пусть греется, знать бы какого он должен быть сопротивления и мощности? А почему будет жрать больше ламп?
Окончил универ по специальности "Электрооборудование самолётов и автомобилей" и задаю такие вот вопросы, стыдно товарищи :cry: :cry: :cry:
04-06, 23:40
Жрать больше будет потому что будет лампочка висеть (21 Ватт) и еще сборка светодиодная (у меня примерно 7 Ватт) вот и получается 28 Ватт на сторону, а лампа стоит в фонаре - 21 Ватт. Ну подбирать можно, но я не парился, мне надо было ездить и чтоб поворотники нормально работали. Хотя если резистор подобрать чтоб общая мощность была такая же как у лампы - тогда будет жрать столько же :) Реле надо переделывать и все :)

Теоретик, мля...
Изображение
08-06, 08:00
Внимание!!!
по последней ссылки - задние фонари своими руками
троян лезет....
13-06, 11:38
Необходимо поставить токозадающий резистор. Жрать больше не будет. Расчёт элементарный, по закону Ома. Необходимо знать ток потребления светодиода и напряжение бортовой сети (обычно 13 В).
Установить можно прямо в корпус фонаря.
13-06, 21:13
То есть делю напряжение сети авто на ток потребления диода, получаю сопротивление диода? А какой мощьности его брать?
15-06, 08:57
xela писал(а):
Необходимо поставить токозадающий резистор. Жрать больше не будет. Расчёт элементарный, по закону Ома. Необходимо знать ток потребления светодиода и напряжение бортовой сети (обычно 13 В).
Установить можно прямо в корпус фонаря.

Какой токозадающий резистор? Чудес не бывает, закон Ома еще никто не отменял. На резисторе тожепадает напряжение с выделением тепла на резисторе и потреблением энергии.

Теоретик, мля...
Изображение
15-06, 22:32
Может я чё то не догоняю, но мне пофигу если светодиоды вместе с чем нибудь будут жрать столько же, сколько и стоявшая до этого лампочка (или даже лампочка + светодиоды). У меня нет места в багажнике, чтобы разместить лампочку, которая будет подключена паралельно светодиодам, чтобы быстро не моргало. А место под например резистор есть, пусть даже он греется. Я не знаю что говорить в магазине где буду покупать резистор?

Сообщений: 67 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron