бампера на волгу

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
29-03, 20:45
Sam писал(а):
Крылья не резали, придется "накладывать" бампер сверху

Резать пришлось нижнюю часть "фартука", как раз где воздухозаборник на бампере

напарник и ты здесь :razz:
29-03, 21:09
вопрос такой к знающим людям - можно ли самодельный гелькоут из эпокса и тонера использовать с полиэфиркой? т.е. слой гелькоута эпоксидного затем полиэфирка с матом?
29-03, 23:06
iron_056 писал(а):
вопрос такой к знающим людям - можно ли самодельный гелькоут из эпокса и тонера использовать с полиэфиркой? т.е. слой гелькоута эпоксидного затем полиэфирка с матом?

Много раз говорилось и писалось и почему! А от перестановки слогаемых сумма всё равно не меняется. Ответ на вопрос - НЕТ!

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
30-03, 07:14
Sam писал(а):
IrokA писал(а):
точно цены не скажу, но дешевле ты уже не найдешь - это точно

А контактных данных "стеклонита нет случайно?

http://www.02rosfirm.ru/catalog/card/02.12242

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]
30-03, 20:48
Gravicapa писал(а):
Много раз говорилось и писалось и почему! А от перестановки слогаемых сумма всё равно не меняется. Ответ на вопрос - НЕТ!

спасибо за ответ!
30-03, 21:01
Т-13П-78 такая стеклоткань подойдет для бампера?
01-04, 21:06
iron_056 писал(а):
Т-13П-78 такая стеклоткань подойдет для бампера?

исходя из плотности - да. но в продаже на стеклоните такой почему то не видел. у них там вообще в розницу только с крестовым плетением...
еще момент - стеклоткань ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ОБЖЕЧЬ ИЛИ ПРОМЫТЬ РАСТВОРИТЕЛЕМ в случае если она белая и мягкая. пропитка делает композит расслояемым. можно руками слой за слоем отрывать, и получается например не бампер, а г...но

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]
02-04, 08:58
IrokA писал(а):
исходя из плотности - да. но в продаже на стеклоните такой почему то не видел. у них там вообще в розницу только с крестовым плетением...

еще момент - стеклоткань ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ОБЖЕЧЬ ИЛИ ПРОМЫТЬ РАСТВОРИТЕЛЕМ в случае если она белая и мягкая. пропитка делает композит расслояемым. можно руками слой за слоем отрывать, и получается например не бампер, а г...но

в стеклоните в прайсе только 300 г/м2 стеклоткань. я вот брал в строймаге стеклоткань для труб, ну ты понял которым теплотрассы обматывают, хочу спросить какая плотность у этих стеклотканей?
то что расслаивается я тож заметил, я думал так и должно быть... )))
02-04, 12:47
В Уфе знаю только фирму НУГУШ, она продаёт смолу ЭД20. Контактов нет.Больше на разлив нигде нет. Ткань продают на заводе, в розничном магазинчике. Точно цены не помню, но было в среднем 30-40руб за метр погонный. У них видов много, и с пропиткой и без. Только график работы тупой помню,брал год назад.

Кстати обе фирмы находятся на одной улице. И обе совкового типа, из прошлого :)

Закажи через инет. Щас с этим проблем нет. Только не в Уфе я имею ввиду, наши конторы до отправки ещё не дошли.:) И консультации никакой не получишь, там продавцы могут только продать.

Если уж ехать, то лучше в Самару, у них там фирм куча, специализирующихся на стеклопластике. Только на счёт эпоксидки не знаю
03-04, 16:54
Dif писал(а):
В Уфе знаю только фирму НУГУШ, она продаёт смолу ЭД20. Контактов нет.Больше на разлив нигде нет. Ткань продают на заводе, в розничном магазинчике. Точно цены не помню, но было в среднем 30-40руб за метр погонный. У них видов много, и с пропиткой и без. Только график работы тупой помню,брал год назад.



Кстати обе фирмы находятся на одной улице. И обе совкового типа, из прошлого



Закажи через инет. Щас с этим проблем нет. Только не в Уфе я имею ввиду, наши конторы до отправки ещё не дошли.:) И консультации никакой не получишь, там продавцы могут только продать.



Если уж ехать, то лучше в Самару, у них там фирм куча, специализирующихся на стеклопластике. Только на счёт эпоксидки не знаю

спасибо! так и придетса наверное ехать в Самару... пока нашел там только фирму КОМПОЗИТ ПОЛИЭСТР. но у них нет эпокса вмалых тарах, тока по 50 кг.
03-04, 20:24
iron_056 писал(а):
спасибо! так и придетса наверное ехать в Самару... пока нашел там только фирму КОМПОЗИТ ПОЛИЭСТР. но у них нет эпокса вмалых тарах, тока по 50 кг.

завтра буду пробивать одну контору. а то ПЭПа закончилась. если удачно, теоретически могу помочь с отправкой почтой...

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]
04-04, 12:56
IrokA писал(а):
завтра буду пробивать одну контору. а то ПЭПа закончилась. если удачно, теоретически могу помочь с отправкой почтой...

буду примного благодарен!
04-04, 13:03
сколько слоев нужно ложить стеклоткани которая с теплотрасс..?
можно из стеклоткани одинаковой плотности сделать деталь?
04-04, 14:53
iron_056 писал(а):
сколько слоев нужно ложить стеклоткани которая с теплотрасс..?
можно из стеклоткани одинаковой плотности сделать деталь?

:lol: ты зачем теплотрассы раздеваешь? :lol: а потом еще жалуются что дома холодно)))
04-04, 18:24
asn86 писал(а):
ты зачем теплотрассы раздеваешь? а потом еще жалуются что дома холодно)))

:razz: да просто в одном магазине нашел стеклоткань, продавец сказал что его покупают для того чтобы трубы теплотрасс обматывать...

Сообщений: 51 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron