Ребёнок 80-х

Место где можно потрындеть о всем кроме работы :)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, Mrrrr, xela, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
27-03, 10:55
Серж 026 писал(а):
Дома тихо брали ложки, и на костре плавили свинец. Зачем только?

Грузило чтобы сделать и на рыбалку.

А за невозможностью найти сурика, потрошили свинцовые аккумуляторы и оттуда сурик добывали. Благо депо под боком и батареек не нужных было валом.

LADA PRIORA 21703-02-018
27-03, 19:35
Мда а где же я в этой эпохе????Рожденный в 83 я помню и выжигатель и видик,воду из колонки и в железной и пластиковой таре в магазине,наверное я просто не совсем ребенок 80-х,хотя.............

З.Ы. я сразу заметил что отсутствует п.6 может не всё еще потеряно в моей жизни?оО

З.Ы.Ы.VANA MEES фраза млин аж всплакнул человека выложившего сиё творение,говорит о том что он тоже это не писал а только читал!!!!
28-03, 10:25
Кепки РЕЧФЛОТ_ у каждого поцика во дворе свой дизайн козырька ....Гнули как хотели.Велик кама мечта !!! Поэтому рама от ШКОЛЬНИКА колёса от КАМЫ ПОЧТИ БМХ!!!!Потом движка Д6 -ПОПЭД!!!!Патрон от калашника !!!!Круть !!!!Бутылёк от канцелярского клея в кармане с водой... от него длинный ниппель /резиновая трубочка длинной метр...10 коп/ под школьной формой на канце кончик от пастика без шарика , вставляем в петличку ....без палева обливаем всех , спичкострелы из прщепок , самострелы.....свалки ....купание в МАЕ месяце в лесу лежит снег.....жгем баллон от ЗИЛа тепло !!!!Поездки на электричке в соседний город .........класс на класс...школа на школу..........даааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!А щас эхххххххххххх.контерстрайк нах.
28-03, 18:50
Mоим постом я постарался максимально безболезненно намекнуть dgonios ,что лучше было бы аннексировать в форум нечто свое,а не то то уже гуляет по интернету несколько лет.А Tazavod обратил внимание на следствие а не на причину.
Задела ли меня статья?Конечно, мне 46 и естественно помню и 60-е,и 70-е и.т.д.Есть что вспомнить.
К примеру,будучи переполненным креатива,я расписал красочно и богато афишу о предстоящем концерте "Машины времени" и через некоторое время увидел недоумение и конфуз моих ровесников у кассы Очага Культуры. Долго потом смеялись с себя.
А чего стоили походы за чирешней или абрикосами в соседские сады,как будто у самих этого не было.Было,просто ко всему получали и доп. эмоции,а иногда в виде звездюлин.
Было безмятежное время Познания...
Потом некоторые резко "взрослели",надев маску "зрелоти" на лицо,но это уже другая тема...

Легкость должна быть в теле,а не в поведении
28-03, 21:24
Автоматы с газировкой и всё прочее- это хорошо. Для детей. А какая нам светила взрослая жизнь? Если ты не сынок партийного функционера, то ждёт тебя завод или ещё какая хрень. На всю жизнь. Без просвета. Или институт закончишь - и ты инженер на окладе 150. А за изготовление деталей тюнинга в своём гараже на продажу - статья за незаконное предпринимательство. Здравствуй, тюремный срок, за самовыражение и кропотливый труд! Да пошло оно на хухь, то "прекрасное" время! Умерло всё это - и очень хорошо!

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
28-03, 21:57
Ну в чем-то ты прав, но тебе была гарнтирована зарплата в 120-150 р на которые ты мог купить очень много хлеба по 18 копеек )))), А сеичас ЗП тебе никто не гарантирует, а если и есть минималка, то на нее хлебушек ток и буш кушать (

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
28-03, 22:13
Гарантии есть. Иди на завод. Сосать будешь так же, как и в то время. И семье своей сосалово обеспечишь. С гарантией! И детей своих не научишь, как из этой помойной ямы выбраться, ибо ничего, кроме станка не увидишь и не узнаешь. Ура! Партия- наш рулевой! Нам хлеба не надо-работу давай!

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
28-03, 23:38
Serый писал(а):
И детей своих не научишь

э образование как и медицина не назывались бесплатными,как сейчяс
а были бесплатными
и при желании можно было многово добиться
а шобашить ни кто не запрещял,и небыло такой статьи
купи-продай было запрещено,как следствие барыг было меньше
другими словами инфляция не стимулировалась самим народом как щас
29-03, 19:47
Serый писал(а):
Гарантии есть. Иди на завод. Сосать будешь так же, как и в то время. И семье своей сосалово обеспечишь. С гарантией! И детей своих не научишь, как из этой помойной ямы выбраться, ибо ничего, кроме станка не увидишь и не узнаешь. Ура! Партия- наш рулевой! Нам хлеба не надо-работу давай!


хех а я и сейчас работаю на заводе,правда инженером,и мне нравиться=)))

з.ы. завод еще с советского времени!!!!
29-03, 20:11
Кому нравится-тому нравится, я не переубеждаю. А моё мнение: время было говённое. А вот инженер, пишущий безграмотно - это не есть хорошо. Устыдились бы уж, при людях-то три класса образования показывать...

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
30-03, 11:46
Дома тихо брали ложки, и на костре плавили свинец. Зачем только?


Как зачем, грузила для донок делали :)

Я вот чота вспомнил как в третьем классе мы на стрельбище в части на движущихся мишенях катались, ну которые там танк изображают, или автомобиль :lol:

Слышу звон сабль, там мой корабль, пойду туда бль.
30-03, 11:53
Нравится - не нравится, каждый судит сам! В каждом времени можно найти и хорошее и плохое.

ЧТОБЫ СКРЫТЬ ПРАВДУ, НАДО СКАЗАТЬ ЧАСТЬ ПРАВДЫ.
30-03, 11:56
Да вот только эти грузила никогда по назначению не использовали. Дома лежали, пока родители не выкинули. :-)

ЧТОБЫ СКРЫТЬ ПРАВДУ, НАДО СКАЗАТЬ ЧАСТЬ ПРАВДЫ.
30-03, 13:02
Парни!! перечитал еще раз и пришол к своему мнению..
Да было много хорошего -подмечу про заслуженные отпуска и можно было полететь через всю страну.. не парясь..Но Не заграницу!!
были Жигули и волги!!!
И сейчас ОНИ ЖЕ :lol:

А самое смешное что в томже 80м мне сказал бы друг- видишь скорую помошь (уазик)...так вот он будет и в 2010м !!!!ФАНТАСТИКА!!

а что нас ждет в 2040?-фантастика??......
никто не мог сказать в 90м что будет кататься на крутом мерсе))
я занимался мотокроссом и всегда хотелось японский крос..
сейчас на выбор...
да не спорю.. про труд ..
кто хотел в те времена чегото добиться вступали в партию..и дорога была почти открыта.. сейчас просто суета .. и желание заработать не важно кем и где!!
30-03, 14:53
я родился в 90-ом, все что написано было на 95%, прочитал с удовольствием)

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron