Жизненный вопрос! Интересно мнение сервисменов!

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Рискнуть и забить на специальность!

Опрос закончился 08-04, 22:37

Всего голосов : 19
да
17 89%
нет
2 11%

Сообщение
Автор
24-03, 22:37
Жизнь сдела очередной пинок под зад и я стою перед выбором нового рабочего места.
Если идти по специальности (инженер сотовой связи) то на предполагаемом месте буду получать 24 рубля. На настоящем месте работы (скоро буду вынужден его покинуть) получал в районе 30 руб. Хватало впритык, во многом отказывая в удовольствиях. Более высокооплачиваемое место найти не получается. Это если идти в управленцы, а т.к. опыт в этом маленький не берут. Да и уже нет кайфа от связи.
Есть сервис, где меня ждут, для занятия обвесами, а если простой в обвесах, то можно жестянкой заняться. Для себя перехвачу опыт и есть интерес в автобизнесе поработать. Минус теряю квалификацию по специальности! В сервисе условие выставляют 30% им.
Какова вероятность зарабатывать за тридцадку? Мне говорили и до 50 парни поднимают. Рискнуть или нет вот в чем вопрос?! Перспектива медленно загибаться на окладе в сотовой угнетает!
ЗЫ дома жена с ребенком и гопотека по 19 руб.

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
25-03, 00:08
проголосовал за рискнуть, т.к. на окладе с детьми да ещ и с гопотекой ппц жопа(
но! с сервисом тож не всё гладго могет быть, а главное если с обвесами работать будешь требуй полную защиту как дыхалки так и тела+ вентиляция, в противном случае угробишь здоровье нах, а это тож не нужно
ну в общем в плюс за сервис то что набравшись опыта мож и чего сам откроеш, благо с людьми общаться будешь)

з.ы. сам давно уже нигде не работаю, так по маленьку детальки делаю, карбончик там))), при том что почти все задумки ещ не реализованы 30р. впринципе выходит без проблем (плюс поздно ложусь поздно встаю=)

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
25-03, 08:21
Я за стеклопластик, сколько сделал- столько получил, а оклад- это как высокая бетонная стена(вдоль пожалуйста, дальше х..й).
25-03, 08:40
latalex писал(а):
вдоль пожалуйста, дальше х..й

кратко и ёмко! )))

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
27-03, 21:23
Serёg@ Тема здоровья, всё ж, актуальней.
К тому же, 24рэ, чтоб гопотеку гасить + Рукоделие по вечера малыми формами,
вот и будет тебе >или=30ти. минус риск залёта на проценты по гопотеке.
А там неизвестно как оно.
27-03, 23:02
Коллега :)
Боюсь, что у инженера в сотовой связи может не остаться времени на вторую работу по нормальному. Я то еще ладно - в смену работаю, а если по пятидневке?
Я даже не знаю что и сказать. У меня вроде как и зарплата побольше и ипотеки нету, но жена тоже дома и два спиногрыза, одной из которых нужен айпод, айфон, айхренегознаетчто.
Если супруга поддержит - то я бы шел в сервис. Во-первых новые навыки и еще одна специальность, во-вторых возможность заниматься тем, что нравится и перспектива зарабатывать достаточно денег (ну или хотя бы больше чем раньше). Но вот меня супруга не поддержала, им важней, что я часто дома и могу с мелким возиться.

Теоретик, мля...
Изображение
28-03, 07:39
Решился!
Зашел в сервис, совместно написали 17 пунктов (элементов) по одной машине и 5 по другой. Так, что работы на пол года есть :)
Про совмещать, думаю найти таку работу в связи, где сутки через трое.
Про здоровье: в сервисе площади, вентиляция и возможность уйти в другое помещение, в гараже этого не было и если не нарушать технологию то ждать преходилось у изделия.

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
28-03, 09:26
Serёg@ писал(а):
Решился!
Зашел в сервис, совместно написали 17 пунктов (элементов) по одной машине и 5 по другой. Так, что работы на пол года есть :)
Про совмещать, думаю найти таку работу в связи, где сутки через трое.
Про здоровье: в сервисе площади, вентиляция и возможность уйти в другое помещение, в гараже этого не было и если не нарушать технологию то ждать преходилось у изделия.

Удачи! Правильный выбор, главное теперь упереться лбом и и ни шагу назад, тогда все получится.
28-03, 13:34
Serёg

Моё мнение -может не разрываться на суточную работу..а выкладываться в своей определенно. перед сутками хочется иногода отдохнуть..и после тоже.. а там и на работу упадет..Я содня перестройки ушол и работал сам на себя и выкладывался как можно..без выходных-отдыхал только по нуждам. и зароботок был от прибыли. работал по настроению в теплое время до 8-10..как попрет.. специальность никуда не убежит.. у меня их 5
но в последнее время друг переманил к себе инженером ..-знаешь уже не то...
навык получишь -связи и можешь даже в своем гараже стряпать заказы и делать железо.. и быть с бабками...если конечно трудоголик и не с пивом..
Я тебя поддерживаю не бойся другой работы.. а главное вникай во все дела
УДАЧИ!

P\S//Можешь сделать ходовые матрицы и летом по тихой вечерами на себя заказы переключать в гараже..
Есть у тебя и друзья (ФОРУМ) и инет и заказы в районы с отправкой!!
28-03, 17:22
Я конечно молод, детей нет, и композтами заработал пока только на "отбить инструмент", но для себя сформировал мнение. Где гарантия что смирившийся с синицей в руках, не будет всю жизнь с тоской смотреть в небо?? Молодец что рискнул, лучше жалеть о рисковом поступке чем о том на что так и не решился :)
28-03, 20:09
Спустя 8 лет работы в компании попал под сокращение(2 пред. волны выдержал :)), выбрал гараж(съемный) и перспективу поработать на себя. Но есть небольшая финансовая подушка безопастности. На вопрос о поиске работы, понял что не хочу бумажки перекладывать с места на место... ручками больше нравится, на данном этапе.
28-03, 20:23
Ну тогда в Бой! :wink:
28-03, 21:59
Лично я тоже "за" рискнуть, если дело нравится, лучше заниматься им.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
28-03, 23:32
neon писал(а):
лучше жалеть о рисковом поступке чем о том на что так и не решился Smile

+1000 000
29-03, 00:34
Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. А.Эйнштейн

Сидя в кабинете эт зделать будет проблематично.!

Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.(с) А.Эйнштейн

Попытка - первый шаг к провалу. (с) Гомер Симпсон

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron