плёнка 3D карбон Maxplus отклеивается, почему?

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
04-03, 00:08
Вообщем достался маленкий кусочек данной плёнки. Решил попробовать обтянуть плассмастку на водительской двери где кнопки стеклоподъёмников стоят.
Полмашины обтянул сам плёнкой KPMF. В 2-х фирмах сказали что 3д карбон фирмы 3М тянется ещё лучше. А в фирме где взял себе кусочек Максплюс, сказали что она тянется лучше 3М. Они клеют машины Максплюсом.
Вообщем тянуться мож она и тянется, но очень фигово клеится. деталь конкретно обезжирил обезжиривателем SOLID. обклеил, где всякие углы и закругления нагрел феном и растянул. через 5 минут она начала как бы выпрямляться. появились складки, на углах стала отклеиваться. Через сутки стал полный "трындец": куча складок, где были вогнутости она выпрямилась. где концы плёнки внутрь погибал она отклеилась.
Если сразу после обклейки всю деталь прогреть несильно феном, делал так с KPMF, чтобы снять напряжения, 3д карбон Макслплюса сразу переходил в состояние "трындец"
До этого тупо от нечего делать обягивал телефон плёнкой для обклейки фанеры и прочего, продаются на всяких рынках и строймагах, под всякие виды дерева. Плёнка вела себя также как и МАКСПЛЮС, даже похуже. Тянуться феном тянется, но клеится фигово и отклеивается потом постепенно. короче телефон обклеить не удалось.
Для тренировки, когда купил KPMF, обтянул ей сначала туже самую плассмастку с кнопками, и никаких проблем не было.

Вопрос:
это я что-то делаю не так? хотя посмотрел видео, где обклеивают всякие подобные детальки, правда 3М-ом, у них проблем нет, и даже плёнка ведёт себя лучше, чем МАКСПЛЮС.
Или это плёнка ( точнее клей у неё) такая отстойная, и подходит только прямые предметы обтягивать?
кстати KPMF если его раз 20 приклеть отклеить, несильно потеряет в клеящей способности. А Maxplus вообще перестаёт приклеиваться.
Кто нить работал с этой плёнкой? Подскажите.
04-03, 11:42
Купи Oracle и не морочь голову, и дёшево и держится, или 3М, но у него цена дикая.
04-03, 12:01
:mrgreen: злобный цербер :mrgreen:
у оракла я такую плёнку не нашёл, а 3М у нас в городе нет. а заказывать метр ради 2-х ручек я чё-то никак не наскребу.

Ну кто-нить работал с ней?
04-03, 18:57
У нас оракал от 10 см отрезают, только что-то цену загнули в 3300 р. Для сравнения, 3М(у дилеров) - 2700р.

Самурай без меча, это все равно что самурай с мечом, только без меча!
04-03, 19:30
А какой номер у оракала под карбон?
04-03, 19:47
их много цветов и текстур.
14-03, 17:31
Такая же байда! Вчера купил именно Макс под уголь и в результате понял что она отличается лишь толщиной от той пленки что продают на рынке.
Изображение
на снимке видно что по местам с большим напряжением пленка просто отходит не спеша но уверенно:)
А Оракал сцылу бы где купить 3D карбон можно?

Вот потому что Вы говорите то что не думаете и думаете то что не думаете вот в клетках и сидите!
14-03, 17:50
Подскажите ПЛИИЗ в делах плёночных! Хочу на капот чёрную матовую плёнку поклеить. Вопрос только один - эти плёнки клеятся также как и на стёкла? Тоесть брызгаешь мыльный раствор на плёнки и поверхность. Ложишь плёнку и резиновыми и пластмассовыми шпателями разглаживаешь? Так? Или если по другому отпишите.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
14-03, 18:24
Gravicapa писал(а):
Подскажите ПЛИИЗ в делах плёночных! Хочу на капот чёрную матовую плёнку поклеить. Вопрос только один - эти плёнки клеятся также как и на стёкла? Тоесть брызгаешь мыльный раствор на плёнки и поверхность. Ложишь плёнку и резиновыми и пластмассовыми шпателями разглаживаешь? Так? Или если по другому отпишите.

В целом сам себе ответил на вопрос:) Все так и делается. Пробуй и отписывайся.

Вот потому что Вы говорите то что не думаете и думаете то что не думаете вот в клетках и сидите!

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron