Пистолет Star-Evo-Т c дюзой 14

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
19-03, 15:55
Собираюсь брать окрасочный пистолет Star-Evo-Т c дюзой 1.4 для покраски деталей(не больше бампера авто/раз в месяц ). Хочу услышать мнения владельцев о сей марки пистолета. Или я плохо искал и есть лучшие марки пистолетов системы LVLP pf 3.5т.руб?
19-03, 20:11
http://aeroner.com.ua/index.php?productID=89

Я так понимаю что это китайская копия пульверизатора IVATA.

Решающим фактором долговечности этого пульвика станет качество закалки иголки. Китайцы умышленно делают плохие иголки которые очень быстро потираются. И из за этого все чудестные свойства (которые описаны по ссылке ) этого пульверизатора быстро исчезнут.
Как правила все китайскии копии расчитаны на пол года.

Конкретно по этой модели да и марке сказать ничего не могу так как пульвик любой должен пройти проверку боем.

Сам я работаю только SATA Прадпочитаю RP. При бережном уходе при работе день в день пульвик без замены какой либо детали работает пять лет. Сейчас у меня SATA RP 3000 работаю ровно два года - состояние пульвика ИДЕАЛЬНОЕ!

Я бы порекомендовал если не SATA и DeVilbiss то хотябы оригинальный IVATA

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
21-03, 21:43
а кому как знаешь, у самого были девилбисы и саты, Ивата (Iwata) выигрывает по весу, это решающий фактор при постоянной покраске. А вообще кому что больше нравить, кто к чему больше привык.
А насчет того что ты работаешь два года и состояние идеальное, так это не срок для пистолета, на этих моделях люди работают на конвеерах сутками и ниче им не бывает, только иголки меняют периодически.
22-03, 19:31
Merzavec писал(а):
Ивата (Iwata) выигрывает по весу, это решающий фактор при постоянной покраске

Решающий фактор для новичков. Для професионалов не имеет ни какого значения. И могу это доказать.
Допустим SATA имеет свой вес + полный бачёк + полная покраска. Я лично задую и ни чего не почувствую. Но положив пульверизатор и переместившись в другую сферу деятельности (например ремонт квартир а точнее регипс) Я уже на первом листе взвою и почувствую усталость в руках. Регипс канешно же не сравнить по лёгкости с пульверизатором да и не надо. А дело всё в том что при покраске задействуются ряд мыштц и у опытного маляра они уже давно натренированы. Когда мне предлагают пульверизатор и делают ударение на то что он лёгкий........ :grin: И предлагают - ВЗЯТЬ!!!
Да не смешите! Мне нужен такой как АК- 47 чтоб в бой и чтоб надёжно.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
22-03, 19:58
ну маладец, качек, накачал мышцу покрасочным пистолетом :lol: :lol: :lol: Я думаю если тебе покажут три пистолета, с одинаковыми характеристиками, но с различной массой, ты выберешь тот что легче, а не брутальный АК-47
22-03, 22:10
Merzavec писал(а):
Я думаю если тебе покажут три пистолета, с одинаковыми характеристиками, но с различной массой, ты выберешь тот что легче

Я выберу то что я решил для себя давно - я выберу немецкое качество - SATA
Лёгкий вес пульверизатора это всеволишь развод для не просвящённых.

Года не прошло как я случайно уронил свой SATA во время мойки с открученной головкой на растоянии пояса прямо дюзой в битон.
Мысленно отсчитал 100 евро за ремкомплект. А всё выдержело ничего не помялось. Всё обошлось.
Заказал один раз в магазине штуцера быстрой съёмки-установки. Так они вообще обнаглели прислали АЛЮМИНИЕВЫЕ! Это штоб рука у меня не уставала????
Пошёл к токарю он мне выточил из стали и в термо печи закалил. Так они вечные. Пять лет и ни одной замены.
Вот что мне нужно - надёжность. А всё остальное это комерция.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
23-03, 19:46
Ну не придумывай, глупо сравнивать эти пистолеты, это все равно что говорить: мерседес лучше чем бмв и лексус. Каждый по своему хорош.
23-03, 20:47
Жаль что вопрос Sany B вызвал только спор. Ну завожусь я с пол оборота.
Спорить о том какой пульверизатор лучше - безсмыслено. Каждый в своём найдёт что то лучшее.
Так что своё мнение я высказал. Спорить дальше не собираюсь.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
29-03, 20:45
:) все нормально, тема раскрыта :))
05-04, 10:38
Пистолет куплен, опробован, результатом покраски и работой со старом я доволен!!!
05-04, 19:04
Теперь главное уход за пистиком хороший.
Помню что обещал в своей теме выложить инфу по уходу за пистиком Но нету у меня фотика который бы чётко давал картинку с близкого расстояния. По этому нет смысла что то выкладывать. :sad: :roll:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron