реинкорнация бампера

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
26-03, 19:31
серия называется: "Б*Я! Не попал в цвет!" (№1)
Изображение
Изображение
Изображение

еще так, просто поржать - вчера прицепил бампер, а номер остался на усилении, так и ездили - покрашенный бампер, а под ним номер))))
Если бы остановили, то пришлось бы в дырочки заглядывать))))
26-03, 19:35
"Не попал в цвет №2" + еще и краску поплющило......

Изображение
Изображение
Изображение

проблему решили путем уничтожения слоя краски)))))
26-03, 19:39
и вот "УРА!", совершенно случайно была найдена краска с перламутром....практически родной цвет))))
затарили 2 баллона с перепугу....
и вот что получилось....
Изображение
Изображение

вот теперь он такой....вставлю фары, решеточки и повешу фотки.....

теперь надо будет лепить с него матрицу...
только пару недель перерыва сделать надобно + такая же история с задним....
26-03, 21:40
вставились решеточки....стала очередь за фарами...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
взял фару, намочил и обмотал продуктовой пленкой, выгнал воздух и задул из баллона, а серху положил еще один слой пленки....
Изображение
Изображение
была еще и старая фара, я ее просто по стеклу задул...теперь сижу и жду когда высохнут чтобы сравнить...
P.S. я понял - я извращенец.... :twisted: :twisted:
Изображение
26-03, 23:45
ипать мой мозк О_о

поверхности перед покраской совсем не шпаклевал и не выводил чтоль??? или в темноте шкурил?????)))))

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
27-03, 00:50
ты просто волшебник, ты воспроизвел наши дороги, по гладкости, надо было нанести грунт, он бы сразу все изьяны воспроизвел, после отшкурить мелкой наждачкой, перешпаклевать, отшкурить, а потом дуть краской, идея не плохая, но надо довести до ума
27-03, 00:56
9000rpm писал(а):
ипать мой мозк О_о

поверхности перед покраской совсем не шпаклевал и не выводил чтоль??? или в темноте шкурил?????)))))


и в темноте тоже шкурил))))
27-03, 03:10
лучше перед тем как снимать матрицу, вывести все ровно...
27-03, 10:37
тут была цель собрать его в кучу, для начала....прицепить, поглядеть как он выглядеть будет, а уж потом искать варианты, усовершенствовать и лепить матрицу...
в этом варианте бампера не устраивают некоторые детали, так, маленькая дырочка для охлаждения, ну и другие минусы имеются....
так сказать - была проба пера)))
ну или - "на кошках тренировка"....
27-03, 13:20
Нащёт покраски бампера , а мысли не было ли у тебя покрасить его в другой цвет ???

руки не из ж..ы - просто мало опыта .
27-03, 19:11
была мысль такая, даже думали по цвету, или мокрый асфальт или черный мат....даже ходили краску выбирали и случайно наткнулись на родную красочку в баллонах...
так что, до сентября он останется такого цвета))))
27-03, 20:08
Bruno писал(а):
тут была цель собрать его в кучу, для начала....прицепить, поглядеть как он выглядеть будет, а уж потом искать варианты, усовершенствовать и лепить матрицу...
в этом варианте бампера не устраивают некоторые детали, так, маленькая дырочка для охлаждения, ну и другие минусы имеются....
так сказать - была проба пера)))
ну или - "на кошках тренировка"....

Молодец,что сам сделал,но если бы вывел под покраску нормально,то,возможно,и переделывать не захотелось бы.
А так ощущение,что не в темноте,а ваапче не шкурил! :grin:
27-03, 21:13
когда второй раз обклеивал стекловолокном, эбоксидка пенопласт начала жрать, причем не сразу....
а переделывать уже харило....
лаком матовым попробую вскрыть)))

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron