Ремонт обтекателя из стекловолокна

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27-03, 15:13
Привет ребята! в общем имеется пластик на мотоцикл из стеклоткани и еще чего то :) сами видите,весь потресканый и поломаный. задача довольно проста(не то что у вас) - его надо склеить. прочитав форум и статью я построил план,сюда выношу чтобы вы поправили. итак: 1. покупаю стаклоткань плотностью от 300 г./м.кв и смола(какую найду). 2.нарезаю ткань прямоугольными(или др. нужной формы) кусками. 3. ставлю заплатки. может есть еще какието технические нюансы упущенные мной. например подготовка покрытия-хватит ли того,что тщательно вымою покрытие бензином, а так же меня интересует сам процесс наклеивания. я его представляю так: мажу смолой внутр. сторону пластика кистью, пропитываю заплатку из ткани смолой, наклеиваю заплатку,пидавливаю валиком и опять по новой. и с каким временным интервалом это делать? кстати, брать буду наверное в этом магазине rif.vl.ru (если это реклама-удаляйте) скажите плз че брать
вроде пока вопросы кончились
фотки выложить не смог, вот сылка http://mafiamc.com/forum/index.php?show ... entry12248
27-03, 18:25
Можно набор для ремонта бамперов купить (смола+стекломат помоему как-раз 300г/м) стоит 300р в автозапчастях, если деталь декоративная, а не несущая, иначе лучше стеклоткань.
Савчак писал(а):
подготовка покрытия-хватит ли того,что тщательно вымою покрытие бензином

Сначала вымыть от грязи, потом зашкурить 80, потом уже...
27-03, 22:37
2 Савчак

Подтверждаю можешь использовать например Novol repair box (кажется
вот тут его использовали http://fiber-xl.flyboard.ru/topic140.html) . Полиэфирная смола + отвердитель + кусок стекломата в комплекте. У нас это стоит 5 баксов.
Деталь декоративная....

Я вообще честно говоря удивлен немного. Похоже это Honda CBR 125. Мне казалось что заводская деталь из пластмассы. А тут волокно видно.
28-03, 09:10
По ходу это тюненый обтекатель, неродной... об этом и надпись Репсойл говорит...

Теоретик, мля...
Изображение
28-03, 11:49
Да.... видать не родной....
Надпись ничего не значит... так Honda красила раньше... вот пример заводской покраски.... тоесть то что можно было купить и в обычном магазине.

http://www.bikez.com/pictures/browse.ph ... 9&pageno=4

Видать байк этот уже не раз падал....
28-03, 13:47
да все хорошо с байком. это хонда CBR929RR,и никакая не 125тка :) падал всего 2 раза,на правоый и на левый бока. хонда не ставит на стоковые байки обтекатели из волокна,это тюнинговый,оч легкий и без прорезей под оптику.а про раскраску-хонда очень часто красит свои топ модели в цвета гоночных топ команд, таких как Telefonica или Repsol Honda. вот так. все, завтра пойду в автомагаз,куплю набор. потом фотки выложу, как все сделаю :) всем большое спасибо и уважуха! :smile:
28-03, 14:58
А деньги??? :smile:
28-03, 15:42
Савчак писал(а):
да все хорошо с байком. это хонда CBR929RR,и никакая не 125тка :) падал всего 2 раза,на правоый и на левый бока. хонда не ставит на стоковые байки обтекатели из волокна,это тюнинговый,оч легкий и без прорезей под оптику.а про раскраску-хонда очень часто красит свои топ модели в цвета гоночных топ команд, таких как Telefonica или Repsol Honda. вот так. все, завтра пойду в автомагаз,куплю набор. потом фотки выложу, как все сделаю :) всем большое спасибо и уважуха! :smile:

Рекомендую для начала выяснить из чего сделан обтекатель - эпоксидка или полиэфирка.... если честно, как это сделать - не знаю...может погрызть надо смолу эту, может кусочек поджечь.... Просто если смолы будут разные - толкового ремонта не будет, будет просто нашлепка, которая в случае чего (тьфу три раза) опять отвалится.

Теоретик, мля...
Изображение
28-03, 15:46
Наврятли, если хорошо помыть,отшкурить, обезжирить. Шпатлёвка же не отваливается. Деталь декоративная

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron