Вживляем поворотники в зеркала.

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
08-03, 09:40
всем добрый день!
Вот мой первый отчетик.

Имеем машину тойота креста и давнюю фанатичную идею о поворотниках в зеркалах.
Закупил поворотники от Волги 3110 снял свои зеркала и вперед.
Сначала были сделаны площадки под элементы поворотников
Изображение
Затем несколько этапов примерки
Изображение
Изображение

Потом грунтовка,шпаклевка,покраска и в итоге мы имеем
Изображение
Изображение
И уже установка на машину и подключение
Изображение
Изображение
Изображение

Собствено все,щас постараюсь найти нормальные фото как это смотриться вцелом на машине
08-03, 12:43
прикольна!)

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
08-03, 14:25
Класс!

Pain is temporary, pride is forever.
08-03, 14:37
А как площадки придумал? посадочная по поворотник понятно. а вот под зеркало - как по ликало подошло. красиво очень! у китайцев есть накладки с диодами на зеркала.. но они часто выходят из строя -тускнеют -перегорают.. хром облазиет от очистителя 2000(на мойке) попрыскали и ве=ыехал без хрома)).
Твоя идея куда лучше!
даже на мотоцикл можно замутить как на БМВ и других свежих!!!
МОЛОДЕЦ!
08-03, 18:25
Roy писал(а):
А как площадки придумал? посадочная по поворотник понятно. а вот под зеркало - как по ликало подошло. красиво очень! у китайцев есть накладки с диодами на зеркала.. но они часто выходят из строя -тускнеют -перегорают.. хром облазиет от очистителя 2000(на мойке) попрыскали и ве=ыехал без хрома)).
Твоя идея куда лучше!
даже на мотоцикл можно замутить как на БМВ и других свежих!!!
МОЛОДЕЦ!

Спасибо всем за похвалу

Площадки делал так!
Вначале нарисовал на зеркале маркером примерный их размер,затем обернул зеркало несколькими слоями полиэтилена и вперед стеклотканью и эпоксидкой.
В итоге дно площадки идеально повторяло корпус зеркала,ну а итоговую форму площадки выводил вручную,они на самом деле чуток разные вышли,потом пришлось это шпаклевкой выводить перед покраской
08-03, 19:25
А как подключал поворотники?

Pain is temporary, pride is forever.
08-03, 19:37
Хорошо вышло! Не совсем понял:после выклеивания прилегающей к корпусу зеркала площадки все "обводы" делались из шпакли с последующим выведением? И сам поворотник к площадке как крепил?
09-03, 03:35
дада, вопрос склейки сделанного поворотника с зеркалом раскрой поподробней, всётки вопрос адгезии абс пластика (зеркало) с эпоксидной накладкой :razz:

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
09-03, 08:00
Подключить было самое простое!
Прокинул один провод на +,а - взял с какого то контакта уже в самом зеркале и подключил к проводке авто на поворотники.
Площадку приклеил к обезжиреному и зачищеному зеркалу каким то спец клеем-каким точно не помню,мне его маляр знакомый дал.

А дальше да,выводилось все шпатлей.
В принципе это делалсь в августе,зеркала пережили суровую зиму,2 месяца давило под -40,и все нормально,ниче не потрескалось
09-03, 14:24
Самое главное - выглядят зеркала как вполне самостоятельное законченное изделие, хрен докопаешся :)

Теоретик, мля...
Изображение
09-03, 20:07
В какую цену повторители обошлись?
У нас 500 рублей штука, да и то не в каждом магазине есть.
09-03, 21:35
bkmz писал(а):
В какую цену повторители обошлись?
У нас 500 рублей штука, да и то не в каждом магазине есть.

Именно по столько и брал,если память не изменяет модель зеркала к газ-3110 с такими поворотниками назвается "Каприз",собственно пришлось полчаса убалтывать продавца чтоб он мне отдельно их продал)))
14-03, 23:57
Блин, а что фото не видно? Перезалей, пожалуйста.
15-03, 00:02
Mudman писал(а):
Блин, а что фото не видно?

У меня фото видно. Видать проблема у вас.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
15-03, 23:34
Я немного не понял...использованы поворотники от волги,что у неё на зеркалах или просто поворотники которые на передних крыльях????????????????????
P.S.Прикольно сделано,но только как мне кажется, площадки под элементы поворотников это лишний труд.... :cool:

МОЯ МАШИНА ОКА и вторая http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.p ... &start=390

Изображение

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron