помогите склеить обвес!

Частные продажи, заказы на выполнение работ...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
04-03, 23:52
народ кто может помочь склеитьт обвес!с меня материалы и пиво))
05-03, 00:05
Какой город(заполни профиль), суть проблемы? И в этом разделе не следовало писать.

Самурай без меча, это все равно что самурай с мечом, только без меча!
06-03, 12:42
город москва,суть проблемы что об сугробы и люки побил весь бампер,форма вся целая,много где треснул,потому что хлюпенько сделан!
09-03, 00:03
teemaster писал(а):
город москва,суть проблемы что об сугробы и люки побил весь бампер,форма вся целая,много где треснул,потому что хлюпенько сделан!

я считаю, что тебе надо убрать все неровности с бампера (в районе трещин), а если трещины серьезные- вырезай вдоль и пена, если есть выломанные куски- то нарости пеной (строительной, только тонкими слоями, иначе пена будет слишком пористой и уязвимой), потом шлифуй, затем стеклоткань с эпоксидкой, шпаклевка и покраска
09-03, 10:20
Расшить трещины и склеить стыки полосками стеклоткани.
09-03, 19:56
народ пасибо за советы,лучше конечно один раз показать как все делать правильно,но отнимать у вас время как то неудобно!подскажите где в москве можно купить стеклоткань и эпоксидку?
09-03, 21:05
если это тунинговый бампер, то это 90% - полиэфирка. зачем морочиться с эпоксидкой, если полиэфиркой это вечером уже покрасить можно?
09-03, 21:20
teemaster писал(а):
подскажите где в москве можно купить стеклоткань и эпоксидку?

Зайди в магазин автокрасок и спроси ремонтный комплект - полиэфирная смола+стекломат. Всё в одном комплекте. Баночка кажись 200гр.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
09-03, 23:17
ну в магазин заходил смотрел там продается новоловская баночка со стекловолокном,но там мало это только на пару трещин хватит,да бампер тюненый!еси так все просто что можно вечером покрасить может поможете кто нибудь поморочиться с бампером,и тогда с задним и порогом я уже точно смогу сам поморочиться,только надо где то купить много стекловолокна и смолы или полиэфирки незнаю что надо!кстати эта новоловская какая полиэфирка или эпоксидка?
10-03, 17:24
teemaster писал(а):
ну в магазин заходил смотрел там продается новоловская баночка со стекловолокном,но там мало это только на пару трещин хватит,да бампер тюненый!еси так все просто что можно вечером покрасить может поможете кто нибудь поморочиться с бампером,и тогда с задним и порогом я уже точно смогу сам поморочиться,только надо где то купить много стекловолокна и смолы или полиэфирки незнаю что надо!кстати эта новоловская какая полиэфирка или эпоксидка?


Ну а в том же магазине спросить???
Новол есть и 1 Кг банка и стекломат и стеклоткань отдельно.

На худой конец две банки купить не реально?

У Новола только полиэфирка. Написано только полиэстровая смола.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
12-03, 12:21
могу подарить 3кг смолы и кусок стекломата(самовывоз из Балашихи),правда ей уже 2 года и в серийных деталях мы ее использовать не рискуем.можно добавить в нее стирол или ацетона(3-5%),недавно обклеивал ей металлический каркас матрицы-разницы никакой не заметил

профессионально изготавливаем детали из композитов
8-905-559-96-12
12-03, 12:26
Девушка- Я вас хочу!
Ой, а я стесняюсь...
Ну тогда извините...
Ой-ой-ой... Он так хочет, как я стесняюсь...

Видимо человек хочет бампер починить в онлайн. :roll:
13-03, 22:00
да мне не столько материал нужен сколько просто наглядный пример как это все делать правильно!просто тупо своими руками показать как клеить чтобы стало все понятно и дальше мог сам все доклеить!на словах все легко а на деле руки не понимают как и чего!народ прошу наглядной помощи!
13-03, 22:38
Я свой бампер клеил так.
Зашкурил все куски крупной шкуркой.
Сперва сложил все куски. Стянул их с лицевой стороны скотчем. Затем изнутри мазал полиэфиркой и накладывал стекломат.
Положил 2-3 слоя мата 300го.
Высохло - не понравилось.
Отодрал.
Склеил все эпоксидкой и стеклотканью точно также, только порядка 5 слоев 300 ткани. Но т.к. смола линет хреново к АБС пластику, то с нижней стороны бампера еще прошелся заклепками 4мм.
Получилось весьма прочно.

Ты попробуй - там ничего сложного нет.

LADA PRIORA 21703-02-018
14-03, 12:31
Изображение

Схема ремонта простая. Будь то стеклопластик будь то пластмасса.
Ножёвкой пропиливаешь трещину тоесть расширяешь её. С наружной стороны края стачиваешь под углом. С внутренней стороны не обязательно стачивать под углом. С внутренней стороны заклеиваешь трещину малярной лентой. С наружной стороны накладываешь стекломат и смолу. После того как застынет снимаешь малярную ленту и проклеиваешь с внутренней стороны. Всё как на рисунке. Таким образом трещина закреплена как бы заклёпкой.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron