Вопрос по изготовлению спойлера.

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26-03, 19:36
Решил заменить у себя спойлер, тот что стоял - резиновый! и соответственно начал облупаться... ну и народ все норовит подойти понажимать, проверить как держиться краска!! :mad:
Вообщем новый спойлер!!!
Вопросы по макету вроде решил, а вот по материалам... не совсем.
Вопрос такой что лучше использовать за основу (или сделать его полым, но тогда вопрос прочности)... я хочу использовать либо лист фанеры (но тогда плочиться тяжеловато, для открытие багажника придется приложить не малое усилие), либо основа из пенопласта (обработанного) и побольше слоев стекловолокна?
Помогите, подскажите...
Может кто делал и есть опыт в использовании!!! :?:
26-03, 22:09
Я бы наверное на твоём месте пенопласт обклеил и там его и оставил бы...

Между прочим если смотрел последнюю передачу Авиаторы на НТВ то там показывали самолёты из композитных материалов.. В общем самолёт изготовлен из пенопласта и обклеен стеклотканью+смола..... Так что блин у тебя будет спойлер прям космические технологии какие то !!! :)))
28-03, 09:41
Подскажите, что можно использовать в качестве стоек, при небольшом ассортименте вариантов в магазинах!!! (очень бы хотелось найти лист из аллюминия).
28-03, 14:39
Я сейчас так и делаю спойлер с основой из пенопласта, по прочности хватить обклеить 2 слоя ткани, он уже прочный, а дальше только утежелять конструкцию! плюс еще шпатлевка внесет свою лепту.

а стойки из того же пенопласта сделать, только на низ побольше ткани наклеить.
28-03, 15:45
Еще вариант - попробовать сделать из пенопласта сразу спойлер со стойками, углы где стойки - закругленные, ну и потом оклеить все тканью. Но только это ядро пенопластовое оклеивать только эпоксидкой, чтоб стеклоткань нормально приклеилась к пенопласту, ведь Вы хотите получить готовое прочное монолитное изделие.

Теоретик, мля...
Изображение
29-03, 11:12
Стойки из стекломата естественно приходили в голову, но очень хочется сделать из блестящего металла.
Кстати, по поводу 2-х слоев... я злостный нарушитель скоростных режимов (т.е. 160 - это желательная скорость по трассе), выдержат ли 2 слоя такую нагрузку?
29-03, 16:09
Смотря какая атака будет
29-03, 20:48
Вот в том то и дело, что два слоя не выдержат, а если с пенопластовым ядром - то выдержат :) Опять же вопрос - два слоя чего? Стекловуали? или 300-го мата? Лучше конечно стеклоткань использовать. Если по три слоя с каждой стороны положите - лишним не будет. И если всетаки решите делать металлические стойки - продумайте как заделать их крепления на крыле, можно предусмотреть регулировку угла, потому как прижимная сила конечно хорошо, но она без силы аэродинамического сопротивления не бывает, при регулировке будет возможность найти золотую середину.

Теоретик, мля...
Изображение
29-03, 20:50
2 Dif

Ага чё то эта тема уже из авиации :))))

Тогда читаем тут :))))
http://www.rcdesign.ru/articles/avia/wings_profile

А вообще на скорости 60 км/ч может возникнуть достаточная подъемная сила что бы летать !!!!! :))))
29-03, 20:55
Для этого площадь крыла нужна - ого-го :)

Теоретик, мля...
Изображение

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron