Доводка и покраска дисков

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03-03, 20:58
Всем здрасьте! В общем пол года назад поменял родные 15диски от 90го марка на очень популярное своей формой литье(хз какой фирмы). Причем литье было скажем так, немного подшатаное, и выкрашего в яркий белый цвет(под цвет предыдущей машины) http://s59.radikal.ru/i163/1003/2b/cf77b51c5849.jpg
Судя по всему покраска была произведена без какой либо подготовки, ибо краска начала вздуватья и откалупываться. как сам понял краска была наложена без грунта, и даже без перемывки поверхности... Диски сами классные, но вот эта залупейшин раздражает просто! :evil: лучше бы их не красили вообще! :evil:
В общем думал делать их так- отпескоструить диски, потом где нужно зашпаклевать, заматовить поверхносить, залить грунтом ,перемыть и покрасить...
Но тормозият пара вопросов- первый- незнаю как снять с них кач-но старый слой краски, ибо найти в гроде пескоструй не могу, а болгаркой как-то боязно...
и второй- есть ли какой нибудь особый материал для дисков(грунт, шпакля), или можно использовать обычные Новоловские мат-лы? Помогите ПЛИИИЗ с этими вопросами!
П.С поиск юзал, ничего кроме как покраски изделий не нашел, про диски-ни слова...
П.П.С Уважаемые модераторы, про правила создание тем читал, если создал не в правильном разделе(хотя вроде туда куда нужно), то извеняйте...

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
03-03, 22:38
Поищи у себя в городе кто занимается порошковым покрытием. У них и пескоструй обязательно должен быть. Пескоструйка и порошковое покрытие это ВОЛШЕБНО! Это СКАЗКА! Это ПЕСНЯ!

Твои диски можно сделать следующими способами - краску естественно белую удалять полностью.

Способ первый - Пескоструй. При наличии кампресора пескоструйный пистолет можно сделать самому.
http://www.casemods.ru/section10/item234/

У меня похожий сделан.
Но есть заморочки. Будешь весь в писке. Белую краску уберёт легко. А вот Оригинальную краску (вероятно порошковая) Замучаешся пескоструить. Так как она не отлетает от алюминия её придётся стирать песком. Уйдёт целый день а то и два.


Следующий способ - смывкой краски. Продаётся в любом сторой- матерьял-маге. Белую краску уберёт тоже легко а вот оригинальную краску может и не поднять так как крепко она держиться на алюминии. Вероятно порошковая. Уйдёт целый день.

Следующий способ - шкуркой и руками. Запаришся. Уйдёт целый день а то и два.

Следующий способ - феном м металической щёткой. Чем горячей фен тем быстрее дело пойдёт. Самый лёгкий способ. Мож и за пол дня и справишся.


Материалы нужен грунт. Хорош Новоловский эпоксидный грунт. Изолирующий, любит липнуть к алюминию.

Шпаклёвка ну не знаю крайне редко приходиться штото шпаклевать. Если есть глубокие царапины то на алюминии их можно сошкурить.

А болгаркой ни в коем случае.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
04-03, 07:40
Спасибо огоромнейшее!!! Наверно феном буду, ибо из как ты написал им проще, к тому же он есть на руках, а чтоб пестолетэ пескоструйнай сделать- нету ни компрессора, ни старого пистолета... Грунт эпоксидный есть, а шпатлевать нужно будет, ибо на одном диске лежит шов от сварки(был погнутый, выровняли. появилась трещина) Тама немного шпаклинуть придется... Это получается просто тупо греть, пока краска не начент "взуваться и потом шкублить её щеткой ?" А просто заматовить родную краску. грунтануть не пойдет. или тоже потом начнет залупаться?

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
04-03, 08:47
На диске трещина по шву появилась? Если так, то лучше проварить. Опасное дело это. Или по старой трещ. шов, и Вы его шпакленуть хотите? Будет ли дешжаться шпакля на диске в таком случае? Ведь диски подвержены сильному нагреву...
04-03, 11:40
Уксусная кислота+воск, иначе- смывка старой краски. Но- с дисков так можно снять при условии что они горячие! +60 порошковая слазит от смывки без проблем.
04-03, 15:19
извеняюсь за столь глупый вопрос но что за воск? со свечки что ли??? :oops: :lol:
04-03, 15:21
В магазине покупаешь смывку краски Body там уже готовый состав.
04-03, 19:26
Cerber-pt
Хорошо что ты здесь. :grin:
Я вот до сего дня забил на смывку особенно с дисков.
Спасибо что раскрыл секрет состава а то я боялся эту дрянь руками трогать.
А на горячую смывка что лучше работает?

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
04-03, 19:32
На горячую- мгновенно, я например делал так- заносил диски в малярную камеру, и прогревал их при температуре сушки. Потом намордник одел, перчатки, кисть, и вперёд на баррикады. Минут 40 на комплект дисков уходит.
04-03, 19:35
O2S писал(а):
Будет ли дешжаться шпакля на диске в таком случае? Ведь диски подвержены сильному нагреву...

По поводу этого случая вступили в права новые технологии. Так называемая "Лёгкая шпаклёвка" самая термоустойкая у "АРР" -= если не ошибаюсь до 180"С выдерживает. Она же преднозначена ещё и на алюминий. У АРР самая прилепучая лёгкая шпаклёвка.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
04-03, 21:35
O2S Нет ,не тупо замазывать шов шпаклей, а обработаный шов болгаркой буквально чуток протянуть шпаклевочкой и перемыть...
Cerber-pt Что то немного не догнал... это значит когда сотру эту белую краску, далее чтобы не снимать "заводской слой" краски нужно будет обмазать диск кислотой с воском? А разве из за воска потом краска не будет отлазить? Воск же дает жирную поверхность...
Нагрева от пром.фена будет достаточно? Мах темр 850С...
Gravicapa У нас есть только "легкая щпакля новоловская"(у нас на рынке всего 3 распраетраненые фирмы- Новол, Мобихел и Крой) Она будет норм? Еще есть шпакля с алюминевой пудрой, я вообще думал именно её мазюкать...
Люди, а резину с дисков снимать обязательно? :roll: А то дороговато стоит разувка 17дисков...

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
04-03, 21:57
kiRill__GT__ писал(а):
У нас есть только "легкая щпакля новоловская"(у нас на рынке всего 3 распраетраненые фирмы- Новол, Мобихел и Крой) Она будет норм? Еще есть шпакля с алюминевой пудрой, я вообще думал именно её мазюкать...

Из польши Новол самый лучший! Мазюкай чем есть. Если диски греются сильно то подшибники менять пора. А так диски то вентилируемые получаются. В принципе можно любой полиэфирной шпаклёвкой шпаклевать - всё будет нормально.



kiRill__GT__ писал(а):
Нагрева от пром.фена будет достаточно? Мах темр 850С...

Ни фига себе фен. Алюминий плавиться при 660"С. Таким феном чуть не хватает серебро плавить.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
04-03, 22:11
Диски у меня не греются, я ниговорил про то что диски греются, подшипники у меня норм... фен фирмы PIT с регулятором температуры, можно и 300С поставить, можно и 850... Но при макс температуре и макс скррости работать можно не более 10 мин, ибо сгорит...

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron