Адгезия стеклопластика к металлу

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
17-03, 01:25
Доброго времени, ув. форумчане! Уже давно читаю ваш форум, очень много полезного, спасибо! Но есть такой вопрос, не судите строго, если я просто не нашел на него ответ на форуме. Насколько хорошо совмещается стеклопластик с металлом? Какие подготовительные работы надо проводиться для лучшей адгезии? Заранее спасибо!!!
17-03, 11:04
Felix_ua_13 писал(а):
Доброго времени, ув. форумчане! Уже давно читаю ваш форум, очень много полезного, спасибо! Но есть такой вопрос, не судите строго, если я просто не нашел на него ответ на форуме. Насколько хорошо совмещается стеклопластик с металлом? Какие подготовительные работы надо проводиться для лучшей адгезии? Заранее спасибо!!!


я думаю нормально он с железом, так как на форуме где то, кто то дырки заделывал...в пороге или крыле уже непомню

Великий Новгород
17-03, 12:04
к железу после грубой наждачки хорошо приклеится эпокс, НО! если деталь будет эксплуатироваться в условиях перепада температур, из-за разного теплового расширения металла и стеклопластика место склейки не выдержит!

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
17-03, 16:18
а полиэфирка как прилипает к металлу?
17-03, 19:55
Felix_ua_13 писал(а):
а полиэфирка как прилипает к металлу?

Тоже хорошо липнет.
На своих машинах не раз клеил проблем ни разу не встречал.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
17-03, 21:59
спасибо большое, именно это меня и интересовало!!!!!))))

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron