Ахтунг! Самодельный ксенон могут запретить.

Место где можно потрындеть о всем кроме работы :)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, Mrrrr, xela, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
24-02, 21:41
http://turbo.ru/details/562949977465847.shtml

Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.

Вся эта информация размещена на официальном сайте ГИБДД. Похоже, в скором времени значительная часть российских водителей может лишиться и прав, и своих модных ксеноновых ламп. Кстати, отличный шаг по борьбе с пробками.

Последний раз редактировалось Gravicapa 02-03, 20:01, всего редактировалось 2 раз(а).


Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
24-02, 21:51
Наконец то! теперь бешеных ВАЗов с ксеноновыми прожекторами светящими в разные стороны станет меньше :mrgreen:
А правильный ксенон никто не отменял.

Продам карбон
26-02, 23:20
А про линзы типа олло что говорят? тоже в урну?

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
27-02, 06:46
briks писал(а):
А про линзы типа олло что говорят? тоже в урну?

Типо да. Это бесит.

LADA PRIORA 21703-02-018
27-02, 11:58
Хреново, линзы то более менее по человечески светят

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
27-02, 12:41
ваще за а то уроды воткнут в штатные фары с рефлектором бесят
а вот по поводу того что должны быть какието нормы на колхоз а не просто запрет
запретят ведь всё :evil:
27-02, 14:49
Ладно фары вырвут (откручивать ведь никто не будет :grin: ) так лишение прав до года это жестоко.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
27-02, 18:12
куда теперь его девать то?
у кого какие варианты?
я подсветку днища сделаю :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
в задний ход можно еще
27-02, 20:18
AHDP}OXA писал(а):
куда теперь его девать то?
у кого какие варианты?
я подсветку днища сделаю :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
в задний ход можно еще

А еще можно подсветку салона=)))))
28-02, 02:29
=(

стандартный свет них не светит.



Наконец то! теперь бешеных ВАЗов с ксеноновыми прожекторами светящими в разные стороны станет меньше
А правильный ксенон никто не отменял.


если нормально отрегулоировать то врятли он будет причинять особые неудобства, а если воткнул и поехал то да=(

Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.(с) А.Эйнштейн

Попытка - первый шаг к провалу. (с) Гомер Симпсон
28-02, 16:09
P.P.S. Вчера гаишники уже начали наказывать любителей «белого света». Причем пойманные нарушители единогласно отмечали, что инспекторы принципиально не соглашались «договариваться на месте».
http://autoban.km.ru/Magazin.aspx?idURL ... 13538F74C2

А так уже чтоль нельзя. Как быстро они всё придумали. :grin:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
01-03, 00:47
а если поставить фильт на фару.?


залить лаком изнутри фару, желтым либо бесцветным с добавление тонера. От ксенона фара не перегревается поэтому должно держаться, а с виду будет все оки-доки, только поярче ламп накаливания.

?

Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.(с) А.Эйнштейн

Попытка - первый шаг к провалу. (с) Гомер Симпсон
01-03, 20:24
tonNM писал(а):
а если поставить фильт на фару.?

Думается мне что с таким строгим наказанием как лишение прав до 1 года мудрить не стоит.

Ходить год пешком и думать о том что не прокатило :grin:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
01-03, 22:31
tonNM писал(а):
а если поставить фильт на фару.?
залить лаком изнутри фару, желтым либо бесцветным с добавление тонера. От ксенона фара не перегревается поэтому должно держаться, а с виду будет все оки-доки, только поярче ламп накаливания?

Смотря у кого как фара разбирается... На моей Октахе-это гемор нереальный... (герметик там убойный,я вам скажу...) Да и на светораспределении это скажется не гуд...
ИМХО лучше поездить с галогеном,чем год фитнесса... А там,глядишь,все устаканится и будет как с тонировкой.
01-03, 22:44
А вот я только одного не понял, как можно поставить ксенон на машину для него не предназначенную? Ну скажем можно поставить авторегулировку и омывалки, скажем те же хелловские модули поставить (в штатную фару или в маску не важно), какую то экспертизу пройти или что то еще, но что бы законно с ксеноном ездить можно?

ICQ 1964385(ноль)

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron