Ахтунг! Самодельный ксенон могут запретить.

Место где можно потрындеть о всем кроме работы :)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, Mrrrr, xela, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
01-03, 22:53
Если производитель не предусматривает ксеноновые фары(даже как опцию) на а/м,то любые изменения головного света-незаконны!
В общем,либо оригинальный заводской ксен,либо фитнесс...
01-03, 23:53
alex494 писал(а):
А вот я только одного не понял, как можно поставить ксенон на машину для него не предназначенную? Ну скажем можно поставить авторегулировку и омывалки, скажем те же хелловские модули поставить (в штатную фару или в маску не важно), какую то экспертизу пройти или что то еще, но что бы законно с ксеноном ездить можно?

Я думаю в дилерских автоцентрах всё это могут установить в соответствии должном при условии что ксенон устанавливался на данную модель как опция. Но стоить это будет больших денег.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
02-03, 00:49
купить фары или даже легче противотуманки с заветной надписью DC или DCR и все.

машина с конвеера снята, оптика для ксенона преднозначена (в ней спец рассеиватель и линза) все, какие могут быть притензии.? А то что ты помянял оптику так это тебе закон разрешает, главное что бы по ГОСТу.


Где в зконе написанно что нельзя устанавливать противотуманные фары с ксеноном, если они для него преднозначены. Омыватель и коректор эт вообше развод.

ps Весь день проездил с дальнем светом, так как ближний тупо отключил. Вечером Гаишник остановил, проверил документы, посмотрел на фары но ничего не сказал.

Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.(с) А.Эйнштейн

Попытка - первый шаг к провалу. (с) Гомер Симпсон
02-03, 12:32
redhead писал(а):
Если производитель не предусматривает ксеноновые фары(даже как опцию) на а/м,то любые изменения головного света-незаконны!

Нефига подобного. Узаконоить можно. Сейчас запущенный данный процесс.

Народ, кто имел дело с хелловскими модулями, можете сканом сертификата поделится на них. Нужен будет для легализации ксенона.
Gravicapa писал(а):
Но стоить это будет больших денег.

А легализация - большого гемороя.

LADA PRIORA 21703-02-018
02-03, 16:07
Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).
В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:

"То, что опубликовано 20-го февраля — всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны — более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

Теперь неофициально — мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию: "Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".
А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод — платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег"…

Великий Новгород
02-03, 18:01
если будут реально определять по этим буквам на пластике, можно же сделать печать металлическую, нагрел к фаре приложил и получил нужные буквы. как думаете?

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
02-03, 19:53
http://img706.imageshack.us/img706/4484/dsc03479u.jpg
02-03, 20:01
Ладно поменяю название темы обратно на "Могут запретить". :grin:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
03-03, 03:17
Правозашитники оспаривают гаишную трактовку применения административного права по обсуждаемому виду нарушения ПДД. Возможно, что правильней было бы считать, что использование ксеноновой лампы в обычных фарах соответствует п. З.4 "Основных положений по допуску ТС..." , в котором говорится об "использовании ламп, не соответствующих типу светового прибора". При наличии такой неисправности автомобиль запрещается к эксплуатации и применяется ч.1 ст .12.5 КоАП РФ, в которой предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере ста рублей

Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.(с) А.Эйнштейн

Попытка - первый шаг к провалу. (с) Гомер Симпсон
15-03, 15:48
А вот для справочки.
Маркировка фары HCHR по ГОСТу, фара не проходит, так как эта маркировка расшифровывается по евростандарту HalogeC HalogenR(то есть галоген ближний и галоген дальний),но на самом деле японские стандарты отличаются от Российских и эта маркировка фары в Японии расшифровывается не HalogenC HalogenR,а расшифровывается как HID C HalogenR,отсюда у вас может возникнуть вопрос что такое HID,в свою очередь HID расшифровывается high-intensity discharge,а high-intensity discharge переводится как КСЕНОН то есть слово Halogen и слово HID начинается с буквы H ..В европе отказались от таких маркировок и из абревиатуры HID оставили букву D(discharge) чтоб не было путаницы.
Всё как обычно, проще запретить, чем разбираться. :lol:
22-03, 16:32
Только что узнал: знакомый ДПСник спрашивал у какогото начальника ГАИ , чо нам делать с ксеноном, тот ответил, если ты в силах доказать, то доказывай и пиши протакол)))!!!!!!!!!

тормозят меня на кольце(университета) а я как всегда непристегнут, ну думаю спалил гад))) отдал ему доки, он посмотрел, и говорит : пройдемте в машину,
ну я думаю штраф(( и решил с собой прихватить распечатанную бумажку
Цитата: prodaveec от Марта 01, 2010, 12:16:37
Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).
В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:

"То, что опубликовано 20-го февраля — всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны — более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

Теперь неофициально — мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию: "Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".
А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод — платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег"…
присаживаюсь, а они мне: Слышали про ксенон то, я говорю конечно слышал))) он берет свою папочку на которой протоколы пишут, и начинают меня разводить, типо щас снимаем фары, пишем протакол, и ты уже идешь к мировому судье, и там разбираешься))) ну я ему сразу и сказал, дак давай пиши, если надо то и к мировому пойду)) они мне показывают бумажку распечатаную (постановление которое вышло) я говрю можно почитать, почитал, нечего нового))))) а я им свою бумажку даю))) на почитай. он прочитал и говорит: можешь засунуть её в жопу тому кто это сказал))) тоесть
Цитировать
по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).
я говорю а как вы догадались что это ксенон?? а он вот видишь, простые лампочки поехали а вот ксенон) цвет то разный))ыыыыы а я им Проверять автомобили на использование "нелегального ксенона" в РФ имеют право только инспекторы технического надзора)))) они говорят даак это мы и есть) я ржать давай))))) минут 15-20 мы сидели болтали))) а я то долго ждал этого момента)) когда меня остановят за ксенон))) ну и в итоге смотрю который за рулем сидит начал убирать папочку свою(на которой протоколы пишет), и я думаю вот лохи)) непереспорили они меня))

Великий Новгород
23-03, 16:06
Интересно, а бывают газоразрядные лампы на 3400К, к примеру?
Тогда по цвету не отличат :)
А яркость выше все же чем галоген.

Слышу звон сабль, там мой корабль, пойду туда бль.
26-03, 13:58
просто все дело в том, что в фару с рефлектором ставят лампы D2S, а с оптикой-D2R, а надо наоборот, просто на рефлекторной лампе есть сверху отражатель, а на лампе для оптики его нет, а многие этого не знают (особенно в Украине) вот и ставят хоть как, по этому люди и жалуются, лампа D2S, светит тупо прямо и рефлектором не пользуется :wink: , у ксенона, на сколько я правильно помню, 2800-4000лм, а у солнца от 6800-8000лм, представте, что вам в глаза лупит солнце в пол силы, а еще и ночью :lol:
26-03, 14:39
Телевизоры и DVD в авто приравняли к "колхозному" ксенону

Хочешь смотреть кино - сиди дома или иди в кинотеатр, либо расстанешься с водительскими документами. Такова суть новых претензий Госавтоинспекции к отечественным автомобилистам, в чьих машинах установлены магнитолы с телемониторами, которые отныне будут рассматриваться как незаконно установленные устройства для подачи световых сигналов.

Департамент ОБДД МВД России получил заключение Союза Кинематографистов России о недопустимости установки и эксплуатации автомагнитол с телеэкранами. В соответствии с разъяснениями СК РФ, магнитолы и портативные телевизоры с DVD-проигрывателями отвлекают водителей, и слепят их, способствуя фактору аварийности, сообщает АМИТЕЛ со ссылкой на пресс-службу ГИБДД.

Председатель Союза rинематографистов Никита Михалков так прокомментировал эту новость: "Действительно, мультимедийные магнитолы являются устройством, которое подает световые (изображение) и звуковые сигналы".

Исходя из этого, управление транспортным средством с установленной мультимедийной системой с DVD или телетюнером, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

В соответствии с разосланной брошюрой ГИБДД, степень подачи сигналов магнитолой с ТВ-экраном будет оцениваться визуально сотрудниками ДПС ГИБДД РФ.

Великий Новгород
26-03, 14:45
фигасе...
навигация тоже в сат? а штатные м.медийные устройства в брабусах их не отвлекають?
Так глядишь скоро и легкосплавные диски снимать заставят, как девайсы, отвлекающие внимание. И в один цвет всех покрасят.

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron