Попытка сделать стеклоткань под карбон

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
16-02, 01:15
Как думаете получилось:
Изображение

ЗЫ для модераторов: не знаю куда тему создать. Вроде еще не было.

LADA PRIORA 21703-02-018
16-02, 02:33
Маркером красил?
Имхо- если красить краской с большой концентрацией пигмента, пигмент перекрывает естественный блеск волокон, игра света уже не та. При окраске краской с низкой концентрацией пигмента тряпка получается недостаточно "глубоко прокрашена". Еще пигмент сам не всегда блестит, при пропитке такой непрокрашенной тряпки она сольется в единое "оптическое" целое со смолой.

Вообще задумайтесь- карбон абсолютно непрозрачен, под одним углом к свету- он поглощает полностью весь спектр света(и мы видим глубокий черный цвет), а под другим- отражает свет от своей поверхности.
А стекло даже окрашенное имеет степень прозрачности после пропитки со смолой. А если стекло прозрачно то оно будет кроме отражения и поглощения еще- преломлять его не так как нам надо.


постараюсь найти фоты кевлара окрашенного в черный; фоты карбон/кевлара с окрашенными кевларовыми нитями; так же фоты стеклоткани окрашенной в черный; окрашенной в черный и алюминизированной, все изготавливается одним из крупных производителей тканей! но тем не менее "достойную" имитацию карбона из кевлара или стекла я так и неувидел.

Продам карбон
16-02, 04:19
wraithik писал(а):
Как думаете получилось:
Изображение

ЗЫ для модераторов: не знаю куда тему создать. Вроде еще не было.


думаю не получится впринципе, это как человек не видевший карбона(угля) говорит что плёнка с рисунком под карбон- это карбон!

правильно сказал Mrrrr, даж не стоит морочиться, лучше найти углетряпку, т.к. если научишься достойно ей ламинировать, она тебе все кровные денежки отобьёт с запасом;)

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
16-02, 10:25
Mrrrr
Если найдешь поделись фотками.
Есть еще мысль пигментными красителем от струйника прокрасить. Онв руки въедается намертво. Думаю к стеклу тоже хорошо прилипнет.
Это был маркер перманентный.

LADA PRIORA 21703-02-018
16-02, 15:14
Сорри за маленькие говнофотки :grin:

карбон/кевлар(черный), тут разница очевидна
Изображение


кевлар(черный)
Изображение


кевлар(голубой)/кевлар(черный)
Изображение


стекло черное, не алюминизированное
Изображение


кевлар(синий)/кевлар(черный)
Изображение

детальных фоток черного алюминизарованного стекла ненашел.

Продам карбон
16-02, 19:48
Mrrrr
А для сравнения карбон есть в таком же ракурсе и свете.
Вроде "стекло черное, не алюминизированное" катит. Али я ошибаюсь?

LADA PRIORA 21703-02-018
16-02, 20:13
карбон
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
хз одинаковый ракурс был или нет, мне кажетсявсе фотки делались без вспышки

Продам карбон

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron