Изготовить карты/обшивки в салон

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12-02, 10:23
каким методом это дело лучше сделать, предполагаю следующие варианты : 1. имею стандартные обшивки могу их пострагать и попытатся подогнать, 2. поверх стандартных обшивок накинуть троечку слоев стеклоткани и с этой кожурой подзаморочится , 3. положить на стандартную обшивку бальшой и по кузовным панелям отклеить из стеклоткани ???
12-02, 10:38
Ниффига не понятно -что? о чем???
12-02, 10:50
читаем название темы " Изготовить карты/обшивки в салон"
12-02, 11:16
А динамики и ручки будут? (думаю по своему) вырезать лист оргалита или пластика по форме двери. прикрутить штук пять конусных направляющих по контуру..в дверной панели отверстие - в неё конус-через оргалит плоской шляпкой шуруп -навсегда!... на оргалитовую подложку делай рельеф панельки-пена-или???? выклееваешь... обтягиваешь или красишь.. и по краям на двухсторонний скотч панельку к двери... для демонтажа..срезать ножом.... :idea:
12-02, 11:34
Смонтировать на железе двери каркас из чего угодно с нужными ребрами и плоскостями,натянуть на него пропитанную смолой радиоткань,дать высохнуть.Потом на нее нанести нужное количество армирующих слоев мата или ткани.
12-02, 14:43
а как быть с недверями ??? все почему то думают про легковые авто , у меня то микроавтобус, некоторые панели стоят жестко зафиксированные закрывая стойки и боковины.
13-02, 13:39
О я тебя понимаю. недавно свой автобус делал ниссан серена.. столкнулся и с обшивой... там от водителя до задней двери длинная панель как ты пишешь заходит на стойки и примыкает к стеклам.. Я как раз подхожу к этому этапу салона.. если как парни советуют с тканью и потом заармировать волокном-по жоще.. то получится довольно крепкая конструкция -почти как бампер. сверху как на водительских дверях можно зацепить крючками у стекол.. снизу на саморезы..там не увидят.. около водителя за сидушкой заходит в резинку двери.. тоже шурупом.. в середине я думаю делать красивую нишу с подсветкой... гдето там середину можно в патай гипсокартоновым шурупом в каркас жесткости. а сверху пластиковой заглушкой выкрашенной в цвет. довольно хорошая идея у тебя)) верхнюю часть обшивы можно обклеить типа кожей... остальную покрасить.. или наклеить ткань.. Я когда рабирал между обшивой засунул желтую минвату(изовер)..меньше шума...меньше промерзает.. и летом кондишка економнее в салоне.....
13-02, 14:37
Мастер Йода писал(а):
некоторые панели стоят жестко зафиксированные закрывая стойки и боковины.

Извини,не понял... Эти самые панели никак не снимаются,что ли? Или они входят в силовой каркас?
Ну сам же предлагал сделать основу матом прямо по кузову... Так делай,на эту основу-каркас,а по краям(где к соседним элементам прилегает) - пену.Как застынет - снимаем этот "полусэндвич" с кузова, срезаем в местах прилегания к соседним элементам пену на предполагаемую толщину верхней скорлупы(по маякам,например),и клеим саму верхнюю скорлупу,как рассказывал выше(например)... Это в общих чертах...
ЗЫ если срезать неохота,то перед задуванием пеной на прилегающие детали соответствующей(верхней скорлупе) толщины прокладки проложить(из вибры,например).

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron