Можно ли в авто впихнуть колонки от компа 2.1 ???

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Сообщение
Автор
04-04, 21:30
cubex писал(а):
Сначала один динамик сгорит потом, второй.

Почему?
05-04, 05:31
Макс писал(а):
Двойной мидбас это хорошо, но их тож надо будет к усилку подрубать, у вас усилок какой, двух или четырёх канальный? Если одни будут играть от усилка, а другие напрямую от башки, туфта получится.

Спасибо за совет, всё понял.
Всё будет запитываться от усилков, у меня их три 2 по 2 канала (один стоит на саб) и один 4-х канальный, поэтому с этим проблем нет.
27-08, 19:01
не пудрите людям моск... я ездил 2 года с компьютерным сд-ромом, и двумя комплектами дешевых компьютерных колонок!!!!! :twisted:

а вы ездили два года с компьютерным CD-Romом вместо магнитолы?
27-08, 22:05
Dif писал(а):
cubex писал(а):
Сначала один динамик сгорит потом, второй.

Почему?

Тоже готов оспорить, почему сгорит ? У меня дома на усилке в каждом фронтовом канале по 2 колонки паралельно. Усилок Panasonic колонки Jamo + саб Jamo, получается. фрот более насыщен. Такая система работает 3 года как и при этом даёт очень приятный звук. Разве усилитель и динамики в авто чем-то отличаются от домашних ? ( Увеличеная устоичивость к вибрации, перепадам температур и влажности не в счет ).
28-08, 01:06
насчет винтов
я себе купил новую магнитолу Пионер с USB портом, по спецификации 250Гб и 0.5А. Повесил винт на 80 Гб от ноута через бокс и всё. Правда не все боксы видит магнитола, со второго раза угадал :)
Читает винт живо, секунд 10 наверное при первом включении в зависимости от количества файлов, в первый раз по ничайке подсунул ему папочку где было 25 тысяч файлов, ну думаю чето читает не сказать что быстро :) полминуты наверное соображал :)
28-08, 04:07
Сдвоеные динамики совершенно свободно работают в машине. Методика расчёта такая же как и при одном динамике. Связка из двух динамиков включеных последовательно или паралельно рассматривается как один излучатель со своими характеристиками и работающий в одном объёме. Целесообразность сдвоеного динамика вопрос открытый, но для воспроизведения клубных миксов и чёрного рэпа подходит идеально. Сгореть один из динамиков может, но вероятность этого такая же если бы он был и не сдвоенный.
Винты в машине долгл не живут за исключением твёрдотельных в которых нет вращающихся элементов и специализированных, например мьюзик кег от кларион.
28-08, 18:42
Я меня тоже Peeoner 7900UB, вожу с собой флеху на 8Гб и не парюсь :wink:

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
29-08, 01:07
мне 8 Гиг мало, у меня 40 Гиг музыки и всю слушаю :)
29-08, 04:08
Ребята! МУЗЫКА на компрессированых форматах не живёт. Там только набор звуков сложеных в ритм. Не обманывайте себя. :wink:
29-08, 06:00
xela писал(а):
Ребята! МУЗЫКА на компрессированых форматах не живёт. Там только набор звуков сложеных в ритм. Не обманывайте себя. :wink:

если уж на то пошло, музыка и в машине не живет ;)
надо комнату, кресло и т.д. и т.п. :)
лан, чёто отдалились от темы :)
29-08, 18:39
xela писал(а):
Ребята! МУЗЫКА на компрессированых форматах не живёт. Там только набор звуков сложеных в ритм. Не обманывайте себя. :wink:

самая прекрасная музыка - тишина :)
25-11, 12:51
яб тогда предпочел маниторные наушники через ламповый усь + источник винил :mrgreen:

растянулбы вертушку на резинках :grin: :grin: :grin:

Clarion 766 + DLS A8 + Eton A160 + Eton1502 + Eton HEX10-620 (яйци-маткотряссс фронтально между седлами в PE8W Delica)...

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron