Как определить вязкость краски ???

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
19-03, 23:19
Вопрос к малярам.

1) Как определить вязкость краски ??? Что означает DIN и разные циферки рядом.

2) Какую воронку использовать для процеживания. Зависит ли номер номер воронки от типа краски ? Тоесть можно ли металлик базу цедить через что угодно или только определенными номерами воронок ????
20-03, 09:54
Alexei писал(а):
Вопрос к малярам.

1) Как определить вязкость краски ??? Что означает DIN и разные циферки рядом.

2) Какую воронку использовать для процеживания. Зависит ли номер номер воронки от типа краски ? Тоесть можно ли металлик базу цедить через что угодно или только определенными номерами воронок ????

1. Тут все ясно,вязкость краски проверяют вязкозимитром (типа стакана с воронкой снизу и секундомера, заливают ееопределенным кол-вом краски и включают секундомер, засекают время за которое выльется краска для покраски из пистолета надо плотность 17 сек., хотя маляры так это не проверяют, рука набитая и чувствуют и без этого, да и фирменные м-лы если бодяжишь по технологии, то сразу выходит нужной вязкости.
2.Мой друг красит все 100 микрон, полет нормальный
20-03, 11:59
denisson писал(а):
Alexei писал(а):
Вопрос к малярам.

1) Как определить вязкость краски ??? Что означает DIN и разные циферки рядом.

2) Какую воронку использовать для процеживания. Зависит ли номер номер воронки от типа краски ? Тоесть можно ли металлик базу цедить через что угодно или только определенными номерами воронок ????

1. Тут все ясно,вязкость краски проверяют вязкозимитром (типа стакана с воронкой снизу и секундомера, заливают ееопределенным кол-вом краски и включают секундомер, засекают время за которое выльется краска для покраски из пистолета надо плотность 17 сек., хотя маляры так это не проверяют, рука набитая и чувствуют и без этого, да и фирменные м-лы если бодяжишь по технологии, то сразу выходит нужной вязкости.
2.Мой друг красит все 100 микрон, полет нормальный

И отверстием.
20-03, 22:19
Alexei писал(а):
Что означает DIN и разные циферки рядом.

DIN 53211 - din это евро стандарт а данный номер номер изделия по каталогу блин тогоже DIN тоесть вязкозиметра. Имеет диаметр форсунки 4 мм и используется только при 20 С в градусах. При помощи нехиртого приспособления типа секундомер. Это теория! А на практике - да не заморачивайся ты так сильно! Не ну если ты хочеш прочуствовать себя полным идиотом то добро пожаловать в магазин авто красок например PPG и спроси у них сколько металик по вязкозиметру DЗINJ секунд? Ладно это шутка. Автомобильные краски разбавляются в процентах например 1:1:тоесть 1часть металлика +1 равная часть растворителя. Или 3:1:03 три части краски+1 часть отвердителя + 30 процентов растворителя. За 11 лет работы я вязкозиметр ни разу не использовал.
Alexei писал(а):
Какую воронку использовать для процеживания

Да какие в том самом магазине продаются такие и используй. Если в бачке пульверизатора стоит фильтрик то краску процеживать не надо ну а есль фильтрика нет то обязательно нужно процеживать.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
20-03, 22:28
Alexei
И вообще в магазинах должны быть линейки с мерными делениями.Использовать линейки можно только в строго цилиндрической таре. Или ещё лучше пластмасовые мерные бачки с разрисованными делениями под разные типы лаков красок и грунтов.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron