Как организовать центральный канал

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
30-01, 18:29
Всем хай! Вопрос: по случаю попались мне EOS 150 которые, вот и решил организовать центральный канал, как бы это все подключить с минимумом потерь. Есть голова пионер 88, есть проц электронный ОРИС который. Есть 2 усилка Steg и EarthQuake. У Stega с кросами грусть, а вот EarthQuake в этом плане наоборот продвинут, фильтра крутятся как хош , меняется добротность фильтров. Так же он может принимать и отдавать сигнал не только через высоковольтные но и RCA шнурки. Ну и главное - надо оно или стоит подрудиться в другом направлении )))))

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
30-01, 19:31
Упс, а ты что на мультимедию переключился?!
Для музыки мне кажется пока нах не надо.
Записей спецформата пока не сильно много, да и голова к этому не расположена.
30-01, 20:31
+1 к Netman_avs
Правда есть теперь новое аудио, Вроде называется ДИП Аудио Или ДИП стерео. В автозвуке была статья, найти не могу. там как раз использовался центральный канал, такой же как фронт. и вроде записаи были специальные.
О! нашел. вот тут в конце об этом ДипСтерео говорится:http://www.avtozvuk.com/az/2007/06/096.html
31-01, 01:25
Дело не в мультимедии, просто что-то мне подсказывает, что так можно отодвинуть сцену дальше. У меня СЧ направлены в лицо, и сцена пляшет на торпедо, за счет направленого на лобовое центрального СЧ хочу отодвинуть её подальшее.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
31-01, 12:39
Имхо ничего путнего с этого не получиться. Читал на блюзмобиле, кто-то пробовал подобное, были даже соревновательные машины с ЦК, но проблем там было множество.
Во-первых сцену ты не отодвинешь, потому как остануться "старые" СЧ.
Во-вторых добавиться лишний динамик, который естесвенно внесёт свои "пять копеек" и как его согласовать с остальными? Особенно когда нет отдельного канала для него.
В-третьих отодвинуть сцену можно разворотом СЧ от себя, НО ты потеряешь в детальности.
31-01, 14:12
Будем считать, что отговорили )))) Зато теперь у меня есть возможность сравнить систему с дифузорными и купольными СЧ ))))

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
31-01, 16:08
voron писал(а):
Будем считать, что отговорили )))) Зато теперь у меня есть возможность сравнить систему с дифузорными и купольными СЧ ))))


Давай сравнивай и результаты в студию! :smile:
01-02, 10:32
Ну со сравнением до весны ждать надо, зимой очень неохотно ковыряюсь в машине, есть печальный опыт поломки пистонов (((

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron