Планка дополнительных приборов ВАЗ 21074

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
31-01, 20:49
датчик поставлен на место. провода протянуты в салон. эпопея с покраской кончилась. осталось прикрепить приборы на силикон и соеденить с проводами. через пару дней будут конечные фото и выводы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]
31-01, 21:26
А кольца - прокладки в тройнике сантехническом из масло-бензостойкой резины сделаны или из обычной?
01-02, 04:15
bkmz писал(а):
А кольца - прокладки в тройнике сантехническом из масло-бензостойкой резины сделаны или из обычной?

вырезал новые из паронита. хотя я думаю что выбор резины здесь не критичен, на топливном фильтре три года стояли самопальные прокладки

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]
03-02, 19:15
все. гемор закончился. пол дня ушло на установку и подключение. все провода подключал к колодкам приборной панели. возникли трудности с выбором проводов, так как изначально толстые мешали накладке плотно встать к стойке - использовал кабель USB.
сори за х качество фотографий, но пока еще не выезжал из гаража и насколько мешает накладка сказать не могу, но по моему вообще не мешает. позже выложу нормальные фото, на солнце
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]
03-02, 21:41
Выглядит хорошо :) Не колхоз.
А колодцы сделать короче возможность была?

LADA PRIORA 21703-02-018
03-02, 22:03
wraithik писал(а):
Выглядит хорошо :) Не колхоз.
А колодцы сделать короче возможность была?

спасибо) да, была. если отпилить на обоих патрон для лампы давления. да и в моих еще можно было бы на несколько сантиметров утопить

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]
08-02, 07:48
фотки на машине бы увидить, и схемы подключения!!!
08-02, 07:53
вот же они... еще бы схему подключения
08-02, 09:47
только что сфотал. извините, но опять на телефон.
Изображение
вот приблизительно с уровня моих глаз
Изображение
и снаружи
Изображение
вчера вечером ездил и сегодня утром. приборы ничуть не мешают обзору, подсветка ночью тоже не отвлекает. если бы не любовался, то вообще внимания занимали не больше бы чем штатные.
пока еще не подключил датчик на масло - проблемно найти тройник. и придется переделывать штатную подсветку в верхнем приборе, светит слабее чем у нижнего.
схему подключения выложу попозже, надо порисовать :smile:
девайсом доволен, внимание уже привлекаю. два тела сегодня минут пять рассматривали через стекло, я уж подумал - не пионеры ли...
и такой вопрос к опытным людям: почем можно толкнуть такой девайс? полностью в сборе, готовым, т.е. купил, все подключил и поехал. знакомый хочет такой же в классику, вот и думаю сделать еще парочку, не в убыток себе конечно :smile:

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]
08-02, 10:33
IrokA писал(а):
пока еще не подключил датчик на масло - проблемно найти тройник.

Я когда себе на 08 ТАЗе колхозил датчик давления масла,то брал на авторынке,по-моему,штатный тройник от шохи.Посмотреть,к сожалению,не получится - продан тот ТАЗ давно...
08-02, 21:22
redhead писал(а):
IrokA писал(а):
пока еще не подключил датчик на масло - проблемно найти тройник.

Я когда себе на 08 ТАЗе колхозил датчик давления масла,то брал на авторынке,по-моему,штатный тройник от шохи.Посмотреть,к сожалению,не получится - продан тот ТАЗ давно...

его вот и ищу... через пару дней рвану на авторынок. в близких магазах предлагали за 300-400р. но нах он нужен за такие деньги... :sad:

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]
23-03, 20:58
зачетно!!!! тож так сделаю себе:smile: и на продажу начну!

Жизнь начинается после 180 км/ч...
24-03, 01:45
ребят, а как соединить пластик (стойку) и стеклоткань? Просто я в этом вообще не силен ))
вроде же материал разный...

Если в слове "ХЛЕБ" сделать 4 ошибки, то получится "ПИВО"
24-03, 21:15
ohotnik писал(а):
ребят, а как соединить пластик (стойку) и стеклоткань? Просто я в этом вообще не силен ))
вроде же материал разный...


я делал так: зачистил стойку и стакан 50 шкуркой, обезжирил, и приклеил через промежуточный слой. промежуточный слой - надерганые нити из стеклоткани. положил их в емкость со смолой и замешал, получилась тянущаяся масса. это с эпоксом. с полиэфиркой незнаю, но говорят что отслаивается...
да, пока сохло фиксировал саморезами. на физическую устойчивость не проверял, но пока устанавливал дергал ее несколько раз - все норм)

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]
24-03, 21:18
TOURER_V писал(а):
зачетно!!!! тож так сделаю себе:smile: и на продажу начну!


я парочку продал, чет охота пропала... много с этого не заработаешь, так опыта набраться. больно уж форма для матрицирования не удобная...

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron