Эпоксидка к пластику <PP>

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
27-06, 09:42
Alexei писал(а):
2 IgorMAN
Может тебе и повезет и будет держаться.... Ты когда разбирал то с обратной стороны не видел никаких значков, цифр, букв ????

Лично мой опыт показал что при падении на двухколёсных друзьях человек первым делом покупает супер клей..... затем когда это отпадает повторно идет к нам на ремонт....

Если правильно определить тип пластика и склеить правильным клеем то результат будет хороший... Я не против клеев но они очень дорогие бывают.

Я еще не разбирал. Решетка грязная и както все до мойки добратся не могу... Я полагаю что цифры,значки и прочие прелести будут являтся кодом пластика...?
А кроме клея есть какие-то народные средства?(подорожник, скотч, пластилин не в счет)

Ватc ап мэн?
27-06, 09:54
Наверное самое простое и универсальное это паять с двух сторон...
27-06, 10:06
Alexei
А если сначала приклеить, а потом припаять? Дело в том, что там не один элемент скреплять надо... а хтя почему бы и нет... Попробую спаять!
Спасибо...

Ватc ап мэн?
27-06, 10:28
2 IgorMAN

Да можно и так но если это цианокриловый клей (то что называют СУПЕР) то дым глаза просто выедает :) Попробуй... :)) но не смертельно... Желательно что бы клей тоже плавился от нагрева... но не обязательно если его немного.....
Мы так делали не раз.... когда сложная форма или же ещё куча условий то лучше приклеить а потом паять....
28-06, 09:03
Alexei писал(а):
2 IgorMAN

Да можно и так но если это цианокриловый клей (то что называют СУПЕР) то дым глаза просто выедает :) Попробуй... :)) но не смертельно... Желательно что бы клей тоже плавился от нагрева... но не обязательно если его немного.....
Мы так делали не раз.... когда сложная форма или же ещё куча условий то лучше приклеить а потом паять....

спасибо! :wink:

Ватc ап мэн?
11-12, 08:11
Fred_SPb
а ты попробуй этот Клей Космофен CA-12 уверяю помогает :smile:
12-12, 20:14
Он вообще-то по феноламиновым. но как вариант вполне.
13-12, 16:11
не помогут ни катализаторы адгезии, ни космофен... ВНИМАНИЕ с пайкой деталей проклеенных клеями с цианакрилатом!!!!! Категорически нельзя этого делать!!!!!! Даже под вытяжкой - могут пострадать глаза и дыхательные пути. У всех разные особенности и здоровье, больным астмой и аллергикам особенно. Используйте закрытую маску как минимум.

Чтобы не изобретать велосипед достаточно посмотреть КАК поступает производитель, например при сборке панелей из того же >PP<. Переворачиваем дверную панель, торпеду... любую деталь и смотрим -две разные части приварены друг к другу! Это наиболее частый метод, про остальные тут не касаемся.

http://supra300.livejournal.com

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron