Проба пера, а точнее "ноздрИ"

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
27-01, 15:57
Gravicapa писал(а):
http://fiber-xl.flyboard.ru/topic1361.html
Молодёжь читайте правила!

Для вас существует вот эта тема - там и пишите!
http://fiber-xl.flyboard.ru/topic1360.html

Чорт, простите, исправлюсь, но оставьте плиз темку, ибо очень хочется довести дело до конца... С правилами обязательно ознакомлюсь и впредь вредительством не буду заниматься :roll:
но тут думаю важнее не сама ноздря а опыт работы с материалами(пенопласт, пластилин и т.д.)

Именно! Да и субаруводов знакомых нет.
Все зависит от требуемого качества матрицы, если блеск матрицы не нужен, то красить не обязательно. Я кращу чтобы потом отполировать болван и снять с него уде глянценую матрицу, краску на болване полировать легче, чем смолу в матрице!


Ага, спасибо, понятно.

Вчера выводил-выводил, и видимо от усердства почти отломал угол от козырька...помоему придется начинать всё заново... но опыт получен и я почти не огорчаюсь)))
27-01, 20:27
toncher писал(а):
но оставьте плиз темку

Окей пускай будет.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
28-01, 00:02
toncher писал(а):
Gravicapa писал(а):
http://fiber-xl.flyboard.ru/topic1361.html
Молодёжь читайте правила!

Для вас существует вот эта тема - там и пишите!
http://fiber-xl.flyboard.ru/topic1360.html

Чорт, простите, исправлюсь, но оставьте плиз темку, ибо очень хочется довести дело до конца... С правилами обязательно ознакомлюсь и впредь вредительством не буду заниматься :roll:
но тут думаю важнее не сама ноздря а опыт работы с материалами(пенопласт, пластилин и т.д.)

Именно! Да и субаруводов знакомых нет.
Все зависит от требуемого качества матрицы, если блеск матрицы не нужен, то красить не обязательно. Я кращу чтобы потом отполировать болван и снять с него уде глянценую матрицу, краску на болване полировать легче, чем смолу в матрице!


Ага, спасибо, понятно.

Вчера выводил-выводил, и видимо от усердства почти отломал угол от козырька...помоему придется начинать всё заново... но опыт получен и я почти не огорчаюсь)))


Больше не трогай гипс для данных случаев))) если решил делать из пенопласта, то сделай достаточно хорошого качества болван, покрой пару слоями стеклоткани и доведи поверхность автошпатлей.

Систему не надо бояться, с ней надо бороться!
24-02, 14:31
Вобщем нашел в себе силы и решил доводить дело до конца. Ломать ничего не стал, вывел более менее плоскости, а тонкие части сделал из пластилина...намучался кончно знатно пытаясь прилепить пластилин к шпатлевке))) даже не стану выкладывать фотки этого убожества. Короче кое-как доделав макет, начал покрывать его разделителем... скотч+пищевая пленка... и опять проблемы, вроде пишут все про пленку, но это гадость еще та...приклеивается фигово даже к плестилину, больше использовать не буду. Начал наносить гелькоат и пленка начала придательски отлипать от болвана, может её клеить чем-то надо было? короче в следующий раз надо мутить что-то с мыльным раствором и тому подобным.
24-02, 20:46
toncher писал(а):
Вобщем нашел в себе силы и решил доводить дело до конца. Ломать ничего не стал, вывел более менее плоскости, а тонкие части сделал из пластилина...намучался кончно знатно пытаясь прилепить пластилин к шпатлевке))) даже не стану выкладывать фотки этого убожества. Короче кое-как доделав макет, начал покрывать его разделителем... скотч+пищевая пленка... и опять проблемы, вроде пишут все про пленку, но это гадость еще та...приклеивается фигово даже к плестилину, больше использовать не буду. Начал наносить гелькоат и пленка начала придательски отлипать от болвана, может её клеить чем-то надо было? короче в следующий раз надо мутить что-то с мыльным раствором и тому подобным.


ДА тоже намучался с этой пленкой, потом решил попробывать воском ,которым машину натирал,отходило на ура!!!!
26-02, 10:51
Снял вчера матрицу со своего горе-болвана. И, кстати, неплохой результат для первого раза получился! Ни одного пузырька! Подвела только пищевая пленка, одни складки и неровности. Вечером скину фотки... Еще ступил, сделал матрицу неразборную, пришлось распилить акуратненько, но с этим думаю проблем не будет, легко скрепляется обычным скотчем, благо деталька маленькая.

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron