Спойлер с основой из пенопласта

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
19-03, 09:27
Делаю спойлер. Основу вышкуриваю из пенопласта, начал обклеивать, по прошлому опыту изготовления подлокотника, знаю что достаточно 2-3 слоя стеклоткани артикул 200. вопрос вот в чем, после полного изготовления, нужно ли каким нибудь образом удалять пенопласт (растворителем например), либо оставить его для прочности, по идее он же не должен состариться, да и прочность делаи будет выше.
19-03, 10:05
Зачем его удалять? С пенопластом получится что-то вроде сэндвича, у него и жесткость выше... пусть внутри остается, если не мешает.

Теоретик, мля...
Изображение
19-03, 10:16
абсолютно не мешает :-) значит пусть остается.
19-03, 12:35
Фото в студию

Не суди и не судимый будешь !!!
19-03, 17:43
а может подскажите как попроще картинку вставить?
19-03, 17:48
Изображение

Изображение
19-03, 17:56
это собссно средняя часть, счас облепливаю ее стеклотканью, чтоб была покрепче, потом буду прилеплять боковые части, крепить хочу за края багажника, так как терпеть не могу ничего сверлить на машине, тем более если с ним что случится (или еще какая фигня с ним приключится), а дырки останутся на крышке это не есть хорошо!
19-03, 20:21
Чем смазал, чтобы смола ткань не разъела?
19-03, 21:24
Сорри. не ткань а пенопласт покрыл
19-03, 23:02
2 Dif

Моя смола пенопласт не есть..... просто проверять нужно перед оклейкой.
19-03, 23:51
Понятно что проверять, просто в большинстве случаев ест.
20-03, 07:57
ест полиэфирка, а эпоксидка только укрепляет его! А полиэфирка сволочь даже полиэтилен проедает, я так фару одну подпортил, когда реснички лепил, потом тем же способом но из эпоксидки сделал.

Кстати знатоки еще вопрос не по теме, у нас и так хрен что достанешь в Челябе, стеклоткань и то стала проблемой, я на реснички и подлокотник например, брал ткань которая мне очень понравилась своей мягкостью и прочностью называлась она как я потом узнал 150, а сейчас видимо не сезон и максимум что я нашел 100 и 200, купил и ту и ту, но 100 слишком хлипкая, надо кучу слоев, положить, а вот 200 нормально или нет, просто чтоб ее пропитать, надо сильно помучиться! но прочность походу еще лучше. да и слоев видимо можно будет меньше ложить.
20-03, 09:47
Snk писал(а):
ест полиэфирка, а эпоксидка только укрепляет его! А полиэфирка сволочь даже полиэтилен проедает, я так фару одну подпортил, когда реснички лепил, потом тем же способом но из эпоксидки сделал.

Кстати знатоки еще вопрос не по теме, у нас и так хрен что достанешь в Челябе, стеклоткань и то стала проблемой, я на реснички и подлокотник например, брал ткань которая мне очень понравилась своей мягкостью и прочностью называлась она как я потом узнал 150, а сейчас видимо не сезон и максимум что я нашел 100 и 200, купил и ту и ту, но 100 слишком хлипкая, надо кучу слоев, положить, а вот 200 нормально или нет, просто чтоб ее пропитать, надо сильно помучиться! но прочность походу еще лучше. да и слоев видимо можно будет меньше ложить.

Чтобы хорошо пропитать эпоксидкой ткань применяю подогрев феном, смола становится как вода, пропитывает все как надо,а вопрос в чем?
20-03, 10:03
в принципе вопрос отпадает, единственное что мне еще не нравится в ткани 200, то что она сложные поверхности плохо облегает!
20-03, 12:00
denisson писал(а):
Чтобы хорошо пропитать эпоксидкой ткань применяю подогрев феном, смола становится как вода, пропитывает все как надо,а вопрос в чем?


Ага, только если перегреть она махом встаёт.

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron