Как наростить слой нужной толщины

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18-03, 21:34
Например, сверху фары сделать ресничку постоянной толщины напр 3мм. Затем снять матрицу всей фары. Какой материал использовать? Дело не в ресничке, просто чтобы суть проблемы была ясна
19-03, 05:27
Есть девайсы специальные - толщиномеры для гелькоута например.
Использовать можно смолу в несколько слоев, разогретый пластик, пластилин.

In fiberglass we trust!
19-03, 10:36
Я думал использовать изолон. Попробую. Спасибо
27-03, 18:36
Флисом наростил, 2 мм каждый слой
24-05, 14:51
А я думаю реснички вообще проще самоклеящейся пленкой сделать :)дешево и сердито!
25-05, 08:40
Слишком просто, это не наш метод! Да и вид далеко не тот, как с пластиковыми.
25-05, 16:38
Да, мы не ищим себе лёгких путей, а наоборот, создаём себе трудности, а потом мужественно их преодолеваем :smile: .

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
22-08, 19:34
Здравствуйте !!!
очень интересный и нужный форум !
немного поискав ненашел подобных решений , что если обтянуть паралоном нужной формы и нужной толщены нужное нам место , то-есть закрепить его ( приклеить на момент в нужном месте ) , затем берём валик ( паралоновый ) пропитываем его эпоксидкой и прокатываем им нужный нам элемент , то-есть пропитваем паралон ( 5 мм ) эпоксидкой , можно пропитать так чтоб сами поры внутри остались с воздухом то-есть не сильно обильно , но стенки пор при этом будут промазаны эпоксидкой , вобщем как-бы сразу есть вопросы , какова будет жесткость такой детали , усилит-ли жесткость несколько слоёв тонкого паралона или можно сразу сделать из 20мм паралона , или самый лучший наверное вариант - меж тонких слоёв после высыхания проклеивать стекломатом , это мне кажется может подойти как для создания макета большой площади ( капот , двери ) , так и для создания сразу самой детали без макета .
или это уже давно обсуждалось и это полный бред ???
22-08, 20:10
Я так понял ты собираешсо формовать в матрице изделие из поролона,или снять матрицу из поролона -неважно.
Прочности небудет,т.к. это даже не ткань и волокон нет,будет чтото на подобие монтажной пены,несколько слоев поролона подряд вместо одного не усилит конструкцию, потомучто у поролона так сказать нет никакой направленности,поры беспорядочно расположены.
А вот если сделать бутерброд-сердцевина поролон а снаружи по 1 слою стеклоткани-можно получить достаточную жесткость,это можно юзать когда нужно изготовить в такой поролоновой матрице одно не серийное изделие,тем самым сэкономить на покупке стеклоткани,но сами изделия из поролона имхо-полное гамно,низачто бы нестал делать бамер из поролона. Пробуй пропитывать,если итоговая прочность устроит то пожалсто :grin:

Продам карбон
23-08, 02:01
вообщето я придумал паралон для создания макета , им можно обтянуть капот , то-есть большую площадь более ровную , ведь с паралонового макета можно снять нормальную матрицу .
23-08, 10:44
Мне кажется, этим поролоном удобно будет делать ребра жесткости, например, на капотах, если их клеить в одной одностороней матрице

Custom & Tuning Club http://forum.northsidetunerz.com/
24-08, 11:57
да многое можно ; реснички , накладки под ручки дверей , объёмные буквы , подкладку под номер , накладку на стекло задней двери ( кто-то здесь делал ) и многое другое практически любой формы

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron