пенополиуретан

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
09-01, 19:24
Всем привет!

Долго читал и понял что мало кто обращает внимание на пенополиуретан. Еще работая в теплосети мы прокладывали трубы с ППУ изоляцией, там то я с ним и познакомился... нам он поставлялся в полиэтиленовых мешках разделенных пластиковым зажимом (два реагента в одном пакете) зажим снимаешь взбалтываешь и звливаешь , через 10 минут реакция заканчивается и получается плотная равномерная пена...

так вот он вариант гораздо дешевле чем пена монтажная и качественнее и удобнее

встает значительно быстрее, плотность выше, цена ниже и так далее...

вот кстати им чел работает...
Изображение

что думаете господа комрады?

учусь делать автоинсталяции типа стэлс и прочие...
09-01, 19:37
Незнаю........ я бы предпочел все таки Экструзионный пенополистерол (пеноплэкс) он же как некоторые говорят плотный такой пенопласт.

Допустим при изготовлении болвана бампера, мне кажется проще будет им работать.

Изображение

Изображение

Мужчина – это тот же мальчик, который играет в более дорогие игрушки. В какие же игрушки играют мужчины в наше время? Ответ вы, наверное, знаете: - в машинки и в войну! (SR и Strikeball)

extreme.aplus.by
09-01, 20:11
fels писал(а):
что думаете господа

А через какое время после смешивания двух компонентов происходит разбухание пены? Интересует реально ли наносить эту пену из пульверизатора?

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
09-01, 21:33
ну есть специальное оборудование для нанесения пуликом,
но оно не буюжентное... но сколхозить наверно можно самому пистолет...

если в яндухе набрать слово пенополиуретан то вылезет куууча специализированных сайтов...

учусь делать автоинсталяции типа стэлс и прочие...
09-01, 21:35
мне кажется с помощью этой пены если приловчиться можно снимать матрицы с ооч крупных объектов... по крайней мере одноразовые...

ей можно облить например бампер и встанет она за час два если предварительно каркасик какойнить замутить из металлической сетки то в итоге получится достаточно прочная конструкция...

учусь делать автоинсталяции типа стэлс и прочие...
09-01, 23:52
И ещё её нигде не достать как всегда.
С баллона тоже самое можно сделать.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
10-01, 15:26
Вот-вот, вопрос - где ее можно на разлив покупать. Я уже закинул удочку в контору, производящую сэндвич панели, но они их клеят из экструдированного пенополистирола. Обещали узнать.

Теоретик, мля...
Изображение
10-01, 16:38
Для макетирования двухкомпонентный полиуретан (А и В) работает отлично.А если залить 20 литров в добротный ящик-получишь блок,и разрезав спиралью или струной-получатся хоорошие листы.Они будут слабее экстурзионного пенопласта,но Вы же не делаете доску для виндсерфа.Легко режется и крупной шкуркой быстро достигаются нужные очертания.Продувая с него пыль он хорошо принимает в порах шпатлевку.1М3 такой пены встает минут за 7-8,выделяя незначительную темперутуру (25-30 градусов).Макина для пульверизации пены представляет из себя основание с двумя насосами,которые качают в пистолет компоненты.Также имеет нагнетатель воздуха.Сопло пистолета имеет форму усеченного конуса.Воздух в этом конусе идет по косой ,создавая центробежный поток.В конусе и встречаются , реагируют оба компонента и капли вылетеая на поверность,увеличиваются в обьеме из-за выделения газа и быстро твердеют.Машинка эта дорогая и моделисту некстати.С такой пеной (от Union Carbide) работал,делал небольшие болваны-в листах она однородная и легче работается чем с однокомпонентной.По деньгам-более экономична.
Адгезия этого продукта-высокая.Есть разделитель именно для нее,но на данный момент у меня нет точной инфы.Думаю,что аккуратно натянутая пищевая пленка может заменить его.Снять форму пеной с болших деталей можно - проверено давно,только пену нанести надо в несколько слоев,т.к. выделяется какое-то тепло,и при остывании даст поверхностные нагрузки и деформацию.Напоминаю,твердеет она за несколько минут. Сверху прилагаются для прочности легкие бруски,которые той же пеной приклеваются методом намазывания,т.е. при намазывании разрушаешь бульки с газом и материал становится плотнее и крепче.В зависимости от размера съем формы берет от 20 до 50 минут.В Росии пенополиуретан 2к делал Брянск,сейчас- не знаю,времена видите ли...
10-01, 18:25
У нас в городе когда в котельной огромные емкости меняли, от их как раз после установки покрывали такой пеной слой сантиметров 8 путем распыления, все думал сколько же они денег на это убили :grin:
вообще ее довольно часто стали юзать для утепления теплотрасс, наверно дешевая

Продам карбон
10-01, 20:52
да ей еще оооч удобно дома утеплять мансардный этаж качественным слоем можно без стыков...

знакомый один сделал ей гараж металлический изнутри, уже лет 15 держится

учусь делать автоинсталяции типа стэлс и прочие...
11-01, 11:35
осталось найти место где купить, а то надоело уже с гашеной пеной возится!
11-01, 11:44
Скажите, а где купить в небольших объемах (не бочками :) ) компоненты для ППУ?

LADA PRIORA 21703-02-018
11-01, 19:22
fels писал(а):
знакомый один сделал ей гараж металлический изнутри, уже лет 15 держится

Вот вот и я хочу гараж утеплить этой пеной. А вот где взять? Или сообщи название фирмы производителя и марку.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
11-01, 20:13
http://www.vikord.ru/products.php?type=2

Продам карбон
12-01, 18:55
Всем привет!
Модельные блоки из пенополуретана, плотностью от 100 до 360 кг/м3. предназначеные для изготовления мастер-моделей. Хорошо обрабатываются в ручную и механически, не боятся растворителя и стирола. www.polimerdesign.ru

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron