Пистолет для распыляемых герметиков. Нужен совет

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
05-01, 11:40
День добрый. Целюсь на пистолет для распыляемых герметиков. Нужна помощь в выборе.

Выбор стоит между 3М 08993 и 3М 08992.

В первую очередь интересует то, насколько настройки пистолета позволяют воссоздать заводской шов герметика.

Еслы вы работали с таким оборудованием, или есть какая то инфа, буду ооочень благодарен за любой совет.
05-01, 12:57
насколько я понял тебя, ты собираешься класть шовный герметик в местах сварки кузовных частей и притом по заводскому, т е тебе надо сделать без палева, чтобы никто понять не мог отличить твой шов от заводского. Насколько мне известно, те кто этим профессионально занимаются делают специальные насадки, подгоняют их по форме, чтобы шов был похож на оригинал. Что касается вазовских автомобилей, то там используется герметик бежевого цвета, ближе к коричневому, этот герметик отверждается при температуре около 100 градусов, при комнатной температуре отверждается долго. Насадки делают из жести, сминают их ближе к выходу, чтобы полоска была широкая и тонкая.
05-01, 20:36
http://www.auto3m.ru/instrument/index.php
Я бы посоветовал 08992 так как у него есть регулировка ширины факела и установка на точку + я видел что к нему имеются тоже разные насадки. Есть недостаток - неудобно мыть в местах изгиба подающей трубки.
А у 08993 возможности непонятны.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
06-01, 21:14
спасибо

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron