Вакуумный насос?

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
16-03, 01:47
Последний компрессор от холодильника приказал долго жить:( Больше отковырять неоткуда, покупать их тоже не хочется - все-таки не самый лучший вариант. Вот и хочу спросить что народ пользует за насосы? Я мельком яндекс посмотрел - куча типов, размеров, производителей, параметров и прочего. Все они огромные и цены ксмические. В каком направлении искать то? Нужен нормальный насос для формовки чтоб мог работать он пока смола не встанет, вакуум хороший давал, стоил не дорого, не тарахтел на всю мастерскую...вобщем хочется как всегда всего и сразу:) Посоветуйте что-нибудь.
16-03, 03:08
Хм.. вопрос интересный... посмотрел название темы и только хотел от холодильника посоветовать...
Я иногда вспоминаю насос из школьной лаборатории физической... кондовый такой, с рукояткой как у швейной машины... и вакуум вроде нормальный создавал.
А из промышленных вариантов - увы...

Теоретик, мля...
Изображение
16-03, 07:49
Вакуумный эжектор, на основе струйного насоса стоит 100$ только для него обычный компрессор ещё нужен, типа покрасочного. Из плюсов- высокая скорость работы, компактный (с пачку сигарет) и не ломается.
16-03, 08:27
Кстати если хотите халявный и бесшумный вакуум- используйте метод конденсации пара, вакуум глубочайший даёт, мы таким способом бочки утилизировали- без всякого пресса, в комочек превращаются в секунды.
16-03, 09:51
Технологи - страшная сила :)
Эта конденсация по принципу банок от простуды работает?

Теоретик, мля...
Изображение
16-03, 10:39
немного круче, пар выпадает в росу, и воздуха практически не остаётся.
Банки по принципу перепада температур работают. Можно ещё сжигание магния использовать, короче- кому что удобней.
Шланг от носика чайника с кипящей водой вроде проще найти))
16-03, 19:01
Че это за реклама то в каждой ветке висит?

Можно про эжектор подробней? Где купить его за те самые 100$ и какие требования к компрессору по производительности? Вакуум он глубокий дает?

Ну и про пар тоже интересно, хотя я и не представляю как это выглядит и как это можно для формовки применить.

www.AirDrive.ru
Системы пневмоподвески на любой автомобиль.
16-03, 22:10
Volk писал(а):
Че это за реклама то в каждой ветке висит?

Это же форум на flyboard.ru вот реклама и висит... увы... халявы не бывает

Теоретик, мля...
Изображение
17-03, 11:05
Fred_SPb писал(а):
Volk писал(а):
Че это за реклама то в каждой ветке висит?

Это же форум на flyboard.ru вот реклама и висит... увы... халявы не бывает

Уж лучше так, чем платный вход на форум...

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
17-03, 17:00
Volk писал(а):

Можно про эжектор подробней? Где купить его за те самые 100$ и какие требования к компрессору по производительности? Вакуум он глубокий дает?

Ну и про пар тоже интересно, хотя я и не представляю как это выглядит и как это можно для формовки применить.

Вакуум эжектор даёт не глубокий, но быстро.
По поводу вакуума методом конденсации пара- попробуйте любую жестяную банку насытить паром и после закрыть крышку...
Руки только берегите, так как она мгновенно в комок превращается.
19-03, 09:23
Cerber-pt писал(а):
Вакуумный эжектор, на основе струйного насоса стоит 100$ только для него обычный компрессор ещё нужен, типа покрасочного. Из плюсов- высокая скорость работы, компактный (с пачку сигарет) и не ломается.

Могу предложить хрень (не знаю как правильно называется) используется в оборудовании для замены масла через щуп http://www.lubeworks.ru/production/replacement/3/ но там также нужен компрессор и ёмкость литров на 15 на которую он устанавливается, отдам рублей за 400
19-03, 20:59
Cerber-pt писал(а):
немного круче, пар выпадает в росу, и воздуха практически не остаётся.
Банки по принципу перепада температур работают. Можно ещё сжигание магния использовать, короче- кому что удобней.
Шланг от носика чайника с кипящей водой вроде проще найти))

Попробовал заполнить паром балон пластиковый 1.5л, просто надел горлышком на чайник, а потом убрал и крышку закрыл. Ожидал что конкретно сплющит, а он только наполовину примерно. Я что-то не так делал или этого вакуума достаточно?
Есть такие штуки, парогенераторы бытовые, предназначаются для очистки поверхностей паром под давлением, типа эл чайника с клапаном, сам не видел, по рассказам, они могут помочь человечеству в этом методе или достаточно чайника?
20-03, 10:13
Не, пар должен быть горячим, чтобы было куда конденсироваться.

Теоретик, мля...
Изображение
20-03, 11:48
Пар должен полность вытеснить воздух, тогда эффект будет максимальным.
20-03, 11:50
Андрей писал(а):
Cerber-pt писал(а):
Вакуумный эжектор, на основе струйного насоса стоит 100$ только для него обычный компрессор ещё нужен, типа покрасочного. Из плюсов- высокая скорость работы, компактный (с пачку сигарет) и не ломается.

Могу предложить хрень (не знаю как правильно называется) используется в оборудовании для замены масла через щуп http://www.lubeworks.ru/production/replacement/3/ но там также нужен компрессор и ёмкость литров на 15 на которую он устанавливается, отдам рублей за 400

Вот вот, именно на этом аппарате стоит эжектор, рабочее давление -1 бар на выходе.

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron