Вакуумный насос?

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
20-03, 12:14
Fred_SPb писал(а):
Не, пар должен быть горячим, чтобы было куда конденсироваться.

Горячим, это сколько градусов? Причём тут куда ему конденсироваться? Не совсем понял твою фразу :o
Cerber-pt писал(а):
Пар должен полность вытеснить воздух, тогда эффект будет максимальным.

Это понятно. А если его под давлением загонять лучше будет или нет?
Парогенератор основан на том что он создаёт температуру и давление
20-03, 19:19
А создать вакуум при помощи огня-вариант? Делаем ёмкость(достаточно прочную),выводим из неё трубку,втыкаем куда надо("Гусары,молчать!"),а в ёмкости чё-нибудь палим(старые носки или газ...). Просто фантазия подсказала идею,я не пробовал. Ну что скажете? :cool:

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
20-03, 19:49
Dif писал(а):
Fred_SPb писал(а):
Не, пар должен быть горячим, чтобы было куда конденсироваться.

Горячим, это сколько градусов? Причём тут куда ему конденсироваться? Не совсем понял твою фразу :o
Cerber-pt писал(а):
Пар должен полность вытеснить воздух, тогда эффект будет максимальным.

Это понятно. А если его под давлением загонять лучше будет или нет?
Парогенератор основан на том что он создаёт температуру и давление

Да ненужно там никакого давления, просто вода в парообразном состоянии вытесняет воздух, потом охлаждается и превращается в воду, в итоге получается вакуум
20-03, 19:51
InfernaL писал(а):
А создать вакуум при помощи огня-вариант? Делаем ёмкость(достаточно прочную),выводим из неё трубку,втыкаем куда надо("Гусары,молчать!"),а в ёмкости чё-нибудь палим(старые носки или газ...). Просто фантазия подсказала идею,я не пробовал. Ну что скажете? :cool:

Я писал уже про сжигание магния. Этим способом пользуются при изготовлении вакуумных приборов.
20-03, 20:32
Я писал уже про сжигание магния. Этим способом пользуются при изготовлении вакуумных приборов.


Так в чём проблемма? Вроде простой достаточно вариант. Или нужен именно магний? :???:

А с паром мне вот что не совсем понятно:как из ёмкости вытеснить воздух? Сделать второе отверстие и просто прогонять пар через ёмкость?
20-03, 21:22
InfernaL писал(а):
Я писал уже про сжигание магния. Этим способом пользуются при изготовлении вакуумных приборов.


Так в чём проблемма? Вроде простой достаточно вариант. Или нужен именно магний? :???:

А с паром мне вот что не совсем понятно:как из ёмкости вытеснить воздух? Сделать второе отверстие и просто прогонять пар через ёмкость?

Да
20-03, 21:23
ВСЁ да? :mrgreen: И про воздух и про магний?

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
20-03, 21:28
Да...
Да... :)
Никакое другое сжигание не даст такого мгновенного и полного вакуума.
20-03, 22:20
Dif писал(а):
Fred_SPb писал(а):
Не, пар должен быть горячим, чтобы было куда конденсироваться.

Горячим, это сколько градусов? Причём тут куда ему конденсироваться? Не совсем понял твою фразу :o
Cerber-pt писал(а):
Пар должен полность вытеснить воздух, тогда эффект будет максимальным.

Это понятно. А если его под давлением загонять лучше будет или нет?
Парогенератор основан на том что он создаёт температуру и давление

Горячим - имел ввиду прямо из чайника. Чем горячей - тем лучше. Ему же потом конденсироваться надо, а как он будет конденсироваться если будет холодным, таким же по температуре как и емкость? Под давлением думаю не надо загонять.

Теоретик, мля...
Изображение
20-03, 22:27
Cerber-pt писал(а):
Никакое другое сжигание не даст такого мгновенного и полного вакуума.


:shock: Жаль... Неужели ни метан ни бензин не подойдут?Ни носки? :mrgreen: Ну понятно... в таком случае только пар... :sad:
20-03, 23:26
Fred_SPb писал(а):
Горячим - имел ввиду прямо из чайника. Чем горячей - тем лучше. Ему же потом конденсироваться надо, а как он будет конденсироваться если будет холодным, таким же по температуре как и емкость? Под давлением думаю не надо загонять.

Теперь понятно. Само сабой прямо из чайника, пока горяченький :smile:
А какой нужно хотя бы сильно примерный объём пароконденсатора под фару?
21-03, 00:35
Dif писал(а):
Fred_SPb писал(а):
Горячим - имел ввиду прямо из чайника. Чем горячей - тем лучше. Ему же потом конденсироваться надо, а как он будет конденсироваться если будет холодным, таким же по температуре как и емкость? Под давлением думаю не надо загонять.

Теперь понятно. Само сабой прямо из чайника, пока горяченький :smile:
А какой нужно хотя бы сильно примерный объём пароконденсатора под фару?

Литра- с избытком хватит.
21-03, 00:43
Cerber-pt писал(а):
Литра- с избытком хватит.

Будем пробовать!
18-12, 13:07
Так так. Попробовал сегодня наполнить паром 0,5 банку из-под майонеза. Наполнил видать мало и негерметичная крышка - но результатом доволен! Банку сжало процентов на 20-ть.

Теперь вопрос. Как это все организовать на практике и что нужно, чтобы получить разряжение хотяб 1-1.5 очка.

Я мыслю что необходимо взять плитку одноконфорочную, кастрюлю с прикручивающейся герметичной крышкой, емкость литра на 2 (пароконденсатор), ну и собстно шланги и т.д.

Ставим плитку, на нее кастрюлю, туды водички, крышку привинчиваем сверху. В крышке у нас прикручена паровая форсунка, на нее шланг к пароконденсатору. От пароконденсатора ужо шланг для откачки воздуха.

Шоп это все заработало надо включить плитку )))

Теперь траблы:
-как недопустить смятия самой кастрюли и пароконденсатора
-как избавляться собстно от самого конденсата
-ну и как это вообще поуму сделать шоп с манометрами там и всем таким?

Подскажите кто знает плиз.
27-12, 19:12
Может вакумная помпа из магазина sexshop как нибудь згодится?

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron