Вы это видели..??Стекло к противотуманкам своими руками...

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
31-03, 23:03
Офигенно чел замутил!!!!Непонимаю только что там смешного....http://fishki.net/comment.php?id=49848

МОЯ МАШИНА ОКА и вторая http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.p ... &start=390

Изображение
01-04, 01:56
И всё таки - лопнет или нет?
01-04, 07:22
Ну как обычное стекло....если сильно долбануть то конечно лопнет :cool:

МОЯ МАШИНА ОКА и вторая http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.p ... &start=390

Изображение
27-04, 23:46
тут еще есть один нюанс. При работе стекла на фарах нагреваются. В ПТФ - сильнее за счет малого объема. А расположение их на авто вовсе не защищает их например от обильных брызг от несущейся по встречной машине. А что происходит когда горячий стакан подставить под холодную воду думаю все знают.

А вообще идейка очень интересна. Не перевелась на Руси смекалка.
28-04, 01:34
На разных фарах разные стекла по разному себя ведут. Некоторые склонны лопаться, некоторые хоть в воду опускай работающие. Стакан это всё таки сложное геометрическое тело, думается что почти плоский стеклянный блин должен быть более устойчив.
А впрочем, проще из поликарбоната было бы вырезать.
08-05, 13:59
Rocot писал(а):
Стакан это всё таки сложное геометрическое тело, думается что почти плоский стеклянный блин должен быть более устойчив.

чупа-чупс, опущенный в горячую воду лопается на ура :mrgreen: , так что не зависит от формы ИМХО

Носорог немного слеповат, но это не его проблема.
10-05, 19:10
Рад за чупа-чупс, особенно если он сделан из стекла. А вот на моих противотуманках хоть вброд едь, да и на тех же 9-ках фары зимой только снегом и протирают. А на хеллах некоторых моделях противотуманок стёкла лопаются только в путь. Вот и думай. Но в общем, как я понял на этот вопрос никто не ответит, только предположения. Хотя было бы интересно знать точно.
11-05, 17:20
да абсолютно похиг на форму. И Sergey K. прав.

ПРИЧИНА - неравномерное расширение/сжатие материала. Абсолютно любого.
Конкретно по стеклу. При работе фары, стекло медленно нагревается до определенной температуры. Медленно - ключевое слово, поскольку при медленном нагревании/остывании материал успевает сравнять температуру по всей глубине. При быстром нагреве/остывании поверхностные слои расширяются/сжимаются, внутренние же остаются прежними. Вот и на конкретных противотуманках выходит, что наружный слой стекла, охлаждившись от попадания воды, стягивается и сдавливает внутренний слой.

Rocot писал(а):
А вот на моих противотуманках хоть вброд едь, да и на тех же 9-ках фары зимой только снегом и протирают...

так на твои протиманках может вообще не стекло.
А на девятках, да и вообще практически на всех авто в стоке, внутренний объем фар позволяет даже при установленных лампочках накаливания эффективно им охлаждаться.
11-05, 23:30
Форма имеет ОДНО ИЗ ОСНОВНЫХ значений при нагрузках вызванных тепловым расширением/сжатием. Ну да ладно, это не важно. Всё равно огуречные банки рулят =)
10-12, 16:08
буду из банок стопы делать теперь! :))
10-12, 21:14
чел видать с токарным делом знаком

один из токарных трюков - обрезать бутылку от соса-солы до состояния стакана)

http://www.drive2.ru/r/mercedes/420086/
10-12, 21:20
neon писал(а):
чел видать с токарным делом знаком

один из токарных трюков - обрезать бутылку от соса-солы до состояния стакана)

хмм а твердосплвной резец стекло разве нормально режет? по идее должен изнашиваться быстро

Продам карбон
13-12, 13:10
Вопрос только куда эти туманки светить будут:)
13-12, 13:37
Mrrrr писал(а):
хмм а твердосплвной резец стекло разве нормально режет? по идее должен изнашиваться быстро

вся проблема в том чтоб стекло не скалывалось, а именно резалось, на это не только материал резца влияет)
эту банку ж как-то зажать надо чтоб она не выпала и при первом прикосновении резца не лопнула нах)
13-12, 17:13
neon писал(а):
чел видать с токарным делом знаком

один из токарных трюков - обрезать бутылку от соса-солы до состояния стакана)

Нипричем тут токарное дело. Стеклорез и алмазный надфиль+машинное масло. А если кто и режет на станке бутылки, то это вые%он чистой воды. Сдуру можно и х%ем кирпич расколоть...

Ветер в харю- YAHOO!ярю!

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron