панели на стены

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
12-03, 11:24
Хочу в рабочем помещении стены панелями закрыть. Там у меня засада, очень важен малый вес - это такой привет от строителей ;)
Думаю делать где то по 1 кв.м. из двух слоев, чтобы немного их сдвинуть относительно друг друга и получить примитивный замок. Осабая прочность не нужна, так как на высоте от 2 метров это будет (ниже уже всё сделано в противоударном исполнении ;) ). Подскажите, какой плотности брать стеклоткань? 150 хватит или 300.
Площадь большая, а я так понял, что если в два раза меньше плотность, то и смолы пропорционально меньше. Вопрос только не потрескается ли эта конструкция. Пластификатор надо будет добавлять?

Пришел на сайт чтобы посмотреть как капоты делать, а спрашиваю про фиг знает что ;)
12-03, 14:44
300 бери и полиэфирку (она подешевле). Трескаться она не будет. Но помни, стеклопластиковый капот круче чем панели...

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
12-03, 20:39
Если брать 300 в два слоя, чтобы замОк сделать, то по цене это сравняется с сайдингом ;) , и смысла этим заниматься не будет.
Сколько стоит дешевая полиэфирка, которой можно нормально работать? Я смотрел разные, все около 120р/кг.
А до капотов дойдем. Сначала натренируемся на панельках (250 кв.м.). Я думаю сварить металлическую матрицу с крышкой, чтобы заготовку закрывать и прессовать. Это имеет смысл, чтобы от воздуха избавиться? Или всё-таки пакет с пылесосом?
Видел по тв как мотошлемы делают. В металлическую матрицу одним слоем стеклоткань (хотя может у них там выкройка особая), сверху из мерного пластикового стаканчика смолу просто выливают сверху, потом накрывают крышкой к которой приделан силиконовый шар. Шар надувают и нагревают. Вот я и подумал прессовать своей формой.
А пластификатор то нужен будет? Чтобы края не отламывались?
13-03, 06:40
Не майтесь. Тонкий гипсокартон и 28 часов по времени на высыхание затёртых швов
13-03, 19:01
Cerber-pt писал(а):
Не майтесь. Тонкий гипсокартон и 28 часов по времени на высыхание затёртых швов

С креплением проблемы. А гипсокартон, даже 7мм, весит немало, нам придется дофига городить, так как есть сомнения в несущей способности внутренних стен + здоровые батареи впритык по всему помещению. А каждый день ремонта - это минус день работы. Стеклопластик на порядок легче, вопрос в цене.
13-03, 19:28
Тут вот ткань не дорогая (тока это Московская фирма) http://t-energo.ru/index.php и там ещё посмотри стеклопластиковые листы есть по 26р за 1м может подойдут.
А тут вот смола http://www.intrey-stekloplastik.ru/ ну и т кань тоже есть (это СПБ).

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
13-03, 19:41
Макс писал(а):
Тут вот ткань не дорогая (тока это Московская фирма) http://t-energo.ru/index.php и там ещё посмотри стеклопластиковые листы есть по 26р за 1м может подойдут.
А тут вот смола http://www.intrey-stekloplastik.ru/ ну и т кань тоже есть (это СПБ).

Спасибо. Только помоему это не листы, а какой то рулонный материал ;(
У меня главный вопрос - достаточно ли 2-х слоев 150-тки или надо толще?
13-03, 19:48
Не парься, даже если головой об эти панели биться, (2слоя 150-тки) они не сломаются. Прочность весьма внушительная. Проведи эксперимент, склей 2слоя 150-тки и проверь на прочность. Главное с отвердителем не переборщи, схватится быстро, но будет более хрупкая. Кстати эпоксидка прочнее полиэфирки.

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
13-03, 19:52
Кстати, между слоёв можно для жосткости сеточку тонкую вставить, они вроде не дорогие.

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
13-03, 19:56
Макс писал(а):
Не парься, даже если головой об эти панели биться, (2слоя 150-тки) они не сломаются. Прочность весьма внушительная. Проведи эксперимент, склей 2слоя 150-тки и проверь на прочность. Главное с отвердителем не переборщи, схватится быстро, но будет более хрупкая. Кстати эпоксидка прочнее полиэфирки.

Отлично. Меня из прочности волнует только чтобы под своим весом не сломалась. Я ведь правильно понимаю, что смолы пойдет примерно в 2 раза больше стекла по весу?
И немного гибкости хочется ;)) Для этого пластификатор надо будет добавить?
Никто к сожалению не ответил на вопрос о матрице типа вафельницы. Имеет смысл прессовать крышкой, чтобы от пузырей избавиться?
13-03, 20:09
На счёт пластификатора не знаю, я с ним не работал не когда, но мне кажется варят ли он гибкости прибавит. С краями проблем не будет, шлифанёш немного и все ОК.
О матрице типа вафельницы не знаю, яб не стал заморачиваться, так как поверхность ровная и плоская, а слоев 2. Валиком пройдись, и пузырей не будет...

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
13-03, 20:23
Макс писал(а):
На счёт пластификатора не знаю, я с ним не работал не когда, но мне кажется варят ли он гибкости прибавит. С краями проблем не будет, шлифанёш немного и все ОК.
О матрице типа вафельницы не знаю, яб не стал заморачиваться, так как поверхность ровная и плоская, а слоев 2. Валиком пройдись, и пузырей не будет...

Мне этих панелей около 100 штук надо ;) Вот и подумал не валиком катать, а бросить два слоя, сверху поллитра смолы и герметичной крышкой спрессовать, чтобы побыстрому.

Спасибо за советы. Я сейчас убегаю, меня волейбол ждет, остальными вопросами потом буду донимать ;)
13-03, 20:56
100 :shock: ? Ну рас так, то моно и матрицу сделать. Вот тока смолу сверху на два слоя ткани лить... не знаю пропитается или нет, лучше сначало на маленьком куске попробуй.
А ты спортсмен что ли :smile: :?:

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
14-03, 00:00
Макс писал(а):
100 :shock: ? Ну рас так, то моно и матрицу сделать. Вот тока смолу сверху на два слоя ткани лить... не знаю пропитается или нет, лучше сначало на маленьком куске попробуй.
А ты спортсмен что ли :smile: :?:


Если не пропитается, то можно подогреть слегка - электротен снизу приделаем и смола потечет получше. наверное :roll:

В волейбол играю помаленьку, 3 раза в неделю. У меня вообще впечатление что времена СССР возвращаются, с людьми на работе общаюсь, так оказывается что каждый второй чем-нибудь занимается.

А с панелями придется подождать недельку, два двигателя в ремонт пришло - сроки поджимают :sad:
14-03, 15:51
Думаю золотой ремонт выйдет... может надо над каким нибудь другим вариантом подумать? Может панели пластиковые?

Теоретик, мля...
Изображение

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron