3D станок для пенопласта

Изготовление деталей тюнинга "нестеклопластиковыми методами". Формовка пластиков, оргстекла, работа с полиуретанами, 3D-фрейзеры и прочее

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
16-05, 09:27
Бродил я тут по просторам интернета и наткнулся на такую интересную приблуду http://www.delo12.ru/frp.php Режет нитью нихромовой, 3D это очень громко сказанно но по крайней мере 2.5D точно есть. При разложении по слоям (в ArtCam есть такая функция) вполне возможно изготовить болван практически любой детали. Стоимость от 130 Круб.
Интересно ваше мнение.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
16-05, 09:29
Моё мнение что одним тюнингом стоимость долго отбивать. Придётся ещё рекламную контору открывать :)

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
16-05, 09:45
URAN естественно не стоит ограничеватся одним тюнингом. Можно не только в рекламме, но и в строительстве использовать. Хотя сумма не такая уж и космическая, у многих в машины куда больше вложенно. :wink:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
16-05, 09:49
Машина - это ж для себя, для удовольствия. А эти вложения должны дивиденды приносить. В общем не слушай меня, я так, пофлудил малость :)

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
16-05, 10:02
Я просто сравнивал со стоимостью работы хорошего макетчика в судостроении. Изготовление качественного болвана на 10 метровый корпус с готовых чертежей стоит примерно половину стимости этого станка. Можно и самому поковырятся, но времени жалко.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
16-05, 10:33
Найди выставку где они это оборудование выставляют, проведи тест-драйв. А то вдруг на деле оборудование окажется неудобным, сложным или несовершенным.

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
16-05, 14:30
Если я серьезно задумаюсь, то я не обломаюсь и до продавцов доехать.
Только вот стоит оно того или нет?

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
16-05, 21:38
Пенорезка обычная... На форумах у моделистов такое добро частенько попадается. И цена в разы меньше. А по сути- тот же нихром на электроприводе и упавление с компа... Ребята знакомые лет 6 назад такую хрень сами собрали. Тока на ней крылья самолётные вырезывать- самое то. А макет бампера- не для неё. Для этого 3D фрезер нужон, а не пенорезка нихромовая...

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
16-05, 22:01
Serый ссылочку пожалуйста. Я серьезно заинтересовался. :!: Я бампер на ней запросто. Посмотри в ArtCam послойную обработку, при помощи ее можно не только бампер на пенорезке этой вырезать, главное фантазию включить. :wink:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
17-05, 08:34
Иван, вот тут полазий http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=91347. Там на форуме ещё "Барахолка " есть. Запчасти на ей всякие можно найтить. Шаговики, например или контроллеры.

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
17-05, 11:20
Господа, посмотрите на размеры рабочего стола. На РЦ дизайне масштабы другие немного.

Теоретик, мля...
Изображение
17-05, 11:34
Fred_SPb писал(а):
Господа, посмотрите на размеры рабочего стола. На РЦ дизайне масштабы другие немного.

Угу, я уже пробовал когда то там пообщатся. Размах у них маловат.
Вроди блин многие делают, но цена конечно высоковата. Найти бы человека, который в этих ШД и драйверах понимает, механику я бы на себя взял.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
17-05, 19:56
Иван, дык механику сделай нужных размеров, а по шаговикам и контроллерам там же, на рц-дизайне состыкуйся. При чём тут ихний
"маловатый масштаб"? Ей-богу, как дети... Принцыпы работы ведь те же. Размеры другие- это да. А усилия резания такие же, ибо пенопласт такой же. Тока я бы привода селал бы не на винтах. Цепной привод, мне кааца, очень подошёл бы. Виласипедная цэпь.

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
19-05, 16:39
Serый я вообше довольно слабо представляю как програмируются контроллеры. Т.е. я могу сделать станок, прикрутить к нему шаговики и даже смогу этот драйвер на три мотора припаять. А вот дальнейшие действия для меня довольно туманны. Как нули задаются, как драйверу объяснить пределы рабочего стола, и вообще обьяснить что я от него хочу? Если у тебя есть возможность проконсультировать - я буду очень благодарен :!: :wink:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
19-05, 20:35
Иван, проконсультировать не могу ибо дуб дубом :grin: Механика тока не проблема для меня. А по задаванию нулей, я думаю, всё так же, как на любом станке с ЧэПэУу. И потом, зачем ты сейчас-то заморачиваешьзя этими нулями? Эт фсиравно, шта в непостроенном доме мебель расставлять :mrgreen: Ты станок сделай, моторчики прикрути и контроллеры припаяй :mrgreen: . Када заморачиваешься чем-то новым для себя, то кучю инфы перелопачиваешь. Так шта, решай проблемы по мере их поступления. А там, глядишь, и консультанты найдутся :grin:

Ветер в харю- YAHOO!ярю!

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron