Как было из Car desing.

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
16-12, 10:40
Bamperoff ты не вкурсе секретного разделителя алмазника? Состовляющие : канифоль , воск , парафин и вроде калоша . Он грозился расказать , но потом замяли и проехал.

"Два человека могут смотреть на одно и тоже..... , а видеть это по разному. "
16-12, 11:14
piptik писал(а):
ты не вкурсе секретного разделителя алмазника?


Этот разделитель так и не сделан! Состав у него, вроде такой: Канифоль, воск, бензин и что-то ещё не помню уже. Больно опасен в приготовлении( поэтому особо не придавал этому значения). Валера, разработчик этого зелья, рассказывал как его сделать: Бензин разогреваем, на плитке електрической, добовляем сначало канифоль, потом воск, размешиваем. Блин, честно не помню!

Аська:599762894
Мыло:[email protected]
16-12, 18:53
Как и обещал, моя машина после аварии( конечно не как у 9000 rpm, но тоже порядком тряхнуло), повезло ещё и то, что попал в "мягкую часть" автомобиля! Изображение

Изображение Крыло уже отогнул, чтоб капот открыть. :grin:

Изображение

Вот так у меня и получилось:(.

Аська:599762894
Мыло:[email protected]
19-12, 19:09
Хоть и начал и не с того как хотел эту тему, думаю этот бампер тоже не будет безынтересен!

Далёкий 2005 год( для меня далёкий, столько уже событий произошло- и дочка родилась и женатым стал и многое что другое). Так вот появилась нежданно-негаданно 21093-я модель ВАЗа. ХХАРОШОЯ МАШИНА, год побыла и перестала быть хорошей.Почему, спросите вы? А потому что ето наш автопром! Лан не в этом суть. ТЮНИНГ экстерьера- вот чего душа хотела!. И начал его ( Фоток мало осталось, простите великодушно, потерял как то :grin: ) я ляпить! Кстати , в жилу сказать, перелопатил инфы много.И даже отучился на самолёто- вертолёто строение. Именно поэтому полиэфир вытеснил эпоксид, полиэфирка пластичней, чем эпоксидка.Капот отдельная тема.

Сначала как всегда эскиз

Изображение

Потом дело за болваномИзображение

Аська:599762894
Мыло:[email protected]
06-01, 15:07
Поехали дальше:

После обточки пенопласта затянул всё в упаковачный скотч:)
Изображение
Изображение

После начал обклейку уже полиэфиркой и стекломатом. Процесса самого нету, жаль. Есть фотки уже примерки и подгонки.
Изображение
Изображение

А потом шпаклёвка шлифовка, и покраска. И вот готовый результат
Изображение
Постепенно принялся за задний бампер и пороги.
Самый дорогой помошник:))))
Изображение
Пртмерка всего остального
Изображение
ИзображениеИзображение

Ну и так далее, как говориться!


Теперь по работе в гараже.

Обтяжка как всегда, упковочным скочем, спойлера пока морозы стояли, дома:)
Изображение
Изображение

Потом обклейка:
Изображение
Изображение
Но клеить его не удобно оказалось на столе.Поэтому собрал установку:
Изображение
Изображение
Изображение
И вертишь его как хочешь, Может кому такая маленькая хитрость и пригодиться!:) И начали клеить!

Потом водрузил на неё бампер
Изображение
ИзображениеКлеим.

Аська:599762894
Мыло:[email protected]
06-01, 15:51
Изображение Сразу... почти... после выклейки, Мне нравиться.

Пока ,всё сохло, готовил пороги к матрице, в итоге всё завонял краской и с..ался домой:Изображение
Изображение
Изображение

На завтра почти всё выветрилось и не так сильно пёрло! Продолжаем с обвесом под матрицу. Заказчик уж больно долго ждёт....
Изображение
Изображение

Пороги и задний бампер делаются, если что, к ансамблю с передним бампером ( 1-я страница фото чёрная 2110-м) .

Аська:599762894
Мыло:[email protected]
18-01, 17:03
зори са офф, решил не отписывать на форуме, до появления работ, но не удержался.
mazay я гляжу ты "фанат" арамазника еще больше чем я. Была такая тема, он кричал что в финку за киткаром поедет и наберет кому то, и мне (телефон в личку ему давал) но ни ответа ни привета.
А по теме, оказываеться алмазника сам балабол еще тот... он все делает, у него все черновую работу исполняют.. тьфу, ни стыда ни совести.. вот оказываеться один из авторов.

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron