Про поливиниловый спирт в порошке

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07-12, 11:20
Купил этот спирт в белом порошке , и очень долго он у меня стоял ..... без дела ........ не получилось у меня его растворить не в изопропиловом спирту не в воде.
И тут случайно от знакомого химика , узнал , что он не растворяется в воде при комнатной температуре - только набухает , все зависит от каких то единиц в кристаллической решетке ))))

Если вскипятить воду и пока она кипит , потихоньку сыпать туда поливиниловый спирт помешивая ложкой , то он растворяется причем довольна таки не плохо. получается густая водичка напоминающая жидкое стекло . Растворить в воде больше чем надо не получится , растворять надо пока растворяется не налипая на дно той посудя в которой вы это делаете. Вода должна кипеть !!!ТЩАТЕЛЬНО МЕШАТЬ!!!

С полученой жидкостью опыты увенчались успехом . наносится на поверхность после высыхания снимается пленкой. остатки смываются водой .

Решил поделиться этой инфой мож кому то пригодится

PS мож ктото подскажет как его растворять в изопропиловом спирту , пробовал я нагревать изопропиловый спирт и добавлять туда поливиниловый , не растворяется никак .......... оседает порошком и пипец. При комнатной температуре так же не растворяется. мож ктото подскажет способ???
07-12, 14:00
Конечно пригодится. Спасибо за информацию. Химеку - привет :)

Теоретик, мля...
Изображение
08-12, 14:51
передам конечно )))

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron