Спанбонд, Флисс & прочая альтернатива стекломатериалам

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
21-03, 11:59
а где она применяется? где искать? трубки знаю, а плёнку нет
21-03, 12:13
Это нужно у модельщиков спрашивать, те кто самолётики кордовые, радиоуправляемые строит- это их тема.
21-03, 12:18
Называется плёнка полиолефиновая, часто в упаковке методом блистинга применяют, например- таблетки.
21-03, 19:58
Спасибо. Поищу. Найду-попробую-напишу
06-04, 17:43
Плёнку нашёл, только она километрами :smile: продаётся, много стоит блин.
Недавно в поисках флисса по интернету в родном городе, кроме всяких магазинов, продающих ткани(флисс везде Polar толстый), наткнулся на фирму, в которой он был, как сказали тонкий, я с огромной радостью поехал туда на край города, как оказалось, к моему великому горю :cry: , это была одноразовая скатерть, из снапбонда, которая называлась ФЛИСС, фирмы Mysteria, так она падла оказывается в любом супермаркете продаётся.
Народ, а трикотаж никто не пробовал? Он во все стороны тянется
27-04, 17:04
Dif писал(а):
Народ, а трикотаж никто не пробовал? Он во все стороны тянется

Трикотаж, имхо, только если он 100% полиэстр. Также можно лайкру, не знаю, правда, бывает ли она погонажом. Я свои плавки убитые пробовал с ЭДП - чуть толще, чем бабские чулки.

"Безумству храбрых ...."(с) Максим Горький
---------------------------------------------------
Сервис и ремонт японских мотоциклов в Ярославле:+7 903 822 02 47 Алексей
04-05, 20:22
А за сколько подходов лучше пропитывать флисс смолой. В него просто смолы тратится, как будто это не ткань а ведро, 100грам на 200см квадратных. Вот я и подумал, может лучше его пропитывать в 2 слоя, не в целях экономии, а из-за того чтобы не повело?
05-05, 14:13
Присоединяюсь к вопросу, с карпетом таже хрень. Будем наверно пропитывать сначало с одной стороны, а после высыхания с другой стороны.

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
05-05, 19:48
Не, когда я пропитываю, вся смола попадает на обратную сторону. А наружная получается без смолы, тоесть вся , как бы это сказать, махровая. Так бывает когда пропитываю не полностью.
06-05, 09:09
А у тя в каком положении уся заготовка лежит, горизонтально? Мож сильно слишком пропитываешь?

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
06-05, 09:18
Заготовка стоит на бампере на автомобиле. Поверхность вертикальная. Когда много смолы бУхаю то наружная поверхность получается более гладкая, но есть опасность подтёков(наплывов) смолы на вертикальной поверхости, которые охренеешь убирать, и боюсь что деталь поведёт, собственно с чего я и начал
06-05, 13:34
Не, в таком случае всётаки лучше в два раза пропитать...

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
27-05, 09:12
К вопросу о синтетике: мама подарила на День рождения китайские спортивные штаны - адский закос под Адидас (такие блестящие, дешевые самые). При осмотре выяснил - очень хорошая консистенция.
Снаружи - "биаксиальная" ткань - достаточно плотная, внутри - тонюсенький флисс (можно сказать - "Тропик"). Состав: 100% полиэстр. Правда, опять же, вопрос с погонажом :roll:

Еще в "12 заповедях самодельщика" http://www.orenauto.info/forums/index.php?showtopic=68
про заменители:
"Приемлемые заменители - хлопчатобумажные ткани, например, перкаль, брезент или достаточно прочная синтетика".

"Безумству храбрых ...."(с) Максим Горький
---------------------------------------------------
Сервис и ремонт японских мотоциклов в Ярославле:+7 903 822 02 47 Алексей
28-05, 09:29
Можно будет на изделии писать: 100% Адидас :smile:
13-06, 10:20
По термоусадочной плёнке координаты дайте! Я готов и километрами купить и со всеми поделиться.

Сообщений: 62 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron