Спанбонд, Флисс & прочая альтернатива стекломатериалам

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
23-12, 21:47
Давайте напишем, где эти радости продаются.

ася 380-905-196
http://forum.bmw-e21.ru/viewtopic.php?t=1843
24-12, 15:33
А чё хитрого- то, в любом магазине "ТКАНИ", прям так сложно догадаться было :roll:
25-12, 17:42
Я ж писал - покупал ИКЕЕ, как раз распродажа еще была, короче полуторный плед из флиса стоил 120 рэ... голубенького цвета такого прикольного :)

Теоретик, мля...
Изображение
25-12, 18:04
Кто не брезгует - в любюм секонд-хенде среди драни его немеряно

"Безумству храбрых ...."(с) Максим Горький
---------------------------------------------------
Сервис и ремонт японских мотоциклов в Ярославле:+7 903 822 02 47 Алексей
29-12, 23:21
А это уже напрастно, поскольку флис лучше тянется поперёк долевой нити (плетение у него такое), и в секондхэнде затрахает куски выбирать, да и гнить у него свойство есть, хоть и синтетика. а так- притопал в магазин, отмерил сколько надо. благо ширина полтора метра.
26-02, 10:04
Так всетаки!!!!!!!!!!!!!!!
КТО НИТЬ ДЕЛАЛ ИЗ ФЛИССА ОБВЕСЫ????
Результат? Проблемы?

Идея проста. флис+эпоксидка....
26-02, 15:45
Покупал стеклообои Паутинка, рулон 1X50 метров, бывают ещё ленты рулончиком шириной 10см, полный отстой по моему,тонкие но жёсткие, не гнутся совершенно, только для полностью плоских деталей
26-02, 15:53
almaznic писал(а):
Так всетаки!!!!!!!!!!!!!!!
КТО НИТЬ ДЕЛАЛ ИЗ ФЛИССА ОБВЕСЫ????
Результат? Проблемы?

Идея проста. флис+эпоксидка....

Флисс + смола- Интерьерный материалл. Из него как правило корочки на аккустику декоративные делают. На внешнее- тяжеловата конструкция получится.
17-03, 16:57
Купил флисс, ткань толщиной 2мм, помоему он слишком толстый, или они разные бывают по толщине? И пропитывается как-то не очень.
Где можно купить РАДИОТКАНЬ?
Снимаю с матрицы форму. ВВиду отсутствия гелькоата, бадяжу смолу с ал пудрой. Флисс можно использовать вместо стекловуали на первом слое, или это извращение?
19-03, 14:28
Видимо, ты купил Полар-флисс (он еще в тканевых магазинах называется "Полартек"). Все работы, что я видел из флисса на этом сайте - все из Полара (кроме машины X-LIGHT-a, там не знаю, и своих поделок - там ткань - потолок от 2107).
1.или ищи что-то подобное - там ворса минимум, тянется неплохо, пойдёт.
2. Может, смола у тебя густая?

в ворсе, имхо, весь прикол.
Ну или с кирпичом в пакет - и в ванну... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

"Безумству храбрых ...."(с) Максим Горький
---------------------------------------------------
Сервис и ремонт японских мотоциклов в Ярославле:+7 903 822 02 47 Алексей
20-03, 19:51
X-LIGHT писал(а):
Флис офигенная тема, что-то типа радиоткани..

Чё-то я запутался.
Флисс-ткань, продаётся в магазинах тканей, тянется в одном направлении, который я видел, мохнатый, толщиной 2мм, сказали что это Polar Флисс
Карпет-ковровое покрытие, продаётся в магазинах Автозвука, им обтягивают сабы, тянется во всех напрвлениях, но фигово, плотный и толстый
Радиоткань- это что? Я думал, что имелась ввиду звукопроницаемая ткань, которой покрывают динамики вместо грилей, для маскировки.Продаётся в магазинах автозвука.
Чем фиговы чулки бабские?
20-03, 22:19
Чулки тонкие. А флис позволяет быстро набиратьтолщину детали, если от нее не требуется высокая прочность и жесткость. Как рассказывают те кто с ним работал - два слоя тяжело пилятся электролобзиком.

Теоретик, мля...
Изображение
21-03, 00:50
Через флисс кстати смолу очень удобно резиновым шпателем продавливать, лучше всякой кисти, да и мыть его не в пример проще и быстрей.
21-03, 01:05
Спасибо. Но флисс я собирался использовать чтобы обтянуть макет из двп, как Икс-лайт на супру делал, только сложнее, поэтому хотел ткань тянущуюся в 2х напрвления, она только как первый структурный слой, но никак для для набора тощины. Изнутри стекломат будет.
Вот поэтому про радиоткань и спрашиваю, я думал она такая, двухнаправленчатая :smile:
21-03, 01:22
Если вам модель сформовать нужно, то купите термоусадочной плёнки и феном усадите, а после с неё снимете матрицу- будет как зеркало гладкая.
Странно кстати что тут об этом ни слова небыло сказано, а ведь модельщики её вовсю используют.

Сообщений: 62 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron