оклеивание панели карбоном: с матрицей или без?

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
01-01, 14:16
Вродебы у 3М есть какие то решения.Напишу им,посмотрим что говорят.
03-01, 23:24
Пока три Эм молчит выложу пару процессов
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


А пока отпишусь пластик на корпусе зеркал непонятного происхождения не АВС не ПП,светлый от ацетона плавиться.Вот прошкурил 60-ой,и в 2 слоя покрыл черным лаком из баллончика.отшкурил поверхность красным скотч-брайтом 3М,любимые дырки :oops: .Покрыл 3М 77 аэрозольным клеем и результаты видите сами.На тех маленьких детальках остались мелкие пузыри по краям,шото не понял откуда они там толи вакуум не тот или что то еще? Честно расстроился.Дырки режу Дремелем с насадкой http://www.bigtool.ru/goods__id_1588/ .
Вообще чета смотрю все только готовые решения выкладывают,а сам процесс что тайна что-ли?
04-01, 16:17
comfortART писал(а):
остались мелкие пузыри по краям,шото не понял откуда они там толи вакуум не тот

Скорее всего именно так...

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
04-01, 16:19
comfortART писал(а):
Вообще чета смотрю все только готовые решения выкладывают,а сам процесс что тайна что-ли?

Коммерческая*
некоторым жалко собственных наработок))

Продам карбон
04-01, 17:08
comfortART, эти дырки и вмятины специально сделаны? Типа, чтобы смола больше зацепов имела?

Изображение

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
05-01, 00:48
Да дырки делаю длятого чтобы лучше цыпляла страхуюсь.
Тут появился такой вопрос кто то покрывал смолой методом распыления через пульвер?
12-02, 01:05
comfortART писал(а):
Пока три Эм молчит выложу пару процессов
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


А пока отпишусь пластик на корпусе зеркал непонятного происхождения не АВС не ПП,светлый от ацетона плавиться.Вот прошкурил 60-ой,и в 2 слоя покрыл черным лаком из баллончика.отшкурил поверхность красным скотч-брайтом 3М,любимые дырки :oops: .Покрыл 3М 77 аэрозольным клеем и результаты видите сами.На тех маленьких детальках остались мелкие пузыри по краям,шото не понял откуда они там толи вакуум не тот или что то еще? Честно расстроился.Дырки режу Дремелем с насадкой http://www.bigtool.ru/goods__id_1588/ .
Вообще чета смотрю все только готовые решения выкладывают,а сам процесс что тайна что-ли?

77 клей это хорохо, но у него есть минус:
я для товарища на восьмерку на нем сделал пластиковые накладки по бокам http://carbon-avtostyle.com.ua/index.ph ... 27--1.html так вот летом на солнце они нагреваются до N температуры и просто отслаиваются от пластика, поэтому сейчас делаем только все на эпоксиде

Пленка под карбон - верный путь к резиновой бабе
www.carbon-avtostyle.com.ua
12-02, 08:00
если делать с полиэфирки то этот клей растворяется и ткань прилипает прям на смолу к пластику, эпоксидка его не растворяет.
Возможно дело не только в клее, но и в пластике эпоксидка к некоторым вообще не клеется, держится только за счет рисок от наждачки, когда температура повышается слой карбона плывет и отслаивается.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
12-02, 10:29
Может кто подскажет есть ли смывка 77клея? Когда сделали мухобойку инжекцией (без гелькоута на полиэфире) то на изделии и на матрице осталась какая-то ерунда. Обычный растворитель почти не берет

Пленка под карбон - верный путь к резиновой бабе
www.carbon-avtostyle.com.ua
12-02, 11:45
karbon2
Вообще на сколько я знаю и в инструкции написанно что 77 для временной фиксации.Вообще мне сказали что 77 растворяеться в эпоксе,но вопрос стоит так что скорее пока она "сырая" то тогда.
Смывай 77 ацетоном.
briks
Да плюс 1 боковая деталь никак не прилипла АВС пластик.
Тут 3М чето мне наплели но не вразумительно,надо к ним в лабораторию сгонять как нибудь.
Вообще решение пластика и алюминия надо радикально решить.
Скоро выложу фоты с поклейкой на АЛ.
Вообще надо цианкриатом бодяжить по крайней мере я походу к этому начинаю распологаться.Надо тестить.
25-04, 13:39
briks писал(а):
если делать с полиэфирки то этот клей растворяется и ткань прилипает прям на смолу к пластику, эпоксидка его не растворяет.
Возможно дело не только в клее, но и в пластике эпоксидка к некоторым вообще не клеется, держится только за счет рисок от наждачки, когда температура повышается слой карбона плывет и отслаивается.
у меня та же фигня вышла с этим аэрозольным клем- оклеил, залил смолой в несколько слоев, вышкурил и в камеру на залачку.. после залачки все коркой сошло , при попытке сохранить корку карбоновую и отмыть изнутри клей с карбона растворителем получилась фигня.. всё переделал и наклеил на эдп подкрашеный колером... на отлип

Тюнинг-это болезнь, которая лечится баблом!)

Сообщений: 41 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron