оклеивание панели карбоном: с матрицей или без?

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
24-12, 16:43
если хочешь просто обклеить деталь карбоновой тканью, то можно обойтись и без матрицы.
а можно поступить по другому: сделать 2 матрицы- верхней и нижней частей, а затем между ними выложить 3-10 слоев пропитаной карбоновой ткани. получится деталька из карбона!
24-12, 20:52
genius_spirit писал(а):
если хочешь просто обклеить деталь карбоновой тканью, то можно обойтись и без матрицы.
а можно поступить по другому: сделать 2 матрицы- верхней и нижней частей, а затем между ними выложить 3-10 слоев пропитаной карбоновой ткани. получится деталька из карбона!

Ах, как всё, оказывается, просто! Где же Вы были раньше, уважаемый genius_spirit! Я обклеил детальки карбоном, но я З...СЯ с этим процессом! Еслиб Вы объявились раньше! Насколько всё было бы проще! :mrgreen:
Не нужно глупости писать...

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
31-12, 01:01
URAN писал(а):
Отличное видеопособие - http://www.youtube.com/watch?v=6rTWaV1imzs

В топку этот ролик.Хорошо что тему открыл я сейчас тоже делаю пару деталек.Будем сообща работать.
Поджелюсь с твоего разрешения.Купи для начала аэрозольный балончик 3М №77 можно в mona.ru нашел саамое дешевое.
Далее самый самый вопрос это то смола не липнет с АБС пластиком.
Я делаю дырочки сверлом 1.5.
Далее грубой шкуркой №60 шкурю,и очищаю тряпкой пропитанной ацетоном.Готовлю смолу,выкачиваю пузыри вакуумом и ставлю рядом.
Сложные детали по любому надо вакуумом отжимать,пока смола не встанет.
Пошли дальше готовую деталь по инструкции на болончике :grin: покрываю клеем,и начинаю укладывать ткань.
После укладки,пропитываю смолой тщательно,(вообще говорят что каучуковый клей растворяется в смоле),далее Пил Плай(разделительная ткань) и впитывающий слой,и данный бутерброд в вакуумный мешок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
31-12, 01:12
comfortART писал(а):
Как выкладывать фоткы????
ЫВот пока ссылки
поправил

Продам карбон
31-12, 01:22
Ваще то я правил :)

Теоретик, мля...
Изображение
31-12, 13:53
смола полиэфирка? сколько этот пил плай стоит?

Mrrrr писал(а):
comfortART писал(а):
Как выкладывать фоткы????
ЫВот пока ссылки
поправил

Ваще то я правил


)))

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
31-12, 18:04
Ай спасибо всем!!!!
Так вот вернемся к нашим баранам.Дело ав том что освобождая разделительный слой оторвалось пару кусков карбона :lol: :lol: :lol: ,честно был расстроен.Так что вопрос склейки угля на АБС пластик остается открытым.
Да кстати собираюсь еще одын эксперимент в дырки провести "угле-нитки" а потом сверху саму тряпку. :cool:
31-12, 19:34
comfortART писал(а):
Ай спасибо всем!!!!
Так вот вернемся к нашим баранам.Дело ав том что освобождая разделительный слой оторвалось пару кусков карбона :lol: :lol: :lol: ,честно был расстроен.Так что вопрос склейки угля на АБС пластик остается открытым.
Да кстати собираюсь еще одын эксперимент в дырки провести "угле-нитки" а потом сверху саму тряпку. :cool:

Лучше взять стеклоровинг ну или раздербанить стеклоткань, и паяльником наполовину вплавить ровинг в АБС, что бы какая то его часть потом пропиталась смолой

Продам карбон
31-12, 19:39
а праймера нет для абс каково-нибудь?

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
31-12, 19:40
Лучше взять стеклоровинг ну или раздербанить стеклоткань, и паяльником наполовину вплавить ровинг в АБС, что бы какая то его часть потом пропиталась смолой


Тоже идея,но лучше с углем.
31-12, 19:43
briks писал(а):
а праймера нет для абс каково-нибудь?


Вот не знаю?Но я сам ее отшкуриваю №60 потом ацетоном чутьли не мою.Вопрос адгезии пока не решил.Да сварачивать тканью края как я на фотке выкладывал,тоже вариант.Но не все детали так получатвчся.
Вот вообщем если у кого будет инфа по праймерам выкладывайте.
31-12, 20:12
яндекс и гугл говорит что праймеры есть для окраски и склейки, думаю и для карбона сгодятся, осталось кому-то попробовать и отписАть)

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
31-12, 20:22
comfortART писал(а):
Лучше взять стеклоровинг ну или раздербанить стеклоткань, и паяльником наполовину вплавить ровинг в АБС, что бы какая то его часть потом пропиталась смолой


Тоже идея,но лучше с углем.

уголь очень хрупкий, если начнет отваливаться тряпка то он не спасет, стекло лучше, или арамид- а это намертво! конечно кому как нравится))

Продам карбон
31-12, 20:40
2 Mrrr надо пробовать тестить потом выбирать лучшее +1 попробую.

2 briks походу я в списке первенцов буду.Хотя глубоко сомневаюсь.[/code]
01-01, 10:35
briks писал(а):
а праймера нет для абс каково-нибудь?

http://www.avtozvuk.com/az/2009/05/088.htm Читать все внимательно

Сообщений: 41 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron