Дополниетльные приборы ...

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
13-11, 00:14
alex494 писал(а):
Уголок слева однозначно не к месту, а вообще если речь ззашла о дизайне, выскажу свое мнение, мне кажется что логичнее было бы делать лесенку в обрантую сторону (типа тахометр утопить а джипиес наоборот выдвинуть)...да и что то я не вижу прилегания доп. панели к приборке, разве внизу нужна такенная щель??? Пока что смотрится как инородное тело... Надо дорабатывать, а лучше вообще снять корку с панели где должна стоять доп приборка и эту корку приклеить к макету, тогда она там идеально лежать будет...


Кстати очень даже ДА.
Завтра если руки дойдут выложу фото моих заготовок под дополнение такой же приборки.
Недоделаное правда. После того как поставил панель с тахометром идея такой доп. секции отпала сама собой.
13-11, 05:59
аналогичное мнение, не смотрица =(

Opel
13-11, 13:42
alex494 писал(а):
мне кажется что логичнее было бы делать лесенку в обрантую сторону (типа тахометр утопить а джипиес наоборот выдвинуть)...


Просто эти наклоны в сторону дают хорошую видимость (приборов ) для водителя .

alex494 писал(а):
да и что то я не вижу прилегания доп. панели к приборке, разве внизу нужна такенная щель???

С щели я сам в шоке , толи повело толи я что то сделал не так , обрежу то что пометил красным а там будет видно .
Что то радикал не работает , а то показал бы фото самого процесса .
Ув. админ перетяните мою темку в другой раздел , так как она набирает обороты типа в примеры , бо до шитья тут ещё далеко , я в свою очередь ее переменную , ну скажем " дополнительные приборы "

руки не из ж..ы - просто мало опыта .
13-11, 14:23
gans2 писал(а):
Просто эти наклоны в сторону дают хорошую видимость (приборов ) для водителя .


Для наглядности вот вид типа сверху на панели
твой вариант
Изображение
мой вариант
Изображение

А так видимость прибров не лучше будет?

ICQ 1964385(ноль)
13-11, 16:33
Примерно такое я уже делал , то ко у меня и джипиесь смотрел прямо , видимость у тахометра был 80 % , джипиесь был видно .

руки не из ж..ы - просто мало опыта .
14-11, 01:10
Немного процесса ,
1 авто панель облепил малярным скотчем, там немного его и нехватило в ход пошел и обычный :mrgreen:
Изображение
2 дальше лепим типа матрицу, решил делать из картона, для жесткость добавляем стекломат с полефиркой .
Изображение
Изображение
3. В ход идёт картон, затем чулок и эбоксидка.
Изображение
Изображение
Изображение
4 шпакло стеклотканью и финиш, тока до финиша тут далеко, буду всё исправлять.
Изображение

руки не из ж..ы - просто мало опыта .
14-11, 16:08
непонятен ход с картоном...

Заклеить скотчем панель, положить фольги, ляпнуть мата до толщины 3 мм, снять, придать нужные очертания. Вырезать кольца из фанеры/ двп, выставить, прихватить, обтянуть чулком и еще немного мата.
В итоге никаких щелей (3 мм слой не поддастся деформации от натяжения чулка) и приятная вытянутая форма, которую кстати легко сделать угловатой в стиль штатной приборке.

А так... За спиной два друга автомобилиста сидят, из нас троих твоя форма никому не понравилась, хотя на вкус и цвет.

И кстати это все имхо лучше было сделать "придатком" приборки, а не отделять как самостоятельный элемент
14-11, 17:48
neon
Неспорю, мож и накасячил. Просто когда чулок натягиваешь и потом эбоксидкой. он проседает, а при картоне он держит форму, так что с этих побуждение и делал с картона.

руки не из ж..ы - просто мало опыта .
14-11, 19:40
А может тебе тахометр и навигатор на стойку перенести?
14-11, 19:41
Тогда натягивай не чулок, а какую-нибудь трикотажную ткань (старую майку например), они обычно тянутся хорошо и под весом смолы не проседают, проверено.

http://www.drive2.ru/r/mercedes/420086/
14-11, 19:57
bkmz
на стойке Вч динамик =)
neon
Если эту до ума не доведу то буду переделывать, так как ты говоришь, кстати, прикупил себе стрейч ткань для таких дел

руки не из ж..ы - просто мало опыта .
14-11, 23:10
Только что то я не понял что ты за хрень положил поверх панели с черной рамочкой такую? картон что ли? нахрена? Почему не стекло поверх скотча???
И еще я не понял зачем ты чулок юзал? положил бы стекло на картон и шпатлевал бы потом наздоровье...
Кстати щоль то пропала?

ICQ 1964385(ноль)
15-11, 11:14
alex494
То книжная-картоная обложка , так как из неё я сделал основание .
Стекло незахотел бо уже похолодало итак три дня ездил с открытыми окнами .
Чулок и эбоксидка , зафиксировала форму и потом шпаклёвку стеклотканью .
До шели недобрался , работа работа никак не даёт саморилезоваться .

руки не из ж..ы - просто мало опыта .
15-11, 15:21
Купил бы ПВХ пластик белый, режется обычным канцелярским ножом, гнётся легко, клеить можно супер клеем или дихлорэтаном.
"Коробочку", на кожух рулевой колонки, под октан корректор я из него делал...
Изображение
15-11, 15:50
bkmz
о ПВХ , походу вещь надо поискать его
А гнул ты его при помощи фена ? как он форму держит ?

руки не из ж..ы - просто мало опыта .

Сообщений: 65 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron