Тренируемся на кошках. Все с этого начинали... :)

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
12-12, 18:19
mihaylo писал(а):
Шпаклевку вообще не знал какую брать и что с ней делать... поэтому NOVOL универсальная. Отвердителя капал на глаз! может кто подскажет как это делается точно для маленьких объемов?

Может,сбояню,сильно не пинайте... Я делал так: нужное количество шпатли размазывается шпателем ровным слоем(около 1мм) на гладкой поверхности(мне больше всего понравилось работать на тонком текстолите) в виде квадрата или прямоугольника.Потом делим его налопопам(проводим черту)-50%,одну половину еще раз налопопам-25% и т.д.Цель этих вивисекций-получить участок,площадь которого (в %) соответствует рекомендуемому производителем количеству отвердителя (тож в %).А потом на этот участочек сверху кладем отвердитель таким же слоем(около 1мм) и фсе перемешиваем.Уф! Надеюсь, понятно объяснил?(Я старался записывать помедленнее :lol: )

Последний раз редактировалось redhead 13-12, 09:27, всего редактировалось 1 раз.

13-12, 04:11
Да, доходчиво пояснил. Терь тока придумать бы такую поверхность ровную и научится размазывать равномерно :)

R'nessa 1999 AXIS 2wd :)
Надеюсь сменить когданить AXIS на самодельный эксклюзив
Изображение
13-12, 09:26
mihaylo писал(а):
Да, доходчиво пояснил. Терь тока придумать бы такую поверхность ровную и научится размазывать равномерно :)

??? Стекло,текстолит,гетинакс,ПВХ....Продолжить?
13-12, 17:48
Ну если есть продолжи, для расширения кругозора будет полезно))) а так у меня все равно ничего такого под рукой нет, только если покупать... А если серьезно, то идея ясна :)

R'nessa 1999 AXIS 2wd :)
Надеюсь сменить когданить AXIS на самодельный эксклюзив
Изображение
13-12, 19:38
Чтобы научиться наносить равномерным слоем можно без отвердителя, нанёс, снял, нанёс, снова снял, можно не торопиться что встанет на шпателе, добавлять отвердитель когда научишся наносить. :wink:
13-12, 21:06
Нафиг так заморачиваться)) быстрей научиться "на глаз" ложить отвердитель. может сразу и не получиться, зато потом прийдёт чувство меры и всё будет ок!))

.........DRIFT first, SEX later...........
13-12, 21:55
Proffesor писал(а):
Нафиг так заморачиваться)) быстрей научиться "на глаз" ложить отвердитель. может сразу и не получиться, зато потом прийдёт чувство меры и всё будет ок!))

Вот как раз после множества попыток "ЛОЖИТЬ НА ГЛАЗ"(и как следствие-несколько банок шпатли-коту под хвост,шоб ему после этого легко икалось) и пришло(лично ко мне) чувство меры в виде описанного мной способа.
ЗЫ Никого в свою веру не агитирую,делайте,как Вам больше нравится...
13-12, 23:41
я для черновых работ пользую обычную автошпаклю Боди, всегда на глаз делаю, после мноооогих банок шпакли осталось штук 5 тюбиков нетронутого отвердителя))), шпакля всегда вставала минут за 15-20

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
14-12, 00:38
9000rpm писал(а):
я для черновых работ пользую обычную автошпаклю Боди, всегда на глаз делаю, после мноооогих банок шпакли осталось штук 5 тюбиков нетронутого отвердителя))), шпакля всегда вставала минут за 15-20

Отвердителя в тюбике сверх нормы, можно сказать половина используется.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
27-12, 15:41
приветствую.
на мой взгляд, для первого раза нормально.
но, шпаклевать все было не обязательно. можно зашпаклевать большие поры. затем нужно замыть с водой 180-220 шкуркой. а вот использовать грунт в баллончиках не рекомендую, как ты понял их можно истратить огромное множество, да и качество грунтовки в них не очень. если есть знакомые маляры обратись к ним. если нет, все равно к ним. истратишь грамм 50 грунта зато результат отменный и по цене копейки. грунт замываешь 400-500 наждачкой с водой, затем еще раз грунтуешь и понижаешь риску до 800-1000.если будут просветы грунта, не страшно, краска ляжет и на ткань, но желательно чтобы все было загрунтовано.

а по поводу отвердителя для шпакли, возьмите обычные кухонные весы и взвесьте саму шпаклю, а затем добавьте отвердителя по рекомендациям на тюбике (1-3% на вес шпакли). а вообще как уже говорили, все работают на глаз, и все приходит с опытом.
18-02, 14:49
вот чем обернулась попытка отодрать "кошку" на водительской фаре у меня...
Изображение
Изображение
:wink:

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]
20-02, 08:18
а разделительного состава вообще не было? о_О ужас

R'nessa 1999 AXIS 2wd :)
Надеюсь сменить когданить AXIS на самодельный эксклюзив
Изображение
20-02, 11:37
mihaylo писал(а):
а разделительного состава вообще не было? о_О ужас

был. взял что дома было. а был тюбик (я думал что силиконовая смазка) с какой то дрянью, что такое - не понятно, все надписи толи на шведском, то ли еще на чем то... кароче он через пару дней засох :wink: оказался - какой то специфический уплотнитель для волокна

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]
20-02, 19:32
IrokA писал(а):
взял что дома было. а был тюбик (я думал что силиконовая смазка) с какой то дрянью, что такое - не понятно, все надписи толи на шведском, то ли еще на чем то... кароче он через пару дней засох :wink: оказался - какой то специфический уплотнитель для волокна

Хорошо,что не с капота начал... :mrgreen:

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron