НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ ДОМА!!!

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ты работаешь дома?

Всего голосов : 43
Да
4 9%
Нет
8 19%
Нет, но собираюсь
4 9%
Никогда не работал и никогда не буду!!!
16 37%
Работаю с полиэфиркой
1 2%
Работаю с эпоксидкой
10 23%

Сообщение
Автор
06-11, 22:47
я искренне извиняюсь перед модерами, но есть проблема, с которй может столкнуться любой новичек...
эта проблема наш материал и наше место работы!!!

я неоднократно читал про вопросы новичков, коим и я считаюсь, про то, что можно делать детали дома???
ответ - НЕТ!!!
ребята, я начитавшись ответов, пришел к выводу, что это возможно...
сейчас у меня возникли трудности с мастерсой, есть проект накладки на тропедо со стаканами под приборы. вроде бы небольшой проект, но занял у меня уже 3 дня
2 дня стаканы + 1 день остав под стаканы...
парни, я не знаю, что будет с моим здоровьем
думаю от одного проета ничего серьезного не случится,
но сегодня был последний раз, когда я что-то делал дома...
я не знаю ощущения наркомана, но я понял что чувствовали люди в вытрезвителе...: я открыл все окна, балкон, а мне не очень-то это помогло...

все операции я делаю в распираторе, но не могу же я жить в нем!!! и вы не можете!!! а если вы живете не одни? подумайте над этим!!!
ощущения... не из тех, за которыми охотятся экстремалы спортсмены...

это мой крик!
модерам:
оформить это как статью и прилепить!!!
НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ ДОМА!!!
07-11, 00:30
Голосовал за "Никогда не работал и никогда не буду"!!! :grin:
Ещё Supra 300 советовал беречь здоровье. А в квартире где ты живёшь и спишь и твои домашние - не стоит того. Эта химия может ударить конкретно по здоровью - тогда когда не ждёшь.

Последний раз редактировалось Gravicapa 09-11, 22:51, всего редактировалось 1 раз.


Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
07-11, 00:32
programmaker писал(а):
я искренне извиняюсь перед модерами, но есть проблема, с которй может столкнуться любой новичек...
эта проблема наш материал и наше место работы!!!

Тему сохраним и мож прилепим :wink:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
07-11, 08:41
Я делал дома на лоджии панельку одну, работал без распиратора... Вообщем надышался как следует, тошнило. Теперь только с полиэфиром только в гараже, а дома только из эпоксидки с включенным вентилятором.
07-11, 11:28
Я работаю дома, но исключительно с эпоксидкой, понимаю, это в любом случае очень плохо для здоровья, да и не очень удобно, но не могу найти теплое помещение на зиму... приходится...
Хотелось бы до конца знать чем опасны применяемые материалы, вот что сам знаю:
1. Стекло и продукты обработки стеклопластика могут привести к силикозу легких, если работать без респератора
2. ДБФ - ядовит.
3. Полиэфирка - стирол - однозначное зло...

ICQ 1964385(ноль)
07-11, 12:26
Работаю дома с эпоксом, так уж приходится, но в небольших обьемах, и не так часто-не больше 2 раз в неделю, окно открываю, но никогда бы не стал выклеивать дома бампера и капоты, а про полиэфирку вообще молчу, как канистру открыл с полиэфиром, чуть из дома не выгнали :grin:

Продам карбон
07-11, 17:42
Пока голосовать не стал поскольку считаю опрос невнятным, т.е. варианты ответов недостаточно информативными, думаю надобы так: Не работаю вообще, Работаю немного с эпоксидкой, Работаю полиэфркой, Да мне пофигу, у меня лоджия герметичная с мощной вытяжкой; что-то типа того, можно додумать,Всётаки полиэфирка и эпокса, две большие разницы, работал эпоксой в общей комнате на этаже(типа сушилка лепил сполеры постоянно) соседи 5 семей хотьбы что, работал полиэфиркой в комуналке тоже сполеры(сосед алкаш) так хай поднял - типа травят его, купил вытяжку в форточку на 350 кубов, сосед заткнулся, вывод-можно, но я там не живу, когда приходил запаха вообще нет. Сейчас перебираюсь в комнату на новом месте (не жилая, но в жилом доме), ещё не знаю, будем экспериментировать. :wink:
07-11, 18:22
denisson писал(а):
Пока голосовать не стал поскольку считаю опрос невнятным, т.е. варианты ответов недостаточно информативными, думаю надобы так: Не работаю вообще, Работаю немного с эпоксидкой, Работаю полиэфркой

немного подредактировал

Продам карбон
07-11, 20:05
denisson а есть эффект от такой вытяжки? У меня лежит 280 кубов в час, думаю ставить на лоджию или нет...
08-11, 11:46
Дома никогда не работал и не собираюсь! Один раз в бытовых нуждах использовал полиэфирную шпатлевку - потом гуляли целый день, пока не проветрилось! Здоровье важнее!
09-11, 00:36
bkmz писал(а):
denisson а есть эффект от такой вытяжки? У меня лежит 280 кубов в час, думаю ставить на лоджию или нет...

Конечно есть, только надо обязательно помнить о притоке воздуха, чтобы было что высасывать, без притока толку не будет и зонд над рабочим местом.
09-11, 14:32
Я работаю дома ( эбоксидка , пилорама и шпакло ) -повозможности отношу на балкон или перегородку .
Был бы гараж то я там всё это воплощал , но увы :cry:
Работа с полефиркой - прошусь к знакомым в гараж ( матьюхают меня потом )

руки не из ж..ы - просто мало опыта .
09-11, 15:12
работаю баксидкой и только на балконе или когда было тепло в гараже.

Великий Новгород
09-11, 22:04
Вот в таких условиях я существую . :roll:
Изображение

руки не из ж..ы - просто мало опыта .
10-11, 01:50
делать дома- сознательно гробить здоровье, ладно если только своё...

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron