Тюнинг овощного nissan skyline R34

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
09-05, 09:09
Приветствую любителей тюнинга. Хотел рассказать , что получилось из простого 2-х литрового овоща ская в 34-м кузове за несколько месяцев.
Купил я его во Владике... был он такой :
Изображение
Потом 2-х лировый двиг я поменял на турбо 25det.
Изображение
Заказал обвес в круг, занялся примеркой и перекраской машины.
Изображение
Установил, сделал подгонку.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


А вот что из этого получилось :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и поменял приборку на 320 км в час, что бы радовался глаз:
Изображение

Много было еще и других доработок, двиг, трансмиссия... Но это другая история.
На данный момент машина продана. Готовится похожий проект на базе такого же купэ. На этот раз еще более интересный.
Вот такая парни история.
09-05, 16:56
эээ...

машина то в общем неплохая получилась... Если сам все делал, то молодца конечно!

неплохой обвес заказал. И приборку тоже поставил в тему, думаю даже все по уму, а не тупо шкалу переставил. И цвет классный, на OPEL-евский OPC базовый похож, вот только Скаю до дизайнов OPC-шки любой как до Москвы раком, даже с обвесом хорошим. Но все на любителя конечно... Ну и не в этом то дело...

не понятно,
зачем ты все это выложил ТУТ?
09-05, 17:28
pahanes писал(а):
... Потом 2-х лировый двиг я поменял на турбо 25det.
Изображение

а зачем это блоу-офф выходным отверстием состыкован с впуском?

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
11-05, 08:36
URAN писал(а):
а зачем это блоу-офф выходным отверстием состыкован с впуском?

Вообще так делать правильно, а если система с расходомером воздуха - то так и нужно делать. Если система управления на МАПе то можно и в воздух пшикнуть.

Теоретик, мля...
Изображение
11-05, 15:26
almaznic писал(а):
Убрал в другое место.
По теме...
Друх, судя по всему ты ток баблить умеешь...если ты считаешь что сие кому то интересно , то ошибся форумом.

Если делал сам...где доказательства...

Что значит баблить ? Собирал все сам, не без помощи друзей. Покрасить тоже сам хотел, руки не из ж... растут, но краскопульт отобрали.
Уважаемый almaznic если ты такого высоко мнения и считаешь, что "сие" не кому здесь не интересно, то думаю ошибся. Выложил для того, что бы на форуме по тюнингу можно было наглядно увидеть что получается когда вешаешь обвес и все это красишь.
p/s/ доказательства найдешь без проблем на http://www.clubskyline.ru
11-05, 15:29
Fred_SPb писал(а):
URAN писал(а):
а зачем это блоу-офф выходным отверстием состыкован с впуском?

Вообще так делать правильно, а если система с расходомером воздуха - то так и нужно делать. Если система управления на МАПе то можно и в воздух пшикнуть.

На фото старый вариант байпасный, на данный момент установлен HKS EIDS для корректировки сигнала маф. Пшикает теперь в атмосферу )))
11-05, 16:17
pahanes писал(а):
almaznic писал(а):
Убрал в другое место.
По теме...
Друх, судя по всему ты ток баблить умеешь...если ты считаешь что сие кому то интересно , то ошибся форумом.

Если делал сам...где доказательства...

Что значит баблить ? Собирал все сам, не без помощи друзей. Покрасить тоже сам хотел, руки не из ж... растут, но краскопульт отобрали.
Уважаемый almaznic если ты такого высоко мнения и считаешь, что "сие" не кому здесь не интересно, то думаю ошибся. Выложил для того, что бы на форуме по тюнингу можно было наглядно увидеть что получается когда вешаешь обвес и все это красишь.
p/s/ доказательства найдешь без проблем на http://www.clubskyline.ru

Ответы принимаются :) Он не хотел никого обидеть, просто часто слова владельцев таких машин "повесил обвес на Скай" по сути означают, что за работу было заплачено и немало :)
Согласитесь, что единичные индивиды, занимающиеся этим сами, большая редкость. Здесь типа одно из мест где они тусуются. :mrgreen:

Теоретик, мля...
Изображение
13-05, 07:41
мне интересно! Автор, продолжай! :wink:
30-07, 10:00
автор, у меня такой вопрос: почему двигатель 2 ух литровый, а на фото 2.5? и продолжение будет?
31-07, 09:42
там же написано что 2-х литровый был заменен на 25det
30-10, 20:11
продолжу, если позволите...
Тачка была продана. Но без ская жить не могу. Вот и купил себе занятие на ближайшие полгода... Полноприводный овощной скай в таком-же 34-ой кузове.
Изображение
4000 тыс. километров машина ехала ко мне на автовозе, т.к. все что под капотом было мертвое после встречи с бетонным ограждением.
По приезду потихой разобрал перед, подготовил к вытяжке, т.к. сам я не в силах делать тяжелый кузовной ремонт, нет для этого оборудонного места...
Изображение
Изображение
В двигателе поврежденном я больше не нуждался и распродал че мог по запчастям...
Изображение
в коробе-автомате я тоже не нуждался, автомат не для ская )))
Изображение
Набрался терпения и начал искать запчасти, которые (поверьте мне как человеку, который восстановил не один скай) являются чем то вроде дефецита в России.
Купил телевизор, радиатор, заказал пластиковый капот, фары с японии. Нашел у парней в Иркутске механику полноприводную. Во Владике сцепу. И т.д. ... собирая по всей России запчасти на этого монстра...
Двигло из-за недостачи финансов было решено брать 25det, а не 26DETT, как было задуманно. Собственно вот и двиг :
Изображение
Страшный с наружи, покрытый солью он приехал ко мне с Новосиба...
После двухнедельного торчания в гараже над движком он приобрел естественный вид:
Изображение
Жестянщики продолжали делать перед на скае. Я заказал интеркуллер, недостающие силиконовые патрубки на двигатель и одну из самых важных деталей - мозг двигла именно под механическую коробку ...
Изображение
...прошло полтора месяца, я забрал свое чудо от жестянщиков :
Изображение
И чуть ли не в тот же вечер начал готовить к покраске, шпаклевать и разбирать навесные детали. Цве разумется решил поменять, выбрал желтый, давно хотел в такой покрасить... )))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Около 4 дней дней ушло на разборку и покраску кузова, еще пару дней на элементы. Потом еще пару дней сборка.
Предстояло еще вкинуть движок. Был страхперед тем, что по проводе будет много не состыковок, т.к. родной двиг был атмо, а новый турбо. По пару дней ковыряния все прояснило. Осталось только вкинуть коробу, т.к. к ее колоколу прикручивается стартер, пока он не на месте я разумеется не могу завести двигатель и все до конца проверить...
Изображение
Изображение
Изображение
Установил интеркуллер. Давить в дрифте надо прохладный воздух )))
Изображение
...вид сзади...
Изображение
Покрасил капот в черный матовый :
Изображение
Наконец-то воткнул коробу и кардан ...:
Изображение
НО, машина так и не поехала (((((
При установки сцепы я не правильно поставил выжимной подшибник и убил этим корзину сцепления. Все сразу упало. Закатил тачку в гараж и просидел два дня дома с херовым настроением.
Но потом опять набрался сил ))) и скинул коробку. Заказал новый выжимной и корзину, на днях жду. Буду продолжать...
Вот такие дела ) Впереди еще мнго чего надо сделать...[/img]
30-10, 20:30
Отличный желток получится) Удачи!

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
30-10, 20:31
pahanes писал(а):
продолжу, если позволите...

Если кто не позволит пиши мне!
Очень интерестный проект. Ждём продолжения.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
30-10, 23:45
интересно
p.s. что на первый скай был использован за цвет, по фото на гтровский и субаровский не похож
31-10, 08:22
P@shencia писал(а):
интересно
p.s. что на первый скай был использован за цвет, по фото на гтровский и субаровский не похож

Ты прав ) Это не гэтэровский и не субару. Это цвет форд-фокус 2004 года ))) В живую аж глаза режет.

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron