Полиуретан для изготовления матрицы

Изготовление деталей тюнинга "нестеклопластиковыми методами". Формовка пластиков, оргстекла, работа с полиуретанами, 3D-фрейзеры и прочее

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27-10, 00:42
Для работы с искусственным камнем требуются эластичные полиуретановые матрицы, композит не катит. Покупать готовые - не наш метод :) Дорого и хочется своего эксклюзивного дизайна! Может кто видел этот полиуретановый состав, он 2-х компонентный, для воздушной полимеризации, на рынках про такое даже не знают, в Альтаире и ИГК тоже. Метод гугления выдает только готовую продукцию. Хелпаните, если кто в теме. И еще, какой разделитль там применяется? Слышал что то, что восковые не подходят, мож спирт-пва?
ЗЫ: Требуется конечно же в мск, но по хорошей цене доставка тоже годится :)
27-10, 00:56
http://www.krovli100.ru/show_good.php?i ... &grid=5118

ага?)

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
27-10, 01:14
Ага, спешл сенькс!
27-10, 01:26
пжлста :grin:

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
27-10, 02:20
Жаль только, что находятся они от меня на др конце города и чую, с покупкой для частников там не все просто, завтра буду зондировать :)
27-10, 09:38
не парься с разделителями, купи 2к силикон Пента или Виксинт, к нему ниче нелипнет

Продам карбон
27-10, 14:19
Mrrrr
А где его купить?
27-10, 14:53
Виксинты там же в кровли 100 силикон СДС предпочтительнее конечно но чето ненашол у них на сайте в фасовке меньше бочки

Пентэласт тут http://www.penta-91.ru/compound-rtv2.htm у них в Щелково производство(там закупался), тут прайс это собстнно еще один филиал

Продам карбон
27-10, 18:57
В Кровле покупал за нал на физ лицо м-лы, никаких проблем, склад и офис на одной улице рядом, люди вменяемые.
28-10, 21:46
В общем, купил я компаунд сдс, только вот есть вопрос, меня напугали тем, что с ним оч сложно работать, что типа мол может несхватиться, а в несколько слоев заливать вообще опасно, можно получить слепок со слепка... Короче, кто с ним работал, у кого опыт есть? Может всетаки разовую заливку детали сделать?
28-10, 22:20
Да все правильно! при повторной заливке поверх предыдущей- которая уже встала мы получим 2 отдельных слепка, потому что этот силикон имеет нулевую адгезию ко всем материалам втч к отвержденному силикону и к нему тоже ничего не липнет, так что нужно все в за 1 раз делать.
А несхватиться может из за "отравления катализатора" аминосодержащими и серосодержащими в-вами, их содержит например пластилин, я делал опалубки для отливки из строительной мастики(в составе каучуки, и наполнитель, внешний вид как жевачка) вобщем в местах где жидкий силикон соприкасался с этой мастикой он не встал :evil: оказывается мастика тоже содержала чтото из этих соединений, выход- наносить на копируемое изделие какой нить разделитель(в Пента-силикон есть смазка специально для этого собстнно читай но я пока не заморачивался покупкой). Для себя понял что с пластиками дружит, с бумагой, деревом. Со стеклопластика пока слепки не делал, думаю что если копировать изделия которые сделаны на эпоксидке- может не встать, т.к. отвердители эпокса это амины, вобщем прежде чем вылить зря пару десятков литров силикона лучше сначала проверить на небольшом участке копируемого изделия встанет или нет

Продам карбон
30-10, 19:53
Я хочу снять матрицу с искусственного камня, тот делается из цемента, опалубка под матрицу планируется из дерева, я думаю, что все получится :)

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron