Где получить разрешение на тюнинг

Место где можно потрындеть о всем кроме работы :)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, Mrrrr, xela, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
21-10, 13:17
если я изготовлю бампер из стекловолокна на ВАЗ 2109 по своим эскизам, то где я могу получить разрешение на установку его на машину?
21-10, 21:29
Ставь, если изготовишь,...я тебе выпишу разрешение :mrgreen:, если нужно, могу выписать на установку магнитолы и динамиков, но тут подороже будет :mrgreen:

Изображение
21-10, 22:12
занимаюсь выписыванием разрешений на ресницы, капоты, спойлеры, клеевые и паянные соединения трещин в капоте, регистрация инородных тел(заклепок) в элементах кузова авто, регистрация инородных тел(виниловых наклеек) на поверхности ЛКП авто, разрешение при замене резины одной фирмы на резину другой, а так же сертификацией стеклопластиковых изделий изготовленных по коленочно-гаражной технологии у меня цены дешевле! :mrgreen:

Продам карбон
21-10, 23:11
Ой ржу нимагу :mrgreen: Выпишите мне тоже что нибудь.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
22-10, 00:14
занимаюсь разрешением разрешённых(выше) исключений :lol: :mrgreen:

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
22-10, 10:49
Jayson писал(а):
если я изготовлю бампер из стекловолокна на ВАЗ 2109 по своим эскизам, то где я могу получить разрешение на установку его на машину?

гыыы)) не обращай на них внимание)))
хорошо еще, что ты не спросил как мне сделать этот бампер)))
ничего не надо, не парься))
то о чем ты говоришь нужно только при замене основных агрегатов автомобиля будь то двигатель или еще, что то, что не ставилось никогда на такой автомобиль заводом изготовителем :)
вот как то так
22-10, 18:53
Jayson
Ладно если без шуток то ситуация следующая. На изготовленный на коленке бампер например сертификат тебе никто не даст наверное или это будет гемор полный с отсутствием всякого смысла. Я не знаю законодательство в России но у нас например с тюнингом техосмотр пройти или очень сложно со скрипом или вообще никак. Дорожники если остановят то насчёт тюнинга мне сказать ничего не могут кроме запрещённых весчей таких как антирадар. Проблема в техосмотре. Просто старые бампера выкидывать не нужно. Поменял - прошол - поменял. А если ты не хочешь менять ничего тогда заказывай тюнинговые детали через Ебей. Там должен прилагаться некий TŪV лист. Это и есть сертификат который на техосмотре предъявляешь. У меня есть один на реснички от VW РОLO но нету сканера чтоб отсканировать и показать. А если с техосмотром у вас всё зашибись то забей на всё :grin: [/u]

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
17-01, 21:15
Вот здесь можно решить данный вопрос http://www.ptiafond.ru/ если ты имеешь ввиду запись в ПТС об установленном обвесе.
17-01, 23:23
Gravicapa писал(а):
Jayson
Ладно если без шуток то ситуация следующая. На изготовленный на коленке бампер например сертификат тебе никто не даст наверное или это будет гемор полный с отсутствием всякого смысла. Я не знаю законодательство в России но у нас например с тюнингом техосмотр пройти или очень сложно со скрипом или вообще никак. Дорожники если остановят то насчёт тюнинга мне сказать ничего не могут кроме запрещённых весчей таких как антирадар. Проблема в техосмотре. Просто старые бампера выкидывать не нужно. Поменял - прошол - поменял. А если ты не хочешь менять ничего тогда заказывай тюнинговые детали через Ебей. Там должен прилагаться некий TŪV лист. Это и есть сертификат который на техосмотре предъявляешь. У меня есть один на реснички от VW РОLO но нету сканера чтоб отсканировать и показать. А если с техосмотром у вас всё зашибись то забей на всё :grin: [/u]


У нас в Беларуси такая же обстановка, с тюнингом техосмотр не пройдеш, ток если тюнинг снять на время прохождения техосмотра, ну а если аэрография то техосмотр ваще не светит.

Мужчина – это тот же мальчик, который играет в более дорогие игрушки. В какие же игрушки играют мужчины в наше время? Ответ вы, наверное, знаете: - в машинки и в войну! (SR и Strikeball)

extreme.aplus.by
02-02, 12:50
У нас в Беларуси такая же обстановка, с тюнингом техосмотр не пройдеш, ток если тюнинг снять на время прохождения техосмотра, ну а если аэрография то техосмотр ваще не светит.

Ну если машина ппц как затюнена,а так если по мелочи(накладка на бампер,ресничик и тд)то пройти можно.
02-02, 21:40
а есл и у меня в туманках модули ближнего, да еще и с ксеноном, пройду? или заранее снять их и заглушки поставить?
09-02, 11:37
Да..а вот с новым регламентом ... с сентября японки ставить на учет нельзя совсем. значит продать тоже-ну просто никто не купит.. докатывать и выкинуть.. думаю раз кузова возить запретили..половинки не катят.. может выпендрица и сделать кузов из .....как феррари и вклеить туда свои номерки ... Тюнинг -не тюнинг.моя машина..как хочу так и езжу.. на новую не заработал))) на русскую после японской не хоццаа. почитал регламент на ввоз.. нельзя тип без противо туманок ввозить а у самих даже на интервал (регулирующий) дворников нет))))). сделаю пластиковые крылья..родные сгнили... сделаю капот карбоновый ..родной помял))) не куплю..не возят..Бампер в гололед зацепил-поменяю на пластиковый.. (без бампера ездить нельзя))))
09-02, 11:40
гибддист спросит -что мол не по заводскому -не по правилам.. А ты сам скажу попробуй сделать лучше.. как умею..так и вылепил)))) :grin:

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron