Полиуретановые детали самому

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
18-10, 12:27
Fred_SPb
Читал конечно, на дистилляторе тоже читал. На дроме читал, год назад с тобой в личке на дроме тёр за это дело. Ещё много с кем тёр. Вроде бы всё решаемо, за исключение покупки смолы :cry: Сколько не пробиваю - не продают. За сурэл узнавал - отписался на редлайнерсе, в кратце за доставку любого кол-ва минимум 5000р за 1 место. Ибо сурэл только с желдорэкспедицией. Короче ахтунг... Дуотан - писал на мыло им, тишина... По словам более сведущих, да и твоим тоже - не продают частникам, только: "приносите деталь и мы МОЖЕТ БЫТЬ сами отольём всего лишь за 3000р" епануться (

В общем с вами хотелось бы обсудить, чем залить и где купить. Технологии все по борабану, всё есть, всё решу. Нужен материал )



P.s. Novol шовный, про который я писал. С каждым днём всё твёрже и твёрже, как бы не окаменел) Хотя по прошествию 5 дней где-то уже не такой мягкий как был, и если бы он таким и остался то вполне годен. Время покажет
18-10, 12:29
Кстати насколько помню температурный коэффициент у полиуретана лучше чем у резины, т.е. дубеет он меньше чем резина. Где-то читал, но может и не прав ибо память пропита после пятницы :oops:
18-10, 17:24
KosteT писал(а):
P.s. Novol шовный, про который я писал. С каждым днём всё твёрже и твёрже, как бы не окаменел) Хотя по прошествию 5 дней где-то уже не такой мягкий как был, и если бы он таким и остался то вполне годен. Время покажет

Даже и не думай с него делать. Это жвачка не более. Вот стекольный клей ещё куда может и получиться.
Мысль следущая - а путём вулканизации? Думал? Как покрышки наваривают. Делаеш форму-матрицу. Заполняеш её сырой резиной. Нагреваеш её примерно 100 градусов (точно не знаю температуру вулканизации) Остужаешь и вынимаешь.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
18-10, 17:31
Ну думаю тут проще отдать где льют резину, чем самому. Стоит 500 р подуха. Вариант конечно рассматривается, но полиуретан предпочтительнее.
Стекольный герметик сколько не искал - нашёл только тайвань галимый, все сервисы у нас им вклеивают. Как думаешь - стоит пробовать?
18-10, 17:46
KosteT писал(а):
Стекольный герметик сколько не искал - нашёл только тайвань галимый, все сервисы у нас им вклеивают. Как думаешь - стоит пробовать?

Не могу сказать. 3М стекольный клей сам давно не видел в продаже.
Сам клею стёкла клеем фирмы TOTAL качество ну так себе.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
18-10, 17:55
Засада :sad: Как вариант притянуть с ебая, тьма вариантов, но ни спеков ни характеристик... ппц
http://shop.ebay.co.uk/?_from=R40&_trks ... Categories
18-10, 18:01
Ну вы даете с ебэя, в нашей раше тоже есть подобные вещи
http://www.penta-91.ru/compound-rtv2.htm
силиконовые компаунды, разной твердости и адгезии, думаю найдете то что нужно, сам брал для гибких форм пентэласт 750, продают от 1кг
прайс на другом сайте http://www.penta-junior.ru/price-rtv2.htm
цены могут отличаться в разных филиалах пенты
И вообще для такой детали силикон будет лучше чем полиуретаны, усталостные нагрузки лучше держит имхо :roll:

Продам карбон
18-10, 20:12
Бррр... Может вы не правильно поняли, мне надо подушки двигателя отлить. Либо залить порваную, либо выжечь до талого резину и с нуля отлить. Чем в этом плане хорош силикон? Ей богу в смятении...
Разъясните пожалуйста :roll:
18-10, 21:17
свойства более приближены к резине вот почему, есть мягкий(как в имплантантах для сисек) а есть твердый как резина на колесах

Продам карбон
18-10, 22:28
Это всё конечно хорошо, что по шору можно получить силикон от 20 до 60, но как насчёт прочности на разрыв у резины х.з. сколько, у дуотана к примеру 30-40 МПа, у силикона от 0,3, до 3-4 максимум. Как этот немаловажный параметр скажется на функционировании подушек?
26-10, 16:34
апхтунг
13-11, 20:05
Вобщем ныне имеющиеся задумки все отпали. Последняя радость - силикон - забрился сам. Выше написал что и как. 3М стекольный герметик найден не был. И того - пошло оно всё нах ) Как всегда русского человека с твёрдым намерением бреет государство.
Оффтоп: как же хочу свалить в австралию, не жалею что вырос тут, ибо вырос как надо и вряд-ли где-то там вырос такой, но жить тут уже не прёт )

Короче последняя задумка провести с ебая пару кг смолы - забрилась, химию не возят. Можно лишь попробовать притянуть, но далеко не факт.

В общем что надумал. Искал долго в каталоге экзиста похожее и нашёл гидроопоры от фордов/фольцвагенов. Насколько понимаю гидроопора это круто, так что буду пробовать ) Бюджет нормальный такой от 600 за некитай но хлам. и 1200 и больше нормальный афтермаркет QH и т.д.

Как буду делать отпишусь, фото и т.д. с меня ) Но не скоро, месяца 4 гдет.
31-01, 19:19
Я в Питере лил себе втулки подрамника, стабов и тд, из композиции уретановой СУРЭЛ-7, продается прямо у них на производстве в лаборатории, твердость на выбор от 30 до 90 ед. по шору. мешал с порошковыми пигментами разных цветов + вакуумная дегазация.
Красота получается. Цена композиции около 300р. за кг.
31-01, 19:22
http://www.surel.ru/polyurethane/18-surel-7.php

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron