перекрас VS пленка

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Что лучше

Всего голосов : 19
Краска
13 68%
Пленка
6 32%

Сообщение
Автор
14-10, 20:16
На лето план бампера переделать чутка или вообще с нуля замутить и м.б. пороги. Красить по-любому надо, да и с кузовщиной есть пару косяков. И вот заранее продумываю что лучше замутить? Перекрасить или плёнкой?
Думаю с плёнкой сам всё сделаю(есть опыт). А вот красить побаиваюсь, первый блин явно выйдет так, что плеваться буду :oops:. Ну а с пленкой думаю закосячить шансы невелики.

Кто что думает? Давайте только без субъективных мнений... Плз )
15-10, 15:10
Товарищи работают с пленкой, насмотрелся ...по мне так проще покрасить и подешевле будет, если нет опыта с плёнкой работать приготовся угореть на материале, половину выкинишь переклеивать будешь раз несколько, отдашь спецам ..заплатишь нехило.Имхо покраска.
15-10, 15:34
даже если пленки взять в 2 раза больше чем надо. Имхо дешевше будет, чем покрасить краской от Gtranc`а в камере.

Отдавать спецам явно не буду, не мой калибр, я уже 2 года сам секасом с восстановлением занимаюсь и пока ниразу не обращался к спецам :smile:

Ну в общем спасибо за мнение, кто следующий? Только тоже с обоснованием. Мол так и так...
15-10, 16:05
Ну если на Космическую поехать то вообще денег не хватит.И если ты с ИркуЦка то вполне возможно , что получится ...иркутяне упёртые, я сам новоленинский))).С плёнкой фишка в чём...чобы деталь , бампер например , одним куском затянуть , а это многона секасана , потомучто стыки не кайф.Это одно. А потом под плёнку надо поверхность подготовить не хуже чем под покраску , т.к. на пленочке все косячки видать а её как арасочку то не полирнёшь.Дерзай зёма.!!!!
15-10, 17:09
Земеля, здорово ) Насколько я узнавал покрасить мне выйдет в 30 и более тыров. А плёночка раза в 2 по бюджету меньше. Про стыки это всё понятно. Подготовка - ну есесно выведу идеально...
Чем для меня плёнка лучше. Всегда смогу поменять. Можно намутить рисунок, причём намного бюджетнее чем аэрография. Если сравнивать оборудование для перекраса и перетяжки, то бюджет опять таки разный. То что плёнка не краска - это меня не пугает, все предпологаемые минусы учтены и мне на них класть )

Даже есть задумка где с бампером меньше возни будет - клеить встык и закрыть полосой другого цвета на всю длинну авто

P.s. Может ты скажешь где ценнег на покрас дешевше?
15-10, 17:27
Не скажу , пять лет дома не был.
15-10, 17:33
Счастливчик ) Я как раз таки после полугодовалого отсутствия вернулся на родину. До сих пор в печали.
15-10, 17:52
KosteT
если ты так настроен против покраски зачем тогда создавал опрос?
По твоим постам видно что ты уже все решил.
Я считаю если делать самому то вполне можно покрасить во вменяемом бюджете.
Материалы на подготовку по цене что пленка что краска одинаково, потомучто готовить нужно максимально качественно.
допустим подготовил ты машину дальше остается либо красить либо клеить, на краску денег уйдет меньше чем на пленку(если не брать самую дорогую).
Красить мне кажется проще чем клеить да и быстрей на много. Самое долгое это подготовка, а она в обоих случаях одинакова.
опять же рисунки из тех что можно сделать с пленки также не сложно сделать краской.
Оборудование можно арендовать.
Я сейчас свою машину крашу в круг, по бюджету думаю уложиться где-то в 10круб. Делаю у друга в гараже по выходным, правда оборудование почти все есть.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
15-10, 18:03
briks
Тут ты прав, я уже почти решил - просто решил другие мнения послушать, может неучёл что-либо.

Если красить, то я думаю только хамелеоном ) Зачем менять чёрный глянец (сток) на что-то подобное. Это бессмысленно, проще тогда полирнуть вкруг. Литр краски - 3500 р, надо 3 литра. + запас, чтоб потом ежели что попасть в цвет. итого 10500 р только на краску. Красить такой имхо только в камере, а это ещё деньги. Если самому то всё теже деньги ибо оборудование надо покупать. Да и с первого разу покрасить без косяков, сомневаюсь что это вообще возможно. А плёнка - косяки отсутствуют.

P.s. Я вообще хочу чёрный матовый + полоса белая матовая по центру. -тут думаю краской сложнее будет замутить подобное
15-10, 18:12
ну у тебя посложней задача чем у меня)) я просто пока в темно серый акрил красить буду, краска не дорогая тренероваться можно.

Нормально покрасить можно и в гараже хорошо подготовленном с вытяжкой, пыль которая будет, потом сполировать, также можно и плохо покрасить в камере не убранной) Вообще основное кол-во маляров красят не в камерах а в оборудованных гаражах и качество не хуже, если не лучше чем в сервисах где пацаны за зарплату работают, зато в КАМЕРЕ))

на счет пленки тоже думаю не все так гладко, тогда все бы затягивали, сам не пробовал поэтому сказать ничего не могу.
Слышал что все пылинки под пленкой тоже хорошо видны и оттуда их полировкой уже не достать.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
15-10, 20:16
Вот как раз всю подноготную и хотелось бы узнать. Правильно говоришь - пыль, косяки и т.д. Сильно ли гемора много с ней, будет ли видна пыль, насколько долговечна, как круглые поверхности обтягивает, при растяжении меняется ли оттенок, хорошо ли форму держит и т.д.

на счет пленки тоже думаю не все так гладко, тогда все бы затягивали, сам не пробовал поэтому сказать ничего не могу.

Может никто не обтягивает плёнкой, ибо не знает что это лучше/проще? Например в московии/пиндосии (разница в названии лишь :lol: ) много машин обтянутых, причём не тех кто в целях экономии делает это. А всякие X5, порше, крузаки и т.д.

Поэтому и хотелось бы узнать у людей более просвещённых в этом деле )
15-10, 21:12
недолговечна плёнка... в итоге та же цена и выйдет. И как она ведёт себя на торцах двери например? мне кажеться она там постоянно задираться будет. имхо

.........DRIFT first, SEX later...........
16-10, 07:08
Долговечность - спорный вопрос. Говорят 5-7 лет гарантированно отслужит, а дальше х.з. В общем то мне больше и не надо ) А вот про задиры - хотелось бы услышать более опытных - так ли это?
16-10, 19:34
KosteT писал(а):
Долговечность - спорный вопрос. Говорят 5-7 лет гарантированно отслужит, а дальше х.з. В общем то мне больше и не надо ) А вот про задиры - хотелось бы услышать более опытных - так ли это?

Всё зависит от качества плёнки. Большинство на форуме её (тоесть ту самую) в руках не держали. Если это та плёнка что рекламу на машинах расклеивают - то эта плёнка гавно. Краска с неё стирается, на морозе становиться ломкая, на изгибах вздувается Но! Вероятно что твоя плёнка не такая. Что мы видим у производителя авто - например VOLVO релинги или молдинги вдоль крыши у неё поклеины плёнкой в цвет машины. Эта плёнка напоминает очень эластичный лак. Качество у неё превосходное. Содрать с поверхности очень сложно. Да и америкосы и тот же Орель обещают в будущем клеить такую плёнку на капот.
Голосовал за плёнку.
Что посоветую тебе - возьми купи кусок плёнки на бампер и поклей.
Если всё получиться тогда клей дальше.
Покрасить без опыта хамелионом нормально реально не получиться. Почемуто все учли что плёнка запорется местами а не учли что не покраситься с первого раза нормально.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
16-10, 20:02
Gravicapa Вот это пожалуй самое авторитетное мнение :cool:
Пленку хочу конечно не оракл для рекламы, думаю купить kpmf 7000, по материалам выйдет не хило. 17 метров по 800р гдет, т.е. тыров 15 на пленку уйдет. И пожалуй ты прав насчёт первым бампер попробовать. Ибо бампер вроде бы как самое сложное по обклейки, и если бампер получиться, то всё остальное точно.
Осталось только определиться где затариться можно, кто что посоветует?

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron