перекрас VS пленка

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Что лучше

Всего голосов : 19
Краска
13 68%
Пленка
6 32%

Сообщение
Автор
23-10, 09:10
ну где где, в автографе закупайся
26-10, 13:42
den2005
Ты однако сам из автографа, авансир свой затянул? Сколько М хватило? Сколько пленка стоит вообще, без накрутки? (чтобы по Московским ценам ориентироваться)...
P.s. Я в автограф ни ногой, ломят ценнег бесстыдным образом. Буду сам усё делать, ибонех.

Или я не прав и накрутка за материал не конская?
10-11, 23:21
Вот несколько фото для дальнейшего размышления относительно плёнки.
Если сравнивать количество косяков в обоих случаях с условием что работа выполняется мастерами то у плёнки их в три -пять раз больше.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
11-11, 05:44
Думается мне эта плёнка не "литая", а какойнить дешманский оракл....

Стык? - к нему готов, к тому же планировал сразу не однотон делать, а разнообращить полосами, в них можно и стык запрятать. Ко всему стойки у меня не цельные, все элементы кузова в длину как раз укладываются в рулон...

2-3 фото, имхо косяк вообще не про плёнку. М.б. не прав?

Последнее мне точно не грозит, смена цвета не планируется, чёрный был чёрный и будет.

P.s. Так скажем ровные поверхности меня не парят, больше боязни за бампер тюненый, он настолько фигурный что х.з.
11-11, 19:35
KosteT писал(а):
P.s. Так скажем ровные поверхности меня не парят, больше боязни за бампер тюненый, он настолько фигурный что х.з.

Не могу сказать что за плёнка. Пару месяцев назад в нашем городе появился новый оператор услуг - такси. Те кто клеил на нулёвые TOYOTA плёнку здорово натренировались. Машин 50 - 100 обклеили.
Плёнку если феном погреть то она растягивается давольно сильно. На округлое зеркало натягивается будь здоров из чего я делаю вывод что эта плёнка была не оракл. А вот холодная она какая то ломкая.
Косяки что я показал это не единственные. Вообще на каждой детали есть косяк. Касяки на плёнке получаются из за сложных конфигураций и экономии на плёнке. Например если знать что плёнка со временем стягивается ( как например дешЁвая декоративная плёнка в строительных магазинах) то все стыки только в нахлёст. А это выглядет дешовкой!
Моё отношение ко всему и ко всем - лояльное. Просто я даю информацию к размышлению.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
11-11, 22:25
Всё понятно, голимые факты мне в лицо -это очень хорошо. Лучше быть готовым ко всему, чем потом волосы рвать.
Пока что всё что описано мне КАЖЕТСЯ решаемо, пленку не буду дешман брать(кстати оракл тянется феном так же, сложно сказать что это была за плёнка), тем не менее я экономить на количестве не буду. Стыков думаю вообще не будет. Зеркало округлое - допустим без проблем обтягивается, меня беспокоит бампер:
Изображение Хотя х.з. может и реально тянется так что резать не придётся.
То что от края отходит, я вообще думаю не обрезать по краю, а так скажем с захватом во внутрь.

Если в чём то заблуждаюсь так и скажите. Буду признателен
11-11, 23:34
KosteT писал(а):
голимые факты

Попридержи язык и понтоваться тут не надо! С тобой нормальные люди разговаривают.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
12-11, 02:37
Бррр. Если тебя это оскорбило, прощение прошу. Не знаю что тебя так задело, имел ввиду что разговаривать по фактам это очень хорошо, без субъективных мнений....
12-11, 17:06
KosteT писал(а):
Бррр. Если тебя это оскорбило, прощение прошу. Не знаю что тебя так задело, имел ввиду что разговаривать по фактам это очень хорошо, без субъективных мнений....

Ладно всё нормально.
По плёнке если на тоёте оракл то твоя должна быть ещё лучше. Бампера были одним куском обтянуты. Я думаю что у тебя всё получиться.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
13-11, 08:30
Ладно всё нормально.
По плёнке если на тоёте оракл то твоя должна быть ещё лучше. Бампера были одним куском обтянуты. Я думаю что у тебя всё получиться.

Короче буду пробовать. Надеюсь всё получится ) Как буду делать замучу отчёт и т.д.
Но это не скоро ещё будет, так что если чего по делу пишите, может переубедить успеете :roll:
13-11, 19:24
KosteT писал(а):
может переубедить успеете

Не я переубеждать не собираюсь. Просто на днях заехала ко мне эта такси посмортел на неё и кое что мне не понравилось. Поэтому и сфоткал чтоб показать.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
13-11, 19:35
Одно на что я могу спихнуть это дело - дешёвые материалы. Теоретически можно обклеить и ораклом за 200 р метр. Он вообще не предназначен для таких дел. Думаю(или надеюсь :lol: ) что так и было, ведь кому надо тратиться на обклейку такси, имхо самый дешман их выбор. Потому и края такие неопрятные. Кому надо снимать бампер и т.д.
Я хочу затариться не просто профильной плёнкой, а самой топовой именно для автотемы, литой KPMF. Не хочу экономить на метраже. Буду края с захватом делать, стыки минимальные, а те что будут, наверно полосами заклею.

Да наверно с краской не сравнить, но я сомневаюсь, что сам покрашу хамелионом хотя бы так что плеваться не буду. Даже учтя что руки не из зада у мну - всё равно не испытываю иллюзий. Ко всему прочему если и есть спецы в нашем регионе, думаю цена будет не просто кусучей, а бедному студенту как я непосильной...


P.s. Всё таки как думаешь она на бампер ляжет. Фото выше, полости пугают, как бы резать не пришлось. А это похлеще стыков.
13-11, 19:50
накрайняк если с бампером будет попадос, подберешь краску да отдашь в малярку.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
13-11, 19:50
У плёнке перспектива в будущем. Я думаю что плёнка в будущем отнимет у меня работу. :grin:
Например обожаю как выглядят чёрные матовые авто. Если покрасить чёрной матовой краской то помыть нормально не получиться. Будут разводы. Я разговаривал на выставках на тему мойки мне предложили после мойки протирать краску спиртовым обезжиривателем. Разоришся.
На второй фотке с верху плёнка обрезана под внутрений угол. Потому что в этом месте конфигурация П-образная. Без пузырей сложно было бы обклеить.
А таксисты этож точно всё по дешману. :grin:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
13-11, 19:51
И кстати вопрос цены. на купешку надо 17 метров погонных. метр около 1 т.р - как раз таки KPMF литая. 7000 серия. 5000 - 750р. Итого около 15 тыров.

Краска у gtrance стоит 3500 за кг. надо 3 + запас(наверно) итого 11-12 тыров. +лак и т.д. + работа


У нас тот же автограф сделает всё за 40-50 тыров (как я узнавал, а товарищ Денис что-то малчит), зная цену дорогой плёнки, грубо говоря работа по поклейке 30 тыров идут в работу. или больше - х.з. какую плёнку они юзают.
Покраска х.з. не узнавал вообще. 20 тыров колхозный сервис-а это не то. Для хамелеона, нужна наверно камера и спец. Некоторые скажут а зачем хамелеон? А у мну щас чёрный цвет, зачем тогда перекрас? Локальный ремонт и делов.

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron