Первый саб из стекловолокна.

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Сообщение
Автор
09-11, 10:42
Спасибо, Пошел снимать :smile:

Отсоединение прошло успешно, с мелким напрягом (смолы с наружи получилось многовато, сразу отлипать не захотела.)
Жесткость есть, но пальцами продавливается. буду наращивать.
Изображение
Изображение
19-11, 20:08
Имеются вопросы:
Нарастил толщину, получилось примерно слоев 5-6. При постукивании звучит немного звонче чем 18мм фанерные стенки. Делал пробный запуск дома, работает вполне хорошо, но в комнате спад нч большой примерно от 60 Гц, в машине это все исправится. Стеклотканная часть резонорует\вибрирует, точно также как и фанерные стенки саба, одинаково то бишь, посторонних призвуков от нее нет. Думаю еще пару слоев положить и все. Объем пока не мерил.
Вопросы:
1. По окончании выклеивания, следует обклеить стеклоткань виброизоляцией? Для подавления вибраций?
2. Наличие хоть какого нить мягкого наполнителя (синтепона) приветствуется? Или что голый корпус, что с ватой/синтепоном, разницы нет?
3. Хотел делать усилительную перегородку по середине корпуса, соединив лицевую стенку с задней, верхней и нижней, для жесткости. Нужна она или нет?
Спасибо.
20-11, 00:50
FIILL писал(а):
2. Наличие хоть какого нить мягкого наполнителя (синтепона) приветствуется? Или что голый корпус, что с ватой/синтепоном, разницы нет?

Помоему тут где-то читал, что с помошью синтепона виртуально корректируют а именно увеличивают обьем ящика, а с помощью деревянного бруска уменьшают :wink:

Изображение
01-12, 23:50
FIILL - вернись на пару страниц назад....
Ну прям как дети малые....
03-12, 16:19
ворвусь ) вот интересное видео производства . жаль только америкосовское , но все четко , красиво , быстро и "просто" !

http://www.youtube.com/watch?v=gzng9HeGNPE
http://www.youtube.com/watch?v=qqHoAAul ... re=related

новичек :)
03-12, 16:56
Зачетное видео sergey_turist +1 )

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
11-12, 12:17
Народ, я уже отписал в тему материалов, но ответа нет и решил попробовать на практике.
В общем так: т.к. мой саб в процесе изготовления ( стелс ) решил задуматься над набором толщины стенок, т.к. работаю с эпоксидкой вариант стекломата отпал, но увидел в строительном магазине геотекстиль, склеил 2 маленьких куска между собой, получилось не совсем фонтан, потому как из-за толщины материала (3 мм) эпоксидка не смогла его толком пропитать. Потом психанул и решил наклеить на самую ровную часть саба внутри. утром результат порадовал. Оказалось к стеклоткани липнет на много зачетнее + материал не становится деревянным, он сохнет но остается немного элестичным, а что еще надо для того чтобы убрать резонансы ? )) ( Прочность стенок хорошая , но при простукивании звенят блин ) И еще 1 маленький плюсик, если не промазывать материал сверху эпоксидкой то мы получаем некое подобие напонения короба звукопоглатителем, что в свою очеред должно немного, но увеличить объем.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
14-04, 15:36
Не моё.

Для правильного звучания динамика стенки корпуса сабвуфера должны быть очень жесткими. У обычного коробчатого саба это достигается использованием для изготовления стенок, например, листа МДФ толщиной больше двух сантиметров. Но у нас нет необходимости набирать такую толщину из стеклопластика. Ломаная поверхность стенки дает дополнительную жесткость, да и сам стеклопластик не отличается повышенной пластичностью. Я всегда набираю толщину не более 8мм, или 8-10 слоев стекломата марки 600.

Сообщений: 68 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron