неон на тачку !!!!

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
22-02, 15:59
подскажите пожалуйста как сделать неон на тачку!!!!
22-02, 18:24
Конкретнее вырази мысль плз... Чё конкретно надо, где и что лучше купить или как поставить. Неон под днище, или внутрисалонный? Скажешь, догда помогу :cool:
У другана пару месяцев назад ставили, офигенно вышло, потом фотку покажу. :razz:

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
22-02, 18:26
Ооо... паять умеешь))?
А денег сколько готов потратить))? Знаю много способов изготовления)

http://www.xlight1.narod.ru/neon.htm

http://xlight2.narod.ru/neon.htm

Это я как-то с неоном эксперементировал....

А еще на форуме есть знатный спец по светодиодам - иди дядю Фрэда (Fred_Spb), он те насоветует))

In fiberglass we trust!
22-02, 21:20
X-LIGHT можешь выложить плиз на форуме схему ато каторуя на
http://xlight2.narod.ru/neon.htm толком ничего невидно, а неон я хочу поставить в салон. И ещё такой вопрос унас в городе есть люминисцентные лампы разного свечения их можно использовать ????? :wink:
22-02, 23:34
Если ударопрочное исполнение то не можно а нужно.
23-02, 01:30
За эту схему мне по шее как-то настучали))) Ищи в нете - их там полно.
Кстати вот картинку на винте нарыл по установке...
Изображение[/url]

In fiberglass we trust!
23-02, 02:36
Любую трубку из оргстекла, заливаешь концентрированной серной кислотой- становится матовая, это обеспечивает равномерное свечение вдоль всей трубки при всунутых с торцов светодиодах.
Кислоту только слить не забудь и водой промыть.
23-02, 02:44
Cerber-pt писал(а):
Кислоту только слить не забудь и водой промыть.

Нее, не сливай... и трубку возьми из хим.стекла. Кто-нить украсть захочет - удивится :)

In fiberglass we trust!
23-02, 02:48
Хим стекло матируется кстати тоже легко, высыпаем в соляную кислоту фтористый натрий, наблюдаем офигенное облако пара несколько минут, потом эту жидкость можно применять для матования трубок.
Результат реакции- фтористый водород, ну или плавиковая кислота, в осадке HCl ну или обычная соль поваренная.
23-02, 08:08
а лампы люминисцентные их нужно переделывать?????? :?:
23-02, 12:36
X-LIGHT писал(а):
А еще на форуме есть знатный спец по светодиодам - иди дядю Фрэда (Fred_Spb), он те насоветует))

Светодиоды по сравнению с ЛДС совсем небюджетно, но красиво :)

Есть у кого нибудь данные по яркости ЛДС? В люменах там или в канделлах... в чем ее меряют для ламп? Чтобы сравнить яркость светодиодов и ЛДС.

Кстати - не думаю, что светодиодов в торцах трубки хватит чтобы нормлаьно светить... Только если Люксеоны какие-нибудь.

Теоретик, мля...
Изображение
23-02, 21:31
Светодиоды как мне кажется намного лучше чем неон. У меня машина сегодня на улице при -22 3часа постояла, и все лампы в салоне еле светились. И так мин.5, пока не прогрелись. Со светодиодной подсветкой таких проблем нет...

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
23-02, 22:07
Не путай прогрев ртутных паров и высоковольтный запуск инертного газа, он при абсолютном нуле работает.
Поясню- ты имеешь в виду отзыв сульфида натрия на стенках колбы лампы дневного света, но там другое... не забивай голову.
24-02, 08:53
а лампы люминисцентные их нужно переделывать?????? :grin:
24-02, 09:51
нет. Защитную плёнку поставь если под днищем и в путь

Сообщений: 61 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron